かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2019年5月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2019/05/30

プロレスラー テレビ出演

2019年5月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(水祝日)

テレビ・動画

■武藤敬司 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

■棚橋弘至 18:55~NHKEテレ「沼にハマってきいてみた・選」出演

■オカダ・カズチカ 19:00~日本テレビ「 1億人の大質問!?笑ってコラえて!」出演

■海野翔太&成田蓮 23:30〜FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX #147」出演

2日(木祝)

テレビ・動画

■武藤敬司 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

雑誌

■オカダ・カズチカ 「AERA 2019年5月13日増大号」にインタビュー掲載

3日(金祝)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49〜CBCテレビ「チャント!」出演

■渕正信 17:30~日テレG+「徳光和夫のプロレス自慢できる話」出演

■武藤敬司 19:00~テレビ朝日「おらが県ランキング ダイナンイ!?」出演

4日(土祝)

テレビ・動画

■26:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

4.26広島大会
・IWGPジュニアタッグ選手権試合
(王者)SHO&YOH vs(挑戦者)BUSHI&鷹木信悟

4.29熊本大会
・IWGPタッグ選手権試合
(王者)タマ・トンガ&タンガ・ロアvs(挑戦者)真壁刀義&矢野通

・スペシャルシングルマッチ
後藤洋央紀vsジェイ・ホワイト

5日(日祝)

テレビ・動画

■佐々木健介&北斗晶 12:00~フジテレビ「なりゆき街道旅」出演

ラジオ

■天山広吉 18:50〜ニッポン放送「マッスルRADIO」出演

6日(月祝)

テレビ・動画

■佐々木健介 13:40~テレビ朝日「上沼恵美子のおしゃべりクッキング」出演

■オカダ・カズチカ 26:30〜J-WAVE「ATHLETE HIGH」出演

ラジオ

■棚橋弘至 22:05~NHK-FM「タナラジ!棚橋弘至のENERGY CHARGE」出演

7日(火)

テレビ・動画

■矢野通&オカダ・カズチカ 21:00~cookpad Live「新日本プロレス – 旨さの3カウント!絶品プ飯 -」出演 https://www.cookpad.tv/programs/10134

■獣神サンダー・ライガー選手 23:00〜FIGHTING TV サムライ「タナが語る新日本プロレス大図鑑21」出演

8日(水)

ラジオ

■小峠篤司 21:00〜京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

9日(木)

テレビ・動画

■本間朋晃 16:50~YBC山形放送「ピヨ卵ワイド」出演

ラジオ

■SHO 14:30~FM愛媛「Groovy Radio Caravan」出演

10日(金)

テレビ・動画

■佐々木健介 13:40~テレビ朝日「上沼恵美子のおしゃべりクッキング」出演

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演

■本間朋晃 16:50~YTS山形テレビ「スーパーJチャンネルYTSゴジダス」出演

■真壁刀義 23:17~朝日放送テレビ「探偵!ナイトスクープ」出演

ラジオ

■田口隆佑 13:30~Date fm「AIR JAM Friday」出演 ※14:30頃からの出演予定

■田口隆佑 15:00~Rakuten.FM TOHOKU「ラジワンイーグルス」出演 ※15:30頃からの出演予定

■田口隆佑 15:00~ラジオ3「マイタウンレディオ」出演 ※16:10頃からの出演予定

11日(土)

テレビ・動画

■矢野通 9:30~岩手朝日テレビ「いいコト!~見たい 知りたい 出かけたい~」出演

■海野翔太&成田蓮 9:35~青森朝日放送「夢はここから 生放送 ハッピィ」 出演

ラジオ

■獣神サンダー・ライガー 10:25~FM PORT 「KING OF RADIO」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

5月4日 福岡国際センター
▽IWGPヘビー級選手権 王者 オカダ・カズチカ vs SANADA

12日(日)

ラジオ

■天山広吉 18:50〜ニッポン放送「マッスルRADIO」出演

13日(月)

テレビ・動画

■清宮海斗 11:30〜群馬テレビ「ひるポチッ!」出演

ラジオ

■清宮海斗 12:00~まえばしCityエフエム「Clip-クリップ-」出演

■オカダ・カズチカ 26:30~J-WAVE「ATHLETE HIGH」出演

14日(火)

テレビ・動画

■飯塚高史&エル・デスペラード 26:28~テレビ朝日「ももクロChan」 出演

15日(水)  
16日(木)  
17日(金)  
18日(土)  
19日(日)  
20日(月)  
21日(火)  
22日(水)

テレビ・動画

■杉浦貴&大原はじめ&NOSAWA論外 22:00~サムライTV「速報!バトル☆メン」出演

23日(木)  
24日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演 ※18:15頃の出演を予定

25日(土)

ラジオ

■熊野準 13:30〜燕三条(新潟)FM「川上真樹のMackie’s Cafe」出演

■獣神サンダー・ライガー 14:00~NHK-FM「アニソン・アカデミー」出演

26日(日)  
27日(月)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 「週刊プレイボーイNo.23」にインタビュー掲載

28日(火)

テレビ・動画

■渕正信 18:30~日テレG+「徳光和夫のプロレス自慢できる話」出演

WEB

■オカダ・カズチカ 「SmartFLASH」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■タイガーマスク 「Full-Count」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

29日(水)

ラジオ

■原田大輔  16:40頃~FM島田「イヴニングJAM」出演

WEB

棚橋弘至 「大手小町」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます。

30日(木)

WEB

■棚橋弘至「FIVEISM × THREE」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

31日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演

ラジオ

■原田大輔 18:40頃~COAST-FM「トワイライトビーチ」出演

 - プロレス