かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2019年6月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2019/06/28

2019年6月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(土)

テレビ・動画

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

5.13仙台サンプラザホール大会より
「BEST OF SUPER Jr. 26」Aブロック公式戦
・SHOvs鷹木信悟

5.23後楽園ホール大会
「BEST OF SUPER Jr. 26」Bブロック公式戦
・ウィル・オスプレイvsバンディード

「BEST OF SUPER Jr. 26」Aブロック公式戦
・ドラゴン・リーvs鷹木信悟

2日(日)

ラジオ

■天山広吉 18:50~ニッポン放送「マッスルRADIO」出演

3日(月)

ラジオ

■清宮海斗&岡田欣也 18:07〜FM愛’S「イブニング愛’s」出演

4日(火)  
5日(水)

テレビ・動画

■田口隆祐&レッドシューズ海野 23:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX」出演

6日(木)

テレビ・動画

■ジェイク・リー 21:30~ラジオNIKKEI第1「LOGOS presents CAMP RADIO」出演

7日(金)

テレビ・動画

■小島聡 1:29~毎日放送「Kawaii  Japan-da!!」出演

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演

8日(土)

テレビ・動画

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

6.5『BEST OF SUPER Jr. 26』優勝決定戦
・鷹木 信悟<Aブロック勝者> vs ウィル・オスプレイ<Bブロック勝者>

ラジオ

■棚橋弘至 12:00~ FM802「SATURDAY AMUSIC ISLANDS -AFTERNOON EDITION-」出演

9日(日)

ラジオ

■天山広吉 18:50~ニッポン放送「マッスルRADIO」出演

10日(月)  
11日(火)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 15:55~KFB福島放送「福島まるごとライブ ヨジデス」出演

■渕正信 22:00~BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

■クワイエット・ストーム 24:58~TBSテレビ「アメージパング」出演

ラジオ

■飯伏幸太 15:08~K-mix「RADIOKIDS」出演

12日(水)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 15:50~FCT福島中央テレビ「ゴジてれChu!」出演

■本間朋晃 16:30~テレビ埼玉「マチコミ」出演

■真壁刀義 19:00~TBSテレビ「東大王」出演

■田口隆祐&海野レフェリー 23:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX #150」

13日(木)

テレビ・動画

■百田光雄&百田力 19:57~NHK総合「日本人のおなまえっ!」出演

■オカダ・カズチカ 21:00~日本テレビ「秘密のケンミンSHOW!」出演

■矢野通&石井智宏 21:30~cookpad Live「新日本プロレス – 旨さの3カウント!絶品プ飯 -」出演

ラジオ

■ジェイク・リー 21:30~ラジオNIKKEI第1「LOGOS presents CAMP RADIO」出演

14日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演

ラジオ

■獣神サンダー・ライガー 16:00~ふくしまFM「RADIO GROOVE」出演 ※17:30前後の出演を予定

15日(土)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ&成田蓮&上村優也 12:00~フジテレビ「有吉くんの正直さんぽ」出演

■真壁刀義 23:30~札幌テレビ放送「熱烈!ホットサンド」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

6.9『DOMINION 6.9 in OSAKA-JO HALL』IWGPヘビー級選手権試合
・(チャンピオン)オカダ・カズチカ vs(チャレンジャー)クリス・ジェリコ

16日(日)

テレビ・動画

■中邑真輔 21:00~日本テレビ「行列のできる法律相談所」出演

17日(月)

テレビ・動画

■永田裕志 21:00~日本テレビ「人生が変わる1分間の深イイ話」出演

雑誌

■SHO 「トレーニングマガジン」にインタビュー掲載

18日(火)

テレビ・動画

■宮原健斗 23:00~FIGHTING TV サムライ「全日本プロレスアーカイブス サイコー宣言」出演

雑誌

■真壁刀義 「FLASH」にインタビュー掲載

■棚橋弘至 「週刊朝日」にインタビュー掲載

19日(水)

テレビ・動画

ブル中野&アジャ・コング 13:00~NHK総合「ごごナマ」出演

■佐々木健介 15:40~テレビ東京「よじごじDays」出演

■獣神サンダー・ライガー&マーティ浅見レフェリー 22:00~TBSテレビ「水曜日のダウンタウン」出演

20日(木)

ラジオ

■ジェイク・リー 16:30〜FM・Hi!「ゆうラジRadio魂」出演

雑誌

■オカダ・カズチカ 「mina 2019年 8月号」にインタビュー掲載

■真壁刀義 「mina 2019年 8月号」にインタビュー掲載

21日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演 ※18:15~の出演を予定

■本間朋晃 ONE PIECE公式YouTubeチャンネルに登場 ※こちらからご覧になれます

22日(土)

テレビ・動画

■真壁刀義 23:30~札幌テレビ放送「熱烈!ホットサンド」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

6.5『BEST OF THE SUPER Jr.26』
・棚橋弘至復帰戦 スペシャルシングルマッチ
  棚橋弘至 vs ジェイ・ホワイト
・IWGPヘビー級選手権試合
 (チャンピオン)ジュース・ロビンソン vs(チャレンジャー)ジョン・モクスリー

ラジオ

■岡田佑介 13:30~燕三条FM「川上真樹のMackie’s Cafe」出演

■棚橋弘至 22:00~NHK-FM「FMシアター カウント2.9!」出演

23日(日)

テレビ・動画

■真壁刀義 9:55~中京テレビ「前略、大徳さん」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 16:25~テレビ朝日「おべんとレター。」出演

■天山広吉 18:50~ニッポン放送「ジカロpresnets マッスルRADIO」出演

■オカダ・カズチカ 21:00~日本テレビ「行列のできる法律相談所」出演

24日(月)

WEB

飯伏幸太 「HOMINIS」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます。

雑誌

■飯伏幸太 「スカパー!TVガイドプレミアム 7月号」「スカパー!TVガイドBS+CS 7月号」にインタビュー掲載

■清宮海斗 「POPEYE特別編集 二十歳のとき、何をしていたか?」にインタビュー掲載

25日(火)

ラジオ

■清宮海斗 17:15〜REDS WAVE「Evening Pass」出演

雑誌

■真壁刀義 「FLASH」にインタビュー掲載

26日(水)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 22:00~TBSテレビ「水曜日のダウンタウン」出演

■長州力&武藤敬司 25:55~「次課・長州の力旅」出演

ラジオ

■ゼウス 16:00~エフエムキタキュー「Jumpin’ KITAQ」出演

■潮崎豪 18:40頃~g-sky76.5「g-sky イブニングJAM!」出演

27日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:00~テレビ東京「二代目 和風総本家」出演

28日(金)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 16:45~福島テレビ「テレポートプラス」出演

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演 ※18:15~の出演を予定

ラジオ

■獣神サンダー・ライガー 12:00~HBCラジオ「カーナビラジオ午後一番!」出演 ※13時前後の出演を予定

■獣神サンダー・ライガー 13:00~STVラジオ「まるごと!エンタメ~ション」出演 ※14時前後の出演を予定

■獣神サンダー・ライガー 15:44~HBC北海道放送「今日ドキッ!」出演

29日(土)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 6:30~HTB北海道テレビ放送「イチモニ!」出演

ラジオ

■矢野通 10:25~FM PORT 「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」出演

30日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 23:00~J-WAVE「GOLDEN PASS」出演

過去の出演情報は以下からご覧になれます。

 - プロレス