かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2019年8月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2019/08/22

プロレスラー テレビ出演

2019年8月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(木)

テレビ・動画

■長州力 22:00~日本テレビ「ダウンタウンDX」出演

■タイチ&金丸義信&エル・デスペラード YouTube番組「SUSHI★BOYS」に登場

2日(金)

テレビ・動画

■田口隆祐 9:55~KKB鹿児島放送「ですです。」出演

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演 ※18:15頃からの出演を予定

■真壁刀義 23:30~BS朝日「スポーツクロス」出演

■田口隆祐 「月刊TAMA-KYU」に出演

ラジオ

■田口隆祐 13:30~エフエム鹿児島「AIR‘z69」出演 ※14時頃の出演を予定

3日(土)  
4日(日)  
5日(月)

テレビ・動画

■諏訪魔 15:00~J:COMテレビ「湘南サマーステーション」出演

■佐々木健介 19:00~テレビ朝日「帰れマンデー見っけ隊!!&10万円でできるかな 合体3時間SP」

■天山広吉 21:00~TOKYO MX「バラいろダンディ」出演

ラジオ

■清宮海斗&岡田欣也 16:00~FMAichi「You Gott@ Power」出演

6日(火)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 21:00~TOKYO MX「バラいろダンディ」出演

■メイ社長 22:00~「The UPDATE」に出演

■武藤敬司 25:40~TOKYO MX「新番組焼肉プロレス」出演

雑誌

■棚橋弘至&ウィル・オスプレイ&飯伏幸太 「ダ・ヴィンチ 2019年9月号」にインタビュー掲載

7日(水)

テレビ・動画

■諏訪魔 15:00~J:COMテレビ「湘南サマーステーション」出演

■真壁刀義 18:55~テレビ東京「ソレダメ!~あなたの常識は非常識!?~出演

■高田延彦 20:00~フジテレビ「林修のニッポンドリル」出演

■武藤敬司 21:00~TOKYO MX「バラいろダンディ」出演

■高田延彦 22:00~テレビ東京「未来世紀ジパングSP」出演

■26:58~テレビ朝日「サン・ジェルマン伯爵は知っている」にて新日本プロレスを大特集

■杉浦貴 MEGARAGE YouTubeLiveレギュラー放送「コテアニのなんか来た!」出演 ※こちらからご覧になれます。

ラジオ

■原田大輔 19:00~FM大分「ハイカラ食堂」出演

雑誌

■天山広吉&永田裕志 「Sportsnavi 」にインタビュー掲載 ※天山インタビューはこちらから ※永田インタビューはこちらから

8日(木)

テレビ・動画

■真壁刀義 21:00~日本テレビ「カミングアウトバラエティ 秘密のケンミンSHOW」出演

■天龍源一郎 21:00~TOKYO MX「バラいろダンディ」出演

■真壁刀義&本間朋晃 22:00~フジテレビ「ルパンの娘」出演

■天山広吉&小島聡 23:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX#153出演

9日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演 ※18:15頃からの出演を予定

■獣神サンダー・ライガー 21:30~cookpad Live「ライガー直伝!必殺ご当地めし #2 隠れた博多めし!焼きちゃんぽん」出演

■諏訪魔 22:30~J:COMテレビ「湘南サマーステーション」出演

■本間朋晃 26:30~BS12「BOOKSTAND.TV」出演

10日(土)

テレビ・動画

■真壁刀義 18:30~テレビ朝日「ごはんジャパン」出演

■26:10~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

8.3大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)大会より
Aブロック公式戦
・棚橋弘至vs飯伏幸太
・オカダ・カズチカvsSANADA

8.4大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)大会より
Bブロック公式戦
・内藤哲也vs鷹木信悟

ラジオ

■真壁刀義 20:00~InterFM897「テクノスカレッジ Young Blood」出演

11日(日)  
12日(月祝)

テレビ・動画

■タイチ 24:59~日本テレビ「簡単なお仕事です。に応募してみた」出演

13日(火)  
14日(水)  
15日(木)  
16日(金)

テレビ・動画

15:49~CBCテレビ「チャント!」出演 ※18:15頃からの出演を予定

17日(土)

テレビ・動画

■26:10~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

8月12日 日本武道館
『 G1 CLIMAX 29』 優勝決定戦
(Aブロック1位)飯伏幸太 vs (Bブロック1位)ジェイ・ホワイト

18日(日)  
19日(月)  
20日(火)

テレビ・動画

■武藤敬司 25:40~TOKYO MX「焼肉プロレス」出演

21日(水)

ラジオ

■飯伏幸太 16:00〜エフエム鹿児島「μ’s UP」出演 ※16:15頃の出演を予定

■蝶野正洋 20:00~テレビ朝日「くりぃむクイズ ミラクル9」出演

22日(木)

テレビ・動画

■小島聡 11:30~群馬テレビ「ひるポチッ!」出演 ※11:40頃の出演を予定

ラジオ

■小島聡 12:00~まえばしCITYエフエム「Clip -クリップ-」出演 ※12:30頃の出演を予定

■真壁刀義 15:00~FM山口「COZINESS」出演 ※16:15の出演を予定

23日(金)

テレビ・動画

■飯伏幸太 24:15〜KKB鹿児島放送「Kingspe」出演

ラジオ

■原田大輔 22:00〜CRT栃木放送「超新塾イーグル溝神の金曜いくべっ!」出演

24日(土)

ラジオ

■天山広吉 12:00~FM岡山「Ario Happy Saturday」出演

25日(日)  
26日(月)

テレビ・動画

■飯伏幸太 24:15〜KKB鹿児島放送「(再)Kingspe」出演

27日(火)

テレビ・動画

■クリス・リッジウェイ 22:00~YouTube Live「聡子の部屋」出演 ※こちらからご覧になれます

28日(水)

テレビ・動画

■真壁刀義 19:00~読売テレビ・日本テレビ系全国ネット「Iwataniスペシャル 鳥人間コンテスト」出演

29日(木)  
30日(金)  
31日(土)

テレビ・動画

■飯伏幸太 9:30〜KKB鹿児島放送「ぷらナビ+」出演

過去の出演情報は以下からご覧になれます。

2019年7月

2019年6月

 - プロレス