かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2019年10月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2019/10/25

プロレスラー テレビ出演

2019年10月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(火)

テレビ・動画

■タイチ URA-KiSS「プロレスラーにドッキリ仕掛けたらパンチラインくらったwww【筋肉】 プロレスラーにやられました…」に出演

2日(水)
テレビ・動画
 
■獣神サンダー・ライガー&永田裕志 16:30~テレビ埼玉「マチコミ」出演 ※16:30頃からの出演を予定
 
■矢野通&後藤洋央紀&YOSHI-HASHI 19:00~cookpad Live「新日本プロレレス -旨さの3カウント!絶品プ飯-」出演 ※アプリはコチラから!
 
■飯伏幸太 23:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX#157」出演
 
 
ラジオ
 
■真壁刀義 9:05~SBCラジオ「坂ちゃんのずくだせえぶりでぃ」出演 ※12:40頃の出演を予定
 
■獣神サンダー・ライガー&永田裕志 13:00~FM NACK5「GOGOMONZ」出演 ※15:30頃からの出演
 
■真壁刀義 16:00~FM長野「ラジモ!」出演 ※16:20頃の出演を予定
 
WEB
 
■棚橋弘至 「大手小町」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます
 
雑誌
 
棚橋弘至 「NorieM」にインタビュー掲載
 
3日(木)

雑誌

■タイガー服部レフェリー 「BUBKA」にインタビュー掲載

4日(金)
テレビ・動画
 
■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演 ※18:15頃の出演を予定
 
■田口隆祐 「月刊TAMA-KYU」に登場  ※こちらからご覧になれます 
 
■獣神サンダー・ライガー 26:10~TOKYO MX「相席食堂」出演
 
ラジオ
 
■オカダ・カズチカ 21:00~TBSラジオ「激落ちくんのレックpresents プロレスの勝ち!neo」出演
5日(土)

テレビ・動画

■26:05~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

「DESTRUCTION in KOBE」
9.22 兵庫・神戸ワールド記念ホール

・IWGPインターコンチネンタル選手権
内藤哲也<王者>vsジェイ・ホワイト<挑戦者>

・スペシャルシングルマッチ
後藤洋央紀vs鷹木信悟

・棚橋弘至&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク&ロッキー・ロメロvs ザック・セイバーJr.&鈴木みのる&金丸義信&DOUKI

6日(日)

 

7日(月)

テレビ・動画

■前田日明 26:40~TOKYO MX「東京オーディション(仮)」出演

8日()

 

9日(水)

テレビ・動画

■SHO&YOH 15:55~KFB福島放送「福島まるごとライブヨジデス」出演 ※15:55頃の出演予定

■飯伏幸太 23:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX #158」出演

ラジオ

■宮脇純太 21:00~京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

10日(木)

テレビ・動画

■田口隆祐 11:30~群馬テレビ「ひるポチッ!」出演 ※11:35頃の出演予定

■SHO&YOH 15:50~KFB福島放送「福島まるごとライブヨジデス」出演 ※16:40頃の出演予定

■オカダ・カズチカ&SHO&YOH&ウィル・オスプレイ 21:00~日本テレビ「秘密のケンミンSHOW&ダウンタウンDX合体SP」出演

■棚橋弘至 21:00~日本テレビ「秘密のケンミンSHOW&ダウンタウンDX合体SP」出演

ラジオ

■田口隆祐 12:00~まえばしCITYエフエム「Clip -クリップ-」出演 ※12:30頃の出演予定

11日(金)

テレビ・動画

■真壁刀義 11:30~abn長野朝日放送「今ドキ!昼ドキッ!」出演

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演 ※18:15頃からの出演予定

■高田延彦24:40~日本テレビ「新・日本男児と中居」出演 

ラジオ
 
■オカダ・カズチカ 21:00~TBSラジオ「激落ちくんのレックpresents プロレスの勝ち!neo」出演
12日(土)

ラジオ

■SHO 10:25~FM PORT「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」出演

13日(日)

 

14日(月)

テレビ・動画

■真壁刀義 18:55~NHKEテレ「沼にハマってきいてみた・選」出演

■佐々木健介&北斗晶 19:30~NHK総合「列島縦断・宝メシグランプリ2019」出演

■前田日明 26:40~TOKYO MX「東京オーディション(仮)」出演

15日()

 

16日(水)

テレビ・動画

■拳王 22:00~FIGHTING TV サムライ「速報!バトル☆メン」出演

17日(木)

雑誌

■SHO 「トレーニングマガジン」にインタビュー掲載

18日(金)

ラジオ

■清宮海斗 21:00~TBSラジオ「激落ちくんのレック presents プロレスの勝ち! neo」出演

19日(土)  
20日(日)

 

21日(月)

 

22日()  
23日(水)  
24日(木)

テレビ・動画

■真壁刀義 18:25~テレビ東京「超かわいい映像連発!どうぶつピース!!」出演

雑誌

■棚橋弘至 「Tarzan No.775」にインタビュー掲載

25日(金)

テレビ・動画

■真壁刀義 12:20~NHK総合「BSコンシェルジュ」出演

■真壁刀義 13:00~テレビ神奈川「はなきんイイね!」出演

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演 ※18:15~の出演を予定

ラジオ

■清宮海斗 21:00~TBSラジオ「激落ちくんのレック presents プロレスの勝ち! neo」出演

26日(土)

テレビ・動画

■田口隆祐 10:25~FM PORT「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」出演

■真壁刀義 18:00~J:COMチャンネル「令和元年 田無神社例大祭」出演

■佐々木健介 18:55~TBSテレビ「ジョブチューン」出演

■26:05~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

IWGPヘビー級選手権
・オカダ・カズチカ<王者>vs SANADA<挑戦者>

雑誌

■清宮海斗 「月間アームズマガジン」にインタビュー掲載

27日(日)

テレビ・動画

■真壁刀義 15:30~テレビ朝日「路線バスで寄り道の旅」出演

28日(月)

テレビ・動画

■前田日明 26:40~TOKYO MX「東京オーディション」出演

29日()

テレビ・動画

■真壁刀義 23:00~BSプレミアム「極上!スイーツマジック

30日(水)  
31日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 19:58~テレビ東京「二代目 和風総本家2時間SP」出演

過去の出演情報は以下からご覧になれます。

2019年9月

2019年8月

2019年7月

2019年6月

 - プロレス