かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2019年11月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2019/11/20

2019年11月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※18:15頃の出演を予定

ラジオ

■矢野通 21:00~TBSラジオ「激落ちくんのレックpresents プロレスの勝ち!neo」出演

WEB

■獣神サンダー・ライガー 「ライブドアニュース」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

2日(土)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 22:59~BS朝日『SUZUKI presents 「極上空間」小さなクルマ、大きな未来。』出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・スペシャルシングルマッチ
獣神サンダー・ライガーvs鈴木みのる

3日(日)  
4日(月)

テレビ・動画

■蝶野正洋 11:00~NHK総合「みちのくモノがたりスペシャル~逆境から生まれた宝物~」出演

ラジオ

■天山広吉 11:30~エフエム群馬「FMG☆FORCE」出演

5日(火)

テレビ・動画

■棚橋弘至 23:00~FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#62』出演

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑 Mr.ホースマンの声」出演

ラジオ

■真壁刀義 27:00~FMヨコハマ『ふざけた人生相談』出演

6日(水)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー&上村優也 19:30~cookpad Live「ライガー直伝!必殺ご当地めし #4 本場仕込みのメキシコ料理」出演 ※こちらからご覧になれます

■獣神サンダー・ライガー&小島聡 23:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX」出演

■長州力 26:05~フジテレビ「次課・長州の力旅」出演

ラジオ

■岡田佑介 21:20~fm-GIG「ムーンライトブレイク スヨイル」出演

7日(木)

テレビ・動画

■本間朋晃 15:50~RKC高知放送「こうちeye +スーパー」出演

■本間朋晃 17:15~KUTVテレビ高知「情報パレット からふる」出演

■真壁刀義 23:00~BS-TBS「これ、何の集まり?三人旅」出演

ラジオ

■野村直矢 14:07頃~しゅうなんFM『ラリーボイスJam784』出演

WEB

■矢野通 「COMEMO」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■SHO 「Tarzan」にインタビュー掲載

8日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※18:15頃からの出演予定

■ゼウス&崔領二 22:00~サムライTV『速報!バトル☆メン』出演

ラジオ

■本間朋晃 13:15〜RKC高知放送ラジオ「ぶちぬき!」出演 ※14:45頃の出演を予定

■齋藤彰俊 17:00~FMちゅーピー「週末おでかけステーション」出演 ※17:05頃からの出演予定

■矢野通 21:00~TBSラジオ「激落ちくんのレックpresents プロレスの勝ち!neo」出演

9日(土)

テレビ・動画

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・IWGPインターコンチネンタル選手権
ジェイ・ホワイト<王者>vs後藤洋央紀<挑戦者>

・スペシャルシングルマッチ
内藤哲也vsタイチ

10日(日)  
11日(月)

テレビ・動画

■中西学 11:40~テレビ東京『昼めし旅』出演

■オカダ・カズチカ 19:00~日本テレビ『有吉ゼミ』出演

■タイチ 人気アイドルYouTuber「URA-KiSS」に出演

12日(火)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

■潮崎豪&小橋建太 25:00~テレビ東京「激!今夜もドル箱」出演

13日(水)

テレビ・動画

■長州力 25:55~フジテレビ「次課・長州の力旅」出演

■獣神サンダー・ライガー&小島聡 23:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX#160」出演

ラジオ

■小島聡 9:00~LOVE FM「Top off  the Morning」出演 ※10時台からの出演を予定

WEB

棚橋弘至 「大手小町」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

14日(木)

テレビ・動画

■小島聡 10:25~KBC九州朝日放送「サワダデース」出演

ラジオ

■小島聡 12:00~cross fm「BOUNCE BEAT」出演 ※13:00頃の出演を予定

15日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※18:15頃の出演を予定

■鷹木信悟 16:50~テレビ山梨「ウッティタウン6丁目」出演

ラジオ

■本間朋晃 7:30〜FM高知「Hi-Six shake! shake! shake!」出演

■本間朋晃 7:54〜FM高知「闘え!まつもと先生!デイクリニック下肢静脈瘤インフォメーション2019」出演

■鷹木信悟 10:00~FM FUJI「GOOD DAY」出演 ※11:00頃の出演を予定

■棚橋弘至 21:00~TBSラジオ『激落ちくんのレック presents プロレスの勝ち! neo』出演

16日(土)

テレビ・動画

■長州力&武藤敬司&越中詩郎&前田日明&蝶野正洋 15:45頃~BSフジ「BSフジ 11時間テレビ2019 全国対抗!脳トレ生合戦!!」出演

■長州力&武藤敬司&越中詩郎&前田日明&蝶野正洋 18:00頃~BSフジ「BSフジ 11時間テレビ2019 全国対抗!脳トレ生合戦!!」出演

■長州力&武藤敬司&越中詩郎&前田日明&蝶野正洋 19:30頃~BSフジ「BSフジ 11時間テレビ2019 全国対抗!脳トレ生合戦!!」出演

■真壁刀義 25:05~中京テレビ『真壁・ニッチェ 温泉でカンパイ!in大分』出演

17日(日)  
18日(月)  
19日(火)

テレビ・動画

■岡田欣也 22:00~YouTube Live「聡子の部屋」出演

■高田延彦 22:24~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

20日(水)

テレビ・動画

■永田裕志 20:00~TBSテレビ『世界くらべてみたら』出演

WEB

■棚橋弘至 「日経ARIA」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

21日(木)

ラジオ

■丸藤正道 12:45~RADIO MONSTER「Mon-brun」出演

■獣神サンダー・ライガー 21:30~TBSラジオ『ブシロードpresents 相羽あいなの大こ~かいRaDiO』出演

22日(金)

テレビ・動画

■本間朋晃 15:50〜高知さんさんテレビ「プライムこうちF」出演 ※18:10頃の出演を予定

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※18:15頃の出演を予定

ラジオ

■本間朋晃 7:54〜FM高知「闘え!まつもと先生!デイクリニック下肢静脈瘤インフォメーション2019」出演

■棚橋弘至 21:00~TBSラジオ『激落ちくんのレック presents プロレスの勝ち! neo』出演

23日(土)

テレビ・動画

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

11.3大阪・大阪府立体育会館大会より
・IWGPジュニアヘビー選手権試合
ウィル・オスプレイvs BUSHI

・SUPER Jr. TAG LEAGUE 2019<優勝決定戦>
SHO&YOH vsエル・デスペラード&金丸義信

24日(日)  
25日(月)  
26日(火)  
27日(水)  
28日(木)  
29日(金)

ラジオ

■本間朋晃 7:54〜FM高知「闘え!まつもと先生!デイクリニック下肢静脈瘤インフォメーション2019」出演

30日(土)  

過去の出演情報は以下からご覧になれます。

2018年10月

2019年9月

2019年8月

2019年7月

2019年6月

 - プロレス