かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2019年12月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2019/12/31

プロレスラー テレビ出演

2019年12月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(日)

テレビ・動画

■真壁刀義 14:30~テレビ朝日「路線バスで寄り道の旅」出演

2日(月)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 10:30~ちゅぴCOMひろしま「ちゅぴCOMトピックス」出演

獣神サンダー・ライガー 11:30~NHK広島放送局「ひるまえ直送便」出演

■中西学 11:40~テレビ東京『昼めし旅~あなたのご飯見せてください~』出演

■高田延彦 13:35~テレビ東京「サボタージュ」声優出演

■棚橋弘至 23:00~FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#63』出演

ラジオ

■獣神サンダー・ライガー 17:05~NHK広島放送局「コイらじ」出演

3日(火)

テレビ・動画

■真壁刀義 18:55~NHKEテレ「沼にハマってきいてみた・選」出演

■真壁刀義&阿部誠リングアナウンサー 19:30~NHK総合「サラメシ」出演

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」声優出演

ラジオ

■丸藤正道 15:00頃〜ラジオ3「MY TOWN RADIO」出演

4日(水)  
5日(木)

テレビ・動画

■長州力 21:00~日本テレビ「秘密のケンミンSHOW!」出演

6日(金)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ&SHO&YOH 7:05~テレビ東京「おはスタ」出演

7日(土)

テレビ・動画

■タイガーマスク 23:30~日本テレビ『有吉反省会』出演

8日(日)  
9日(月)

テレビ・動画

■木村花 24:35~フジテレビ「TERRACE HOUSE TOKYO 2019-2020」出演

10日(火)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 8:00~日本テレビ「スッキリ」出演

■高田延彦 22:24~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

■丸藤正道 23:00~FIGHTING TV サムライ「サムライTVアーカイブス プロレス千夜一夜」出演

WEB

■獣神サンダー・ライガー 「ダ・ヴィンチニュース」にインタビュー掲載 ※前編はこちらから ※後編はこちらから

11日(水)  
12日(木)

ラジオ

■獣神サンダー・ライガー 8:30~NHKラジオ第一「すっぴん!出演

13日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※18:15頃からの出演を予定

■高田延彦 24:12~テレビ東京「孤独のグルメSeason8」出演

■長州力 26:10~TOKYO MX「相席食堂」出演

14日(土)

テレビ・動画

■真壁刀義 6:30~ABC朝日放送「おはよう朝日 土曜日です」出演 ※7:10頃からの出演を予定

■オカダ・カズチカ 12:53~日本テレビ「ビッグプレイ」出演※関西エリア

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

12.8 広島・広島グリーンアリーナ大会より
「WORLD TAG LEAGUE 2019」公式戦
・ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレーvsEVIL&SANADA

・オカダ・カズチカ&SHO&YOH vs 飯伏幸太&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク

ラジオ

■モハメド ヨネ 12:00〜COAST-FM「格闘ラジオ ゴングで飛び出せ!」出演

15日(日)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 9:55~中京テレビ「前略、大徳さん」出演

■オカダ・カズチカ 13:15~日本テレビ「ビッグプレイ」出演※関東エリア

16日(月)

テレビ・動画

■永田裕志 20:00~ニコニコプロレスチャンネル「WRESTLE KINGDOM 14 in 東京ドーム直前座談会」出演

■オカダ・カズチカ 20:30~テレビ朝日『10万円でできるかな』出演

雑誌

■オカダ・カズチカ&棚橋弘至 競馬専門雑誌『週刊ギャロップ』にインタビュー掲載

17日(火)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 8:00~日本テレビ「スッキリ」出演

■SHO&YOH 13:30~JFN「Seasoning~season your life with music~」出演

18日(水)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 15:00~TOKYO FM『THE TRAD』出演

19日(木)

テレビ・動画

■天山広吉&小島聡 PlayStation Japan YouTube公式チャンネル「『無双OROCHI3U』テンコジのゲーム実況やってみた!」出演

20日(金)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ&SHO&YOH 7:05~テレビ東京「おはスタ」出演

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ「チャント!」出演 ※18:15頃の出演を予定

WEB

■獣神サンダー・ライガー 「303BOOKS」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

21日(土)

テレビ・動画

■26:35~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

12.8 広島・広島グリーンアリーナ大会より「WORLD TAG LEAGUE 2019」公式戦
・棚橋弘至、トーア・ヘナーレ vs 後藤洋央紀、カール・フレドリックス

12.19 東京・後楽園ホール大会より「Road to TOKYO DOME」高橋ヒロム復帰戦
・ウィル・オスプレイ、ロビー・イーグルス vs 高橋ヒロム、BUSHI

ラジオ

■齋藤彰俊 12:00〜COAST-FM「格闘ラジオ ゴングで飛び出せ!」出演

22日(日)  
23日(月)

テレビ・動画

■高田延彦 26:25~フジテレビ「プレミアの巣窟SP」出演

雑誌

■オカダ・カズチカ 『AERA』にインタビュー掲載

24日(火)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 8:00~日本テレビ「スッキリ」出演

■高田延彦 22:48~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

WEB

■高橋ヒロム 「GetNavi web」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

高橋ヒロム 「Rolling Stone Japan Web」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■棚橋弘至 週刊SPA!』にインタビュー掲載

25日(水)

WEB

■オカダ・カズチカ 「Rolling Stone Japan Web」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

獣神サンダー・ライガー 「303BOOKS」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

26日(木)  
27日(金)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 16:30~J-WAVE『GOLD RUSH』出演

28日(土)

ラジオ

■獣神サンダー・ライガー 19:00~J-WAVE『ANA WORLD AIR CURRENT』出演

29日(日)  
30日(月)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 22:00~テレ朝チャンネル2「引退直前!24時間TV」出演

31日(火)  

 - プロレス