かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2020年1月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2020/01/31

プロレスラー テレビ出演

2020年1月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(水祝)

ラジオ

■棚橋弘至 4:00〜FM802「LNEM-エルネムー」出演 ※5:10頃の出演を予定

2日(木)  
3日(金)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 21:00〜TBSラジオ「激落ちくんのレック presents プロレスの勝ち! neo」出演

ラジオ

■高橋ヒロム 12:00〜ニッポン放送『DAYS』出演

WEB

■獣神サンダー・ライガー 「Sportsnavi」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

4日(土)

テレビ・動画

■26:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング放送50周年記念SP 新日本プロレス1.4&1.5東京ドーム」にて以下を放送

1.4 東京・東京ドーム大会より

・獣神サンダー・ライガー引退試合 I
獣神サンダー・ライガー&藤波辰爾&ザ・グレート・サスケ&タイガーマスク with エル・サムライ
vs 佐野直喜&大谷晋二郎&高岩竜一&田口隆祐 with 小林邦昭

・IWGPジュニアヘビー級選手権
王者 ウィル・オスプレイvs挑戦者 高橋ヒロム

・IWGPインターコンチネンタル選手権
王者 ジェイ・ホワイトvs挑戦者 内藤哲也

・IWGPヘビー級選手権
王者 オカダ・カズチカvs挑戦者 飯伏幸太

ラジオ

■棚橋弘至 6:00〜FM802「WEEKEND PLUS」出演 ※6:20頃の出演を予定

雑誌

■棚橋弘至 「Tarzan No.779」にインタビュー掲載

5日(日)

テレビ・動画

■26:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング放送50周年記念SP 新日本プロレス1.4&1.5東京ドーム」にて以下を放送

・獣神サンダー・ライガー引退試合Ⅱ
獣神サンダー・ライガー&佐野直喜vs高橋ヒロム&リュウ・リー

・NEVER無差別級選手権
王者 KENTA  vs挑戦者 後藤洋央紀

・スペシャルシングルマッチ
棚橋弘至vsクリス・ジェリコ

・IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタル ダブル選手権
IWGPヘビー級王者 vs IWGPインターコンチネンタル王者

ラジオ

■ハロルド・ジョージ・メイ社長 23:00〜ラジオ日本「真夜中のハーリー&レイス」出演

6日(月)  
7日(火)  
8日(水)

テレビ・動画

■SHO&YOH 23:30~FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX#163』出演

ラジオ

■岡田佑介 21:20頃~fm-GIG「ムーンライトブレイク スヨイル」出演

9日(木)  
10日(金)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ&SHO&YOH 7:05~テレビ東京『おはスタ』出演

■ジャングル叫女 23:50~NHK総合「金曜日のソロたちへ」出演

■オカダ・カズチカ 24:20~テレビ朝日『タモリ倶楽部』出演

WEB

■棚橋弘至 「MOVIESCOOP!」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■獣神サンダー・ライガー 「Sportsnavi」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

11日(土)

テレビ・動画

■本間朋晃 19:00~フジテレビ『芸能人が本気で考えた!ドッキリGP』出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

1.4『WRESTLE KINDOM 14』東京ドーム大会より
・USヘビー級選手権試合
ランス・アーチャー<王者>vsジョン・モクスリー<挑戦者>

1.5『WRESTLE KINDOM 14』東京ドーム大会より
・USヘビー級選手権試合
1.4の勝者vsジュース・ロビンソン<挑戦者>

12日(日)

テレビ・動画

■清宮海斗 12:45~日本テレビ「ニノさん」出演

■真壁刀義 13:25~ABCテレビ「アタック25」出演

■25:35~TOKYO MX1「We are STARDOM!!~世界が注目!女子プロレス~」を放送

13日(月祝)

テレビ・動画

藤波辰爾 26:40~TOKYO MX1「東京オーディション(仮)」出演

14日(火)

テレビ・動画

■飯塚高史 26:25~テレビ朝日「ももクロChan」出演

15日(水)

テレビ・動画

■SHO&YOH 23:00~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX#164」出演

ラジオ

■永田裕志 13:00~茨城放送「MUSIC STATE」出演 ※13:45頃の出演予定

■真壁刀義 19:00~TBSテレビ「東大王」出演

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

16日(木)

テレビ・動画

■真壁刀義&タイガーマスク 19:00~日本テレビ『ぐるぐるナインティナイン』出演

ラジオ

■獣神サンダー・ライガー 12:00~AIR-G’ FM北海道「Sparkle Sparkler」出演 ※13:30前後に出演する予定

■獣神サンダー・ライガー 15:48~STV札幌テレビ放送「どさんこワイド179」出演 ※17時台前半の出演予定

17日(金)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ&SHO&YOH 7:05~テレビ東京『おはスタ』出演

■獣神サンダー・ライガー 15:44~HBC北海道放送「今日ドキッ!」出演 ※16時台に出演予定

■本間朋晃 16:50~YBC山形放送「ピヨ卵ワイド」出演

ラジオ

■獣神サンダー・ライガー 13:00~STVラジオ「まるごと!エンタメ~ション」出演 ※14時台前半の出演予定

18日(土)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 6:30~HTB北海道テレビ放送「イチモニ!」出演 ※冒頭6:30からの出演予定

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

1.4『WRESTLE KINDOM 14』東京ドーム大会より
IWGPヘビータッグ選手権試合
・タマ・トンガ&タンガ・ロア<王者組>vsジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレー<チャレンジャーチーム>

1.5『WRESTLE KINDOM 14』東京ドーム大会より
・IWGPジュニアタッグ選手権試合・石森太二&エル・ファンタズモ<王者組>vsSHO&YOH<チャレンジャーチーム>

ラジオ

■棚橋弘至 10:25頃~FM PORT「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」出演

■小峠篤司 14:00〜FM COCOLO「SATURDAY MAGNIFICENT CAMP」出演

19日(日)  
20日(月)

雑誌

■獣神サンダー・ライガー 『週刊ポスト』にインタビュー掲載

21日(火)

テレビ・動画

■飯塚高史 26:25~テレビ朝日「ももクロChan」出演

22日(水)

テレビ・動画

■棚橋弘至 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

■棚橋弘至 19:00~TBSテレビ「東大王」出演

■中西学 22:00~サムライTV『速報!バトル☆メン』出演

■オカダ・カズチカ 23:15〜スペースシャワーTV『オーラルジョブズ』出演

23日(木)

テレビ・動画

■棚橋弘至 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

■獣神サンダー・ライガー 19:30~NHK総合『所さん!大変ですよ』出演

■SHO 21:00~BS日テレ『照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!』出演

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

24日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※18:15頃からの出演予定

■本間朋晃 17:36~YTS山形テレビ「キンゴジ」出演

■高田延彦 20:00~フジテレビ「でんじろうのTHE実験」出演

ラジオ

■本間朋晃 13:00~YBCラジオ「ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ~ん」出演 ※14時頃の出演予定

25日(土)

テレビ・動画

■本間朋晃 16:30~テレビユー山形『どよまん』出演

■蝶野正洋 21:00~テレビ東京「出没!アド街ック天国 ~冬の大洗~」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

1.5『WRESTLE KINDOM 14』東京ドーム大会より
・ブリティッシュヘビー級選手権試合
ザック・セイバーJr.<王者>vs SANADA<挑戦者>

・スペシャルシングルマッチ
飯伏幸太vsジェイ・ホワイト

26日(日)

テレビ・動画

■長州力 22:00~日テレジータス「徳光和夫のプロレス自慢できる話」出演

■25:35~TOKYO MX1「We are STARDOM!!~世界が注目!女子プロレス~」を放送

27日(月)

テレビ・動画

■宮原健斗 18:49~テレビ大分 「ゆーわくワイド」出演

■獣神サンダー・ライガー 20:00~日本テレビ『世界まる見え!テレビ特捜部』出演

■藤波辰爾 26:40~TOKYO MX1「東京オーディション(仮)」出演

ラジオ

■棚橋弘至 16:05~NHKラジオ第一『 FM特集「京の朗読会」~カウント9から立ち上がれ~ 』出演

雑誌

■SANADA 『B-PASS』にインタビュー掲載

28日(火)

ラジオ

■ジャングル叫女 18:00頃~メディアスエフエム「BeatAround834」出演

雑誌

■矢野通 週刊SPA! 2月4日号』にインタビュー掲載

29日(水)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 23:15〜スペースシャワーTV『オーラルジョブズ』出演

ラジオ

■ジェイク・リー 12:00〜しゅうなんFM「ラリー・ボイスJam784」出演

■小峠篤司 21:00〜京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

30日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

31日(金)

テレビ・動画

■タイガーマスク 7:05~テレビ東京『おはスタ』出演

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※18:15頃からの出演予定

■丸藤正道 21:00〜AbemaPrime「新型肺炎 武漢の惨状は?」出演

 

 - プロレス