かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2020年6月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2020/06/27

プロレスラー テレビ出演

2020年6月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(月)  
2日(火)  
3日(水)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 11:58~NHKEテレ「すごい宿題」出演

4日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」声出演

■丸藤正道 24:00〜ABEMA SPECIALチャンネル「DDTの木曜TheNIGHT」出演

WEB

■棚橋弘至 「TV Bros. note版」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

5日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49〜CBCテレビ『チャント!』出演 ※18:15頃の出演予定

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

・2.2北海きたえーる大会より
ブリティッシュヘビー級選手権
<チャンピオン>ザック・セイバーJr. vs<チャレンジャー>ウィル・オスプレイ

・2.14ヨークホール(ロンドン)大会より
ブリティッシュヘビー級選手権
<チャンピオン>ザック・セイバーJr. vs<チャレンジャー>ウィル・オスプレイ

ラジオ

■丸藤正道 21:00〜TBSラジオ「レック presents プロレスの勝ち! neo」出演

6日(土)

テレビ・動画

■21:00~TOKYO MX「We are STARDOM!! R.I.P.木村花」を放送

■飯伏幸太 23:30〜日本テレビ「有吉反省会」出演

■世志琥 23:30~日本テレビ「有吉反省会」出演

■26:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2013年8月4日大阪大会
『G1 CLIMAX 23』Aブロック公式戦
石井智宏vs柴田勝頼

・2016年8月6日大阪大会
『G1 CLIMAX 26』Aブロック公式戦
オカダ・カズチカvs石井智宏

7日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

8日(月)  
9日(火)  
10日(水)  
11日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 19:57~NHK総合「ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!」出演

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

WEB

■真壁刀義 「日刊スポーツ」に掲載 ※こちらからご覧になれます

12日(金)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 11:58~NHKEテレ「すごい宿題」出演

■棚橋弘至 15:49〜CBCテレビ『チャント!』出演 ※18:15頃の出演予定

13日(土)

テレビ・動画

■佐々木健介 18:55~TBSテレビ「ジョブチューン★」出演

■21:00~TOKYO MX1「We are STARDOM!!~世界が注目!女子プロレス~」を放送

■26:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2013年7月5日後楽園ホール大会
IWGPジュニアヘビー級選手権
(チャンピオン)プリンス・デヴィットvs(チャレンジャー)外道

・2018年12月14日後楽園ホール大会
オカダ・カズチカvs外道

14日(日)

テレビ・動画

■長州力&蝶野正洋 14:00〜CSテレ朝チャンネル2「オレの激闘ベスト5 ~長州力 名言誕生編~」出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

15日(月)  
16日(火)  
17日(水)

テレビ・動画

■棚橋弘至 21:00〜NHK BS1『パラ×ドキッ!』出演

18日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

雑誌

■オカダ・カズチカ 「aispo!マガジン (aispo! vol.25)」にインタビュー掲載

■オカダ・カズチカ 「Maybe!」にインタビュー掲載

19日(金)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 11:58~NHKEテレ「すごい宿題」出演

■棚橋弘至 15:49〜CBCテレビ『チャント!』出演 ※18:15頃の出演予定

■棚橋弘至&飯伏幸太 19:00〜ABEMA TV「乃木坂46時間TV」出演

雑誌

■清宮海斗 『週刊女性』のグラビアに登場

20日(土)

テレビ・動画

■本間朋晃 19:00〜フジテレビ『芸能人が本気で考えた!ドッキリGP』出演

■26:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2020年6月16日
『NEW JAPAN CUP 2020』1回戦
本間朋晃vs高橋ヒロム

・2020年6月16日
『NEW JAPAN CUP 2020』1回戦
石井智宏vsエル・デスペラード

・2020年6月17日
『NEW JAPAN CUP 2020』1回戦
永田裕志vs鈴木みのる

・2020年6月17日
『NEW JAPAN CUP 2020』1回戦
オカダ・カズチカvs外道

21日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

22日(月)

WEB

■タイガーマスク 「Full-Count」にインタビュー掲載 
「DAZN」PR記事『タイガーマスクの巨人愛をDAZNでコンプリート』
『巨人愛溢れるタイガーマスクも唸った“鉄板”ソフトバンクと甲斐キャノン』

23日(火)  
24日(水)  
25日(木)

雑誌

■SHO 「トレーニングマガジン」にコラム掲載

■中西学 「サンデー毎日」に登場

■棚橋弘至 「UOMO」に登場

26日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49〜CBCテレビ『チャント!』出演 ※18:15頃の出演予定

WEB

■内藤哲也 「広島アスリートマガジン」にコラム掲載

27日(土)

テレビ・動画

■真壁刀義 14:30~TOKYO MX1「熱烈!ホットサンド!」出演

■本間朋晃 19:00~フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」出演

■矢野通&オカダ・カズチカ 19:00〜cookpad Live『パワーみなぎる!大盛りプ飯 #5』出演

■真壁刀義 21:00〜フジテレビ「土曜プレミアム『キングコング:髑髏島の巨神』 」声優出演

■21:00~TOKYO MX1「We are STARDOM!!~世界が注目!女子プロレス~」を放送

■26:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2020年6月22日
『NEW JAPAN CUP 2020』1回戦
棚橋弘至vsタイチ

・2020年6月22日
『NEW JAPAN CUP 2020』1回戦
飯伏幸太vsザック・セイバーJr.

・2020年6月22日
『NEW JAPAN CUP 2020』1回戦
SHO vs鷹木信悟

・2020年6月22日
『NEW JAPAN CUP 2020』1回戦
田口隆祐vs SANADA

2020年6月23日
『NEW JAPAN CUP 2020』1回戦
小島聡vs EVIL

2020年6月23日
『NEW JAPAN CUP 2020』1回戦
後藤洋央紀vs高橋裕二郎

2020年6月23日
『NEW JAPAN CUP 2020』1回戦
天山広吉vs YOSHI-HASHI

2020年6月23日
『NEW JAPAN CUP 2020』1回戦
YOH vs BUSHI

ラジオ

■棚橋弘至 10:25頃〜FM PORT「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」出演

■岡田佑介 13:30〜燕三条(新潟)FM「岡田佑介のなんでもエエやろっ!?file.20~リモート生OA‼」出演

28日(日)

テレビ・動画

■世羅りさ 22:30~TOKYO MX2「恋とか愛とか(仮)」出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

29日(月)  
30日(火)  

 

 - プロレス