かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2020年7月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2020/08/02

プロレスラー テレビ出演

2020年7月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(水)

雑誌

■天山広吉 『BUBKA』にインタビュー掲載

2日(木)

テレビ・動画

高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」声出演

3日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて、「NEW JAPAN CUP 2020準決勝」を生中継

4日(土)

テレビ・動画

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2020年6月24日
『NEW JAPAN CUP 2020』2回戦
・オカダ・カズチカ vs 永田裕志
・矢野通 vs 高橋ヒロム
・真壁刀義 vs 石井智宏(ダイジェスト)
・石森太二 vs 金丸義信(ダイジェスト)

2020年7月1日
『NEW JAPAN CUP 2020』2回戦
・後藤洋央紀 vs EVIL(ダイジェスト)
・飯伏幸太 vs タイチ
・SHO vs SANADA(ダイジェスト)
・YOSHI-HASHI vs BUSHI(ダイジェスト)

5日(日)

テレビ・動画

■本間朋晃 12:55~朝日放送『新婚さんいらっしゃい!アスリートおうちで丸裸SP』出演

■本間朋晃 19:00~フジテレビ『ジャンクSPORTSアスリートの奥様は大変なのかスペシャル!』出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

6日(月)  
7日(火)  
8日(水)

テレビ・動画

■後藤洋央紀&YOSHI-HASHI 23:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX#174」出演

ラジオ

■小峠篤司 21:00〜京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

9日(木)

雑誌

■棚橋弘至 「Tarzan」にインタビュー掲載

10日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

■棚橋弘至 25:34~朝日放送テレビ『ザキ山小屋』出演

11日(土)  
12日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

13日(月)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 19:00~TBSテレビ「有田プレビュールーム」出演

■獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク 19:00〜TBSテレビ『有田プレビュールーム』出演

14日(火)

テレビ・動画

■矢野通&オカダ・カズチカ 『cookpad Live(YouTube)』に出演

WEB

■高橋ヒロム 『ムーPLUS』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

15日(水)

テレビ・動画

■棚橋弘至 20:00~テレビ朝日『くりぃむクイズ ミラクル9』出演

ラジオ

■棚橋弘至 17:00~NHKラジオ第1『夕刊ゴジらじ』出演

16日(木)  
17日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

18日(土)

テレビ・動画

■26:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2020年7月11日
『NEW JAPAN CUP 2020』決勝戦
・オカダ・カズチカvs EVIL

19日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

20日(月)

テレビ・動画

■拳王&征矢学 22:00〜FIGHTING TV サムライ「速報!バトル☆メン」出演

21日(火)

テレビ・動画

■丸藤正道&清宮海斗 21:00〜アベプラ「ABEMA Prime」出演

22日(水)  
23日(木祝)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 21:00〜BS日テレ『照英・秋丸美帆の最強!釣りバカ対決!!』出演

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

■矢野通選手&SHO 22:00〜cookpad Live「パワーみなぎる!大盛りプ飯」に出演

24日(金祝)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

25日(土)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー&SHO&YOH 25:22〜九州朝日放送「ケンドーコバヤシのギブアップまで待ってみる!10」出演

■26:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2020年7月12日
『DOMINION in OSAKA-JO HALL』IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権
・内藤哲也vsEVIL

ラジオ

■前田日明 5:00〜ニッポン放送「徳光和夫 とくモリ!歌謡サタデー」出演

26日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

27日(月)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 20:00〜TBSテレビ「アイ・アム・冒険少年」出演

雑誌

■棚橋弘至 『UOMO 9月号』にインタビュー掲載

■棚橋弘至 『safari 9月号』にインタビュー掲載

28日(火)

雑誌

■エル・デスペラード 『装苑 2020年9月号』に登場

■オカダ・カズチカ&飯伏幸太&高橋ヒロム 『装苑 2020年9月号』にグラビア掲載

29日(水)

ラジオ

■小峠篤司 21:00〜京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

30日(木)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 21:00~日本テレビ「秘密のケンミンSHOW極!」出演

■拳王&マサ北宮&覇王 22:00~FIGHTING TV サムライ「別冊!バトル☆メン」出演

WEB

■オカダ・カズチカ 22:00〜ReMG公式YouTube、スペースシャワーLINE LIVE、スペシャアプリ、Twitterペリスコープ「THE REBEL’S eMPIRE」出演

31日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

 

 - プロレス