かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2020年8月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2020/08/28

プロレスラー テレビ出演

2020年8月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(土)

テレビ・動画

■棚橋弘至 19:00~TBSテレビ『炎の体育会TV』出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

7月12日 大阪城ホール
≪IWGPタッグ選手権≫ 王者 棚橋弘至、飯伏幸太 vs 挑戦者 タイチ、ザック・セイバーJr.
≪NEVER無差別級選手権≫ 王者 鷹木信悟 vs 挑戦者 SHO 

2日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

3日(月)  
4日(火)  
5日(水)

雑誌

■本間朋晃 「山形新聞朝刊」にインタビュー掲載

6日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」声出演

■尾崎魔弓 23:56~TBSテレビ「中居大輔と本田翼と夜な夜なラブ子さんばっさー涙」出演

雑誌

■棚橋弘至 『Tarzan No.793』にインタビュー掲載

■岩本煌史 「Fine」にインタビュー掲載

7日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

■本間朋晃 23:00〜フジテレビ『全力!脱力タイムズ』出演

ラジオ

■モハメド ヨネ 27:10〜ラジオ日本「YoneとYuiの今夜もムナゲ騒ぎ」出演

8日(土)

テレビ・動画

■棚橋弘至 「HEARTS AS ONE公式YouTubeチャンネル」に登場

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

7月25日(土)愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ)大会より

・IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権試合
<チャンピオン>EVILvs<チャレンジャー>高橋ヒロム

雑誌

■田口隆祐 「週間プレイボーイ」にインタビュー掲載

9日(日)

テレビ・動画

■真壁刀義 9:55〜中京テレビ「前略、大とくさん」出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

10日(月祝)  
11日(火)

テレビ・動画

■本間朋晃 「朝倉さや公式YouTube」に登場

12日(水)

テレビ・動画

■清宮海斗 22:00〜FIGHTING TV サムライ「速報!バトル☆メン」出演

13日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」声出演

■尾崎魔弓 23:56~TBSテレビ「中居大輔と本田翼と夜な夜なラブ子さんばっさー涙」出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 19:48~TOKYO FM「マイメロディのマイメロセラピー」出演

14日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

■真壁刀義&本間朋晃 18:55~テレビ東京「大漁JAPAN」出演

■諏訪魔&佐藤光留 サムライTV『速報!バトル☆メン』出演

■宮原健斗 株式会社MS&Consulting公式YouTubeチャンネル「繁盛店研究所のそめちゃん」登場

ラジオ

■山崎一夫 19:00〜FMプラプラ「むちゃぶりプロレス」出演

WEB

■内藤哲也 「広島アスリートマガジンWEB」に登場 ※こちらからご覧になれます

15日(土)

テレビ・動画

■26:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

7月25日(土)愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ)大会より
・スペシャルシングルマッチ
オカダ・カズチカvs鷹木信悟

・NEVER無差別級選手権試合
(チャンピオン)鷹木信悟vs(チャレンジャー)エル・デスペラード

7月11日(土)大阪城ホール大会より
マスター・ワトvs DOUKI

長州力&武藤敬司 GYAO!「木梨の貝。」出演

16日(日)

テレビ・動画

■長州力 5:10~フジテレビ「じゃじゃじゃじゃ~ン!」出演

■大仁田厚 19:54~テレビ東京「THEカラオケ★バトル」出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

17日(月)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 18:55〜NHKEテレ「すごい宿題」出演

18日(火)  
19日(水)

テレビ・動画

■蝶野正洋 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

■長州力 22:00~TBSテレビ「水曜日のダウンタウン」出演

ラジオ

■宮原健斗 16:30〜テレビ埼玉 「情報番組マチコミ」出演

20日(木)

テレビ・動画

■蝶野正洋 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

■オカダ・カズチカ 21:00〜BS日テレ『照英・秋丸美帆の最強!釣りバカ対決!!』出演

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」声出演

21日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

22日(土)

テレビ・動画

■矢野通&天山広吉 20:00〜cookpad Live『パワーみなぎる!大盛りプ飯』出演

ラジオ

■小峠篤司 12:00〜COAST-FM「格闘ラジオ ゴングで飛び出せ!」出演

23日(日)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 21:54~テレビ東京「有吉ぃぃeeeee!」出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

24日(月)

テレビ・動画

■天龍源一郎 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

雑誌

■SHO 「トレーニングマガジン」にインタビュー掲載

■拳王 「月刊スカパー!」にインタビュー掲載

25日(火)

テレビ・動画

■天龍源一郎 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

雑誌

■オカダ・カズチカ 「LEON」にインタビュー掲載

26日(水)  
27日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」声出演

■尾崎魔弓 23:56~TBSテレビ「中居大輔と本田翼と夜な夜なラブ子さん」出演

28日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2020年7月25日名古屋大会より
IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権
<チャンピオン>EVILvs<チャレンジャー>高橋ヒロム

29日(土)

テレビ・動画

■本間朋晃 22:00~Abema SPECIAL2『フレンドリーバイきんぐ』出演

■真壁刀義 23:30〜日本テレビ「有吉反省会」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2020年8月8日
『NEVER無差別級6人タッグ王座決定トーナメント』準決勝戦
オカダ・カズチカ&矢野通&SHOvs鷹木信悟&SANADA&BUSHI

・2020年8月8日
『NEVER無差別級6人タッグ王座決定トーナメント』準決勝戦
棚橋弘至&飯伏幸太&マスター・ワトvs後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI

・2020年8月9日
『NEVER無差別級6人タッグ王座決定トーナメント』決勝戦
オカダ・カズチカ&矢野通&SHOvs後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI

ラジオ

■稲村愛輝 12:00〜COAST-FM「格闘ラジオ ゴングで飛び出せ!」出演

30日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

■天山広吉 22:00~MBSテレビ『林先生の初耳学!』出演

31日(月)

ラジオ

■棚橋弘至 18:00~TBSラジオ『アフター6ジャンクション』出演

 

 - プロレス