かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2020年9月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2020/09/15

プロレスラー テレビ出演

2020年9月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(火)  
2日(水)

WEB

■棚橋弘至 『大手小町』に登場 ※こちらからご覧になれます

3日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」声出演

雑誌

■田口隆祐 『Number』にインタビュー掲載

4日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2020年7月12日大阪城ホール大会より
オカダ・カズチカ&後藤洋央紀vs高橋裕二郎&石森太二

・NEVER無差別級選手権試合
(チャンピオン)鷹木信悟vs(チャレンジャー)SHO

■藤波辰爾 20:00~テレビ朝日「マツコ&有吉 かりそめ天国」出演

5日(土)

テレビ・動画

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

8月29日 明治神宮野球場
≪NEVER無差別級選手権≫ 王者 鷹木信悟 vs 挑戦者 鈴木みのる
≪IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権≫ 王者 EVIL vs 挑戦者 内藤哲也

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

■潮崎豪 12:00〜COAST-FM「格闘ラジオ ゴングで飛び出せ!」出演

6日(日)

テレビ・動画

■棚橋弘至 10:25~日本テレビ『ニノさん』VTR出演

■飯伏幸太 22:00~テレビ東京「有吉ぃぃeeeee!」出演

7日(月)  
8日(火)

テレビ・動画

■棚橋弘至 23:00~FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#72』出演

9日(水)  
10日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

■尾崎魔弓 23:56~TBSテレビ「中居大輔と本田翼と夜な夜なラブ子さん」出演

雑誌

■棚橋弘至 「Tarzan」にインタビュー掲載

11日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2020年7月12日大阪城ホール大会より
・IWGPタッグ選手権試合
(チャンピオンチーム)棚橋弘至&飯伏幸太vs(チャレンジャーチーム)タイチ&ザック・セイバーJr.

■杉浦貴&桜庭和志 22:00~FIGHTING TV サムライ「速報!バトル☆メン」出演

■天龍源一郎 24:55~フジテレビ「天龍源一郎のゴールデン洋画劇場」出演

ラジオ

■青柳優馬 8:00~かわさきFM 「かわさきUPSTREAM」出演

■オカダ・カズチカ 15:00〜TOKYO FM「TOKYO TEPPAN FRIDAY」出演

WEB

■内藤哲也 「広島アスリートマガジンWEB」にコラム掲載 ※こちらからご覧になれます

12日(土)

テレビ・動画

■真壁刀義 21:00~『土曜プレミアム・映画「マッドマックス 怒りのデス・ロード」』声出演

■26:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2020年8月29日明治神宮野球場大会
「KOWP2020」決定戦4WAYマッチ
オカダ・カズチカvs矢野通vsSANADAvsエル・デスペラード

IWGPジュニアヘビー級選手権試合
(チャンピオン)高橋ヒロムvs(チャレンジャー)石森太二

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

13日(日)  
14日(月)

テレビ・動画

■石川修司&ジェイク・リー 22:00~サムライTV『速報!バトル☆メン』出演

15日(火)  
16日(水)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 22:00〜BS朝日『昇太秘密基地』出演

17日(木)

テレビ・動画

■田口隆祐 20:00~ニコニコチャンネル&YouTube LIVE「相羽あいな 富田真帆のI LOVE プロレスリング」出演 ※詳しくはこちらから

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

18日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

■真壁刀義 19:00~フジテレビ『坂上どうぶつ王国』出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 15:00〜TOKYO FM「TOKYO TEPPAN FRIDAY」出演

19日(土)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

20日(日)  
21日(月祝)  
22日(火祝)  
23日(水)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 22:00〜BS朝日『昇太秘密基地』出演

24日(木)  
25日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49~CBCテレビ『チャント!』出演 ※15:49からの出演予定

WEB

■内藤哲也 「広島アスリートマガジンWEB」にコラム掲載 ※こちらからご覧になれます

26日(土)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00~TOKYO FM「オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER」出演

27日(日)  
28日(月)  
29日(火)  
30日(水)  

 

 - プロレス