かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2020年10月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2020/11/02

プロレスラー テレビ出演

2020年10月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(木)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49〜CBCテレビ『チャント!』出演 ※17:30頃からの出演予定

■ゼウス 22:00〜サムライTV『速報!バトル☆メン』出演

■高田延彦 22:48~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

ラジオ

■飯伏幸太 8:20〜エフエム鹿児島「おかけさまで開局28周年!μFM Anniversary Programs【シェアラジ28】」出演 ※16:10頃の出演予定

WEB

■小林邦昭 「スポーツ報知WEB」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

2日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

8.29神宮球場大会より
・IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権試合
(チャレンジャー)内藤哲也vs(チャンピオン)EVIL

・NEVER無差別級選手権
(チャンピオン)鷹木信悟vs(チャレンジャー)鈴木みのる

ラジオ

■獣神サンダー・ライガー 13:30〜FM岡山「牛嶋俊明ドリームファクトリー」出演 ※14:00頃の出演を予定

3日(土)

テレビ・動画

■本間朋晃 14:00〜TBSテレビ『リアルボードゲーム24』出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2020年9月20日大阪府立体育会館大会
『G1 CLIMAX 30』Bブロック公式戦
棚橋弘至vs内藤哲也

ラジオ

■モハメド ヨネ 26:00〜HBC北海道放送「ラジプロ!」出演

4日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

5日(月)  
6日(火)

テレビ・動画

■ゼウス 16:59〜テレビ大阪「やさしいニュース」出演

■棚橋弘至 22:00〜FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#73』出演

7日(水)  
8日(木)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49〜CBCテレビ『チャント!』出演 ※17:30頃からの出演予定

ラジオ

■潮崎豪&大原はじめ 14:00~かわさきFM『かわさきショウタイム コスギスイッチON!』出演

雑誌

■棚橋弘至 『週刊ヤングジャンプ No.45』にインタビュー掲載

9日(金)

テレビ・動画

■田口隆佑&天山広吉&飯伏幸太 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

WEB

■内藤哲也 『広島アスリートマガジンWEB』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

10日(土)

テレビ・動画

■世志琥 23:30~日本テレビ「有吉反省会」出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2020年9月27日神戸ワールド記念ホール大会
『G1 CLIMAX 30』Aブロック公式戦
ウィル・オスプレイvs鷹木信悟

・2020年9月27日神戸ワールド記念ホール大会
『G1 CLIMAX 30』Aブロック公式戦
オカダ・カズチカvsジェイ・ホワイト

11日(日)

テレビ・動画

■北斗晶&佐々木健介 7:00~フジテレビ「ボクらの時代」出演

■世志琥 22:00〜ABEMA SPECIAL 2「極楽とんぼのタイムリミット」出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

12日(月)  
13日(火)  
14日(水)

テレビ・動画

■小峠篤司 21:00〜京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

■モハメド ヨネ 22:00〜サムライTV「速報!バトル☆メン」出演

15日(木)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49〜CBCテレビ『チャント!』出演 ※17:30頃からの出演予定

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

雑誌

■オカダ・カズチカ 『月刊コロコロコミック11月号』に登場

■オカダ・カズチカ 「週刊ヤングジャンプ 46」にインタビュー掲載

16日(金)

テレビ・動画

■26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」放送

17日(土)

ラジオ

■マサ北宮 12:00〜COAST-FM「格闘ラジオ ゴングで飛び出せ!」出演

18日(日)

テレビ・動画

■ジェイク・リー 「【緊急速報】大沢ケンジ!プロレスラー転向!? 痛い連発!全日プロレス修行」に登場

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

19日(月)  
20日(火)

テレビ・動画

■宮原健斗 20:00〜フジテレビ「潜在能力テスト」出演

21日(水)

テレビ・動画

■原田大輔&小峠篤司 22:00〜FIGHTING TV サムライ「速報!バトル☆メン」出演

22日(木)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49〜CBCテレビ『チャント!』出演 ※17:30頃からの出演予定

雑誌

■SHO 「トレーニングマガジン」に登場

■高橋ヒロム 「週刊ヤングジャンプ No.47」にインタビュー掲載

23日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
 オカダ・カズチカvs飯伏幸太
 
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
  鷹木信悟vsジェイ・ホワイト
 
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
  石井智宏vs鈴木みのる

■矢野通&後藤洋央紀&SHO 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

WEB

■内藤哲也 『広島アスリートマガジンWEB』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

24日(土)

テレビ・動画

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2020年10月16日両国国技館大会
『G1 CLIMAX 30』Aブロック公式戦
オカダ・カズチカvsウィル・オスプレイ

『G1 CLIMAX 30』Aブロック公式戦
飯伏幸太vsタイチ

『G1 CLIMAX 30』Aブロック公式戦
石井智宏vsジェイ・ホワイト

・2020年10月17日両国国技館大会
『G1 CLIMAX 30』Bブロック公式戦
内藤哲也vs KENTA

『G1 CLIMAX 30』Bブロック公式戦
SANADA vs EVIL

ラジオ

■モハメド ヨネ 12:00〜COAST-FM「格闘ラジオ ゴングで飛び出せ!」出演

25日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

26日(月)

ラジオ

■棚橋弘至 17:00〜NHKラジオ第1『夕刊ゴジらじ』出演

27日(火)

雑誌

■清宮海斗&小峠篤司選手&岡田欣也 『月刊アームズマガジン2020年12月号』に登場

28日(水)

テレビ・動画

■SHO TSUTAYA O-nest YouTubeチャンネルに登場

ラジオ

■棚橋弘至 25:00~TOKYO FM『TOKYO SPEAKEASY』出演

29日(木)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49〜CBCテレビ『チャント!』出演 ※17:30頃からの出演予定

■天山広吉&本間朋晃 21:00〜フジテレビ「千鳥のクセが凄いネタGP」出演

■清宮海斗 24:50〜テレビ朝日「恋のお世話はじめました」出演

雑誌

■棚橋弘至 『ユリイカ11月号』に登場

30日(金)

テレビ・動画

■26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」放送

31日(土)

ラジオ

■拳王 12:00〜COAST-FM「格闘ラジオ ゴングで飛び出せ!」出演

■矢野通 13:00〜茨城放送「土曜王国(サタデイキングダム)」出演

 

 - プロレス