かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2020年11月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2020/11/29

プロレスラー テレビ出演

2020年11月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

2日(月)

テレビ・動画

■棚橋弘至 23:00〜FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#74』出演

3日(火祝)

雑誌

■棚橋弘至 「SPA! 11月10日号」にインタビュー掲載

4日(水)  
5日(木)

テレビ・動画

■清宮海斗 21:00〜ABEMA SPECIAL 2チャンネル「恋のお世話はじめました」出演

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

雑誌

■棚橋弘至 『Tarzan No.799』にインタビュー掲載

6日(金)

テレビ・動画

■26:20~テレビ朝日「新日ちゃん。」を放送

7日(土)

テレビ・動画

■25:00〜テレビ朝日『ワールドプロレスリング』にて以下の内容を放送

・2020年9月20日 大阪府立体育会館大会
『G1 CLIMAX 30』Bブロック公式戦
矢野 通 vs SANADA

・2020年9月24日 北海道立総合体育センター ~北海きたえーる~大会
『G1 CLIMAX 30』Bブロック公式戦
棚橋弘至 vs 矢野 通

・2020年9月29日 後楽園ホール大会
『G1 CLIMAX 30』Bブロック公式戦
矢野 通 vs EVIL

・2020年10月14日 横浜武道館大会
『G1 CLIMAX 30』Bブロック公式戦
矢野 通 vs 内藤 哲也

8日(日)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 20:00~フジテレビ「鬼旨ラーメンGP秋」出演

■長州力 23:25~日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!」出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

9日(月)

テレビ・動画

■北斗晶&彩羽匠 25:26~テレビ朝日「musicる TV」出演

WEB

■高橋ヒロム 『ムーPLUS』にインタビュー掲載 ※こちらからもご覧になれます

10日(火)  
11日(水)

テレビ・動画

■小峠篤司 京都FM-GIG「21:00〜ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

12日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

■真壁刀義&本間朋晃 22:00〜フジテレビ『ルパンの娘』

ラジオ

■丸藤正道 19:00~ラジオ成田「肩書番長HIROMI の WOMAN’S LIB」出演

13日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
 内藤哲也vs SANADA
 
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
 KENTA vs EVIL

14日(土)

テレビ・動画

■丸藤正道 Youtube配信チャンネル「LOVE埼玉チャンネル」に出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2020年11月7日 大阪府立体育会館大会
東京ドーム・IWGPヘビー級&IWGPインターコンチネンタルダブル王座挑戦権利証争奪戦
(権利証保持者)飯伏幸太vs(チャレンジャー)ジェイ・ホワイト

IWGP USヘビー級王座挑戦権利証争奪戦
(権利証保持者)KENTA vs(チャレンジャー)棚橋弘至

15日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

16日(月)  
17日(火)  
18日(水)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 25:56〜テレビ朝日『秋山とパン』出演

映画

■後藤洋央紀 『劇場版 仮面ライダーゼロワン』に登場

19日(木)

ラジオ

■大原はじめ  14:00~かわさきFM『かわさきショウタイム コスギスイッチON!』出演

20日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

『G1 CLIMAX 30』Aブロック公式戦
 飯伏幸太vsタイチ

『G1 CLIMAX 30』Aブロック公式戦
 石井智宏vsジェイ・ホワイト

『G1 CLIMAX 30』Aブロック公式戦
 オカダ・カズチカvsウィル・オスプレイ

■天山広吉&小島聡 26:20~テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

21日(土)

テレビ・動画

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2020年11月7日 大阪府立体育会館大会
東京ドーム・IWGPヘビー級&IWGPインターコンチネンタルダブル王座選手権試合
(チャンピオン)内藤 哲也 vs (チャレンジャー)EVIL

22日(日)

テレビ・動画

佐々木健介&北斗晶 18:30~TBSテレビ「坂上&指原のつぶれない店」出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

23日(月)  
24日(火)

テレビ・動画

■矢野通 20:00〜TBSテレビ「教えてもらう前と後」出演

■佐々木健介&北斗晶 20:00~フジテレビ「潜在能力テスト」出演

WEB

■オカダ・カズチカ 『footballista』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

25日(水)

雑誌

■棚橋弘至 「UOMO 1月号」にインタビュー掲載

26日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

ラジオ

■清宮海斗 18:00~ラジオ3(仙台シティエフエム)「プロレスの時間」出演

WEB

■棚橋弘至 「大手小町」に登場 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■棚橋弘至 『Tarzan No.800』にインタビュー掲載

27日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

『G1 CLIMAX 30』Bブロック公式戦
 SANADA vs EVIL

『G1 CLIMAX 30』Bブロック公式戦
 内藤哲也 vs KENAT

雑誌

■清宮海斗&小峠篤司&岡田欣也 「月刊アームズマガジン」に登場

28日(土)  
29日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

30日(月)

テレビ・動画

■武藤敬司 19:00~日本テレビ「有吉ゼミ」出演

 

 - プロレス