かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2020年12月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2020/12/27

プロレスラー テレビ出演

2020年12月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1(火)  
2(水)

ラジオ

■大原はじめ&YO-HEY&吉岡世起 19:00~かわさきFM『ぐるっ人川崎』出演

WEB

■矢野通 「THE DIGGEST」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

3(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

■拳王 22:00~FIGHTING TV サムライ『速報!バトル☆メン』出演

WEB

■高橋ヒロム 「ムーPLUS」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

4(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

■『G1 CLIMAX 30』優勝決定戦
飯伏幸太vs SANADA

■26:25~テレビ朝日「新日ちゃん。」を放送

5(土)

テレビ・動画

■25:40~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2020年11月15日 愛知県体育館大会
『WORLD TAG LEAGUE 2020』公式戦
棚橋弘至&トーア・ヘナーレvsグレート-O-カーン&ジェフ・コブ

・2020年11月19日 後楽園ホール大会
『WORLD TAG LEAGUE 2020』公式戦
鷹木信悟&SANADA vs タイチ&ザック・セイバーJr.

・2020年11月18日 後楽園ホール大会
『BEST OF THE SUPER Jr.』公式戦
高橋ヒロムvsエル・デスペラード

6(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

7(月)  
8(火)

テレビ・動画

■棚橋弘至 23:00~FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#75』出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 19:00~ニッポン放送「本田圭佑『NowVoice』」に出演

9(水)  
10(木)  
11(金)

ラジオ

■小峠篤司 21:00〜京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

WEB

■内藤哲也 『広島アスリートマガジン』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

12(土)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 6:00~TBSラジオ「土曜朝6時 木梨の会。」出演

■矢野通 20:00~cookpad Live「パワーみなぎる!大盛りプ飯」出演

13(日)

テレビ・動画

■ヨシタツ 22:00~MBS/TBS系列「林先生の初耳学」出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

■オカダ・カズチカ 14:30~ニッポン放送「日曜競馬ニッポン」出演

14(月)

テレビ・動画

■棚橋弘至 23:15~テレビ朝日「激レアさんを連れてきた。」出演 

■オカダ・カズチカ GYAO!「木梨の貝。#95」登場 ※こちらからご覧になれます

15(火)  
16(水)  
17(木)

雑誌

■棚橋弘至 「Tarzan」にインタビュー掲載

18(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

11.7大阪府立体育会館大会より
IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタル ダブル選手権
(チャンピオン)内藤哲也vs(チャレンジャー)EVIL

■宮原健斗&青柳優馬 22:00~サムライTV『速報!バトル☆メン』出演

■内藤哲也 26:20~テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

WEB

■白川未奈 『telling,(テリング)』にインタビュー掲載 【前編】【後編】

19(土)

テレビ・動画

■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2020年12月11日 東京・日本武道館
『BEST OF THE SUPER Jr. 27』決勝戦
高橋ヒロムvsエル・デスペラード

・『WORLD TAG LEAGUE 2020』決勝戦
ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレーvsタマ・トンガ&タンガ・ロア

20(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

21(月)

テレビ・動画

■武藤敬司 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」

雑誌

■オカダ・カズチカ 雑誌『週刊Gallop』に登場

22(火)

テレビ・動画

■武藤敬司 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」

23(水)

ラジオ

■小峠篤司 21:00〜京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

雑誌

■SHO 「トレーニングマガジン」に登場

24(木)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49〜CBCテレビ『チャント!』出演 ※17:30からの出演予定

■高田延彦 22:48~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

ラジオ

■清宮海斗 18:00〜ラジオ3(仙台シティエフエム)「プロレスの時間」出演

25(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

11.7大阪府立体育会館大会より
■スペシャルシングルマッチ
オカダ・カズチカ vs グレート-O-カーン

■IWGP USヘビー級王座挑戦権利証争奪戦
(権利証保持者/NJCUSA優勝者)KENTA vs (チャレンジャー)棚橋弘至
 
■「KOPW 2020」争奪戦 ノーコーナーパッドマッチ
 (KOPW2020保持者)矢野通 vs (チャレンジャー)ザック・セイバーJr.

■26:20~テレビ朝日「新日ちゃん。」を放送

ラジオ

■内藤哲也 『月刊スカパー!』にインタビュー掲載

雑誌

■内藤哲也 広島アスリートマガジン2021年1月号』に登場

WEB

■飯伏幸太 『Sportsnavi』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

26(土)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 19:00〜TBSテレビ「炎の体育会TV」出演

■棚橋弘至 20:00~ABEMA『福山雅治デビュー30周年特別企画』VTR出演

WEB

■内藤哲也 『広島アスリートマガジンWEB』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■清宮海斗&小峠篤司&岡田欣也 「アームズマガジン」登場

27(日)

テレビ・動画

■武藤敬司 7:00~TBSテレビ「健康カプセル!ゲンキの時間」出演

■長州力 19:00~日本テレビ「うわっ!ダマされた大賞!3時間生放送!2020年の顔に超超ド級ドッキリ連発SP」出演

■武藤敬司 26:45~フジテレビ「全国ご当地自慢バトルゲーム 47プライド」出演

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

28(月)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 17:30〜ニッポン放送「ショウアップスポーツ」出演

29(火)

テレビ・動画

■武藤敬司 11:55~フジテレビ「全国ご当地自慢バトルゲーム 47プライド」出演

30(水)

テレビ・動画

■8:00~CSテレ朝チャンネル『イッテンヨン前々前々前夜祭SP ファンが選ぶベストマッチ2020 第1部 「10時間!特選一挙放送!!」』を放送

■18:00~CSテレ朝チャンネル『イッテンヨン前々前々前夜祭SP ファンが選ぶベストマッチ2020 第2部 「トップ5をマル秘ゲストと生放送!!」』を放送

■長州力 23:40~テレビ朝日「お助け!コントット」出演

31(木)  

 

 - プロレス