かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2021年1月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2021/01/30

プロレスラー テレビ出演

2021年1月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1(金祝)

テレビ・動画

■高田延彦 9:00~テレビ東京「孤独のグルメ イッキ見スペシャル」出演

■真壁刀義 17:00〜J:COMチャンネル「【特別番組】田無神社 御遷座三五〇年」出演

2(土)

テレビ・動画

■高田延彦 7:00~フジテレビ「有吉くんの正直さんぽ~もう一度見てほしい!THE正直さんぽ傑作選~」出演

■オカダ・カズチカ 18:30~フジテレビ「逃走中×千鳥のクセがスゴいネタGP合体5時間SP逃走中~ハンター迎撃作戦~」出演

長州力 18:30~テレビ朝日「夢対決2021とんねるずのスポーツ王は俺だ!!5時間スペシャル」出演

■本間朋晃&天山広吉 21:30~フジテレビ「逃走中×千鳥のクセがスゴいネタGP合体5時間SP逃走中~ハンター迎撃作戦~」出演

内藤哲也 23:40~テレビ朝日「太田伯山ウイカのはなつまみ」出演

3(日)  
4(月)

テレビ・動画

■棚橋弘至 23:00~サムライTV「タナが語る新日本プロレス大図鑑21 #76』出演

■岩谷麻優&飯田沙耶 23:15〜テレビ朝日『ピン様×キリ様』出演

■25:56~テレビ朝日「新日本プロレス1.4東京ドーム!ワールドプロレスリングSP」

5(火)

テレビ・動画

■25:56~テレビ朝日「新日本プロレス1.5東京ドーム!ワールドプロレスリングSP」

6(水)

WEB

■棚橋弘至 『くじらタウン』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

ラジオ

■小峠篤司 21:00〜京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

7(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」声出演

WEB

■棚橋弘至 『大手小町』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■林下詩美 「FRIDAYデジタル」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

8(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

11.15愛知県体育館大会より
■『BEST OF THE SUPER Jr. 27』公式戦
高橋ヒロムvs 石森太二

■『WORLD TAG LEAGUE 2020』公式戦
ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレーvsタマ・トンガ&タンガ・ロア

■『WORLD TAG LEAGUE 2020』公式戦
棚橋弘至&トーア・ヘナーレvsグレート-O-カーン&ジェフ・コブ

9(土)

テレビ・動画

■長州力 7:00〜GYAO! 「木梨の貝。」出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・2021年1月4日 東京ドーム
スペシャルシングルマッチ
棚橋弘至vsグレート-O-カーン

『BEST OF THE SUPER Jr. 27』優勝者 vs 『SUPER J-CUP 2020』優勝者スペシャルシングルマッチ
高橋ヒロムvsエル・ファンタズモ

10(日)

テレビ・動画

■中西学 16:00〜YouTubeチャンネル「オッズパークLIVE 競馬・競輪・オートレースを楽しま NIGHT!」出演

ラジオ

■潮崎豪 21:30~ラジオ日本「真夜中のハーリ&レイス」出演

11(月祝)

テレビ・動画

■武藤敬司 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

■林下詩美 22:00~テレビ東京「ザキヤマの部屋に在庫がやってくるゥ!芸能人が部屋に届いた在庫を売り切る過酷ロケ」出演

12(火)  
13(水)  
14(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

15(金)

テレビ・動画

■タイチ&エル・デスペラード 26:20~テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

WEB

■内藤哲也 「広島アスリートマガジン」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

16(土)

テレビ・動画

■長州力 10:30~日本テレビ「追跡!長州ツイートトラベル」出演

■棚橋弘至 19:00〜フジテレビ「99人の壁」出演

■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

1月5日 東京ドーム
≪NEVER無差別級選手権≫ 王者 鷹木信悟 vs 挑戦者 ジェフ・コブ
≪スペシャルシングルマッチ≫ SANADA vs EVIL 

17(日)

テレビ・動画

■24:00〜CSテレ朝チャンネル2「ワールドプロレスリングクラシックス」にて”アントニオ猪木特集”を放送

18(月)  
19(火)  
20(水)

雑誌

■高橋ヒロム 『週刊SPA! 1月26日号』にインタビュー掲載

21(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」出演

WEB

■内藤哲也 「広島アスリートマガジン」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

22(金)

テレビ・動画

■長州力 22:00~TBSテレビ「俺の家の話」出演

■タイチ&エル・デスペラード 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

23(土)

テレビ・動画

■長州力 10:25~フジテレビ「いただきハイジャンプ」出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年1月5日 東京ドーム
・IWGPジュニアタッグ選手権
<第62代チャンピオンチーム>
エル・デスペラード&金丸義信
vs
<チャレンジャーチーム>
田口隆祐&マスター・ワト

2021年1月4日 東京ドーム
・IWGPタッグ選手権
<第87代チャンピオンチーム>
タイチ&ザック・セイバーJr.
vs
<チャレンジャーチーム/WORLD TAG LEAGUE2020優勝チーム>
タマ・トンガ&タンガ・ロア

ラジオ

■ブラックめんそーれ 13:00〜燕三条(新潟)FM「川上真樹のMackie’s Café」出演

24(日)  
25(月)  
26(火)

雑誌

■小島聡 『SAUNA Bros.vol.1』にインタビュー掲載

27(水)

雑誌

■清宮海斗&小峠篤司&岡田欣也 『月刊アームズマガジン2021年3月号』にインタビュー掲載

28(木)

テレビ・動画

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」声出演

■ブル中野 24:12~テレビ東京「じっくり聞いタロウ」出演

29(金)

テレビ・動画

■長州力 22:00~TBSテレビ「俺の家の話」出演

30(土)

テレビ・動画

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年1月4日 東京ドーム
『KOPW 2021』進出権争奪ニュージャパンランボー

2021年1月5日 東京ドーム
『KOPW 2021』決定戦4WAYマッチ
矢野通vs BUSHI vsバッドラック・ファレvsチェーズ・オーエンズ

31(日)  

 

 - プロレス