かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2021年2月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2021/02/28

プロレスラー テレビ出演

2021年2月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(月)

テレビ・動画

■棚橋弘至 23:00〜FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#77』出演

■桜庭和志 25:43~NHK総合「スポーツ×ヒューマン」出演

2日(火)

テレビ・動画

■丸藤正道 21:00〜AbemaTV「ABEMA Prime」出演

3日(水)

雑誌

■棚橋弘至 「クロノス日本版3月号」にインタビュー掲載

4日(木)

テレビ・動画

■天山広吉&本間朋晃 21:00〜フジテレビ『千鳥のクセがスゴいネタGP』出演

■高田延彦 21:54~フジテレビ「ザ・ホースマン笑」声出演

■田口隆祐&マスター・ワト 23:30〜FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX#177』 出演

5日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

1.4東京ドーム大会より
■IWGPタッグ選手権
(チャンピオン)タイチ&ザック・セイバーJr vsタマ・トンガ&タンガ・ロア(チャレンジャー)

■スペシャルシングルマッチ
棚橋弘至vsグレート-O-カーン

■スペシャルシングルマッチ
オカダ・カズチカvsウィル・オスプレイ

■長州力 22:00~TBSテレビ「俺の家の話」出演

■26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」を放送

6日(土)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:30〜TBSテレビ「クイズ!オンリー1ナビ」出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」

2021年1月25日 後楽園ホール
飯伏幸太&棚橋弘至&SHOvsSANADA&鷹木信悟&高橋ヒロム

1.23大田区総合体育館大会
IWGPジュニアタッグ選手
エル・デスペラード&金丸義信vs 石森太二&エル・ファンタズモ

7日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

8日(月)  
9日(火)  
10日(水)

テレビ・動画

■真壁刀義 23:17〜テレビ朝日『今ちゃんの「実は…」』出演

雑誌

■SANADA 『Tarzan No.804』にインタビュー掲載

11日(木)

テレビ・動画

■本間朋晃&小島聡 19:57〜フジテレビ「千鳥のクセがスゴいネタGP2時間SP」出演

■真壁刀義 21:00〜日本テレビ「秘密のケンミンSHOW極!」

12日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

1.4東京ドーム大会より
■『BEST OF THE SUPER Jr. 27』優勝者 vs 『SUPER J-CUP 2020』優勝者スペシャルシングルマッチ
高橋ヒロム vsエル・ファンタズモ

■IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権
内藤哲也vs飯伏幸太

■長州力 22:00〜TBSテレビ「俺の家の話」出演

■26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」を放送

WEB

■内藤哲也 「広島アスリートマガジンWEB」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

13日(土)

テレビ・動画

■長州力 10:25〜フジテレビ「いただきハイジャンプ」出演

■真壁刀義 22:00~日本テレビ『レッドアイズ 監視捜査班』出演

■ザ・グレート・サスケ 23:30〜日本テレビ「有吉反省会」出演

14日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

■長州力 21:00〜日本テレビ「行列のできる法律相談所」出演

15日(月)  
16日(火)  
17日(水)  
18日(木)

テレビ・動画

■長州力 22:00〜日本テレビ「ダウンタウンDX」出演

雑誌

■SHO 『トレーニングマガジン Vol.73』のインタビュー掲載

19日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

1.5東京ドーム大会より
■NEVER無差別級選手権
鷹木信悟vsジェフ・コブ

■スペシャルシングルマッチ
SANADAvsEVIL

■IWGPジュニアヘビー級選手権
石森太二vs高橋ヒロム

■長州力 22:00〜TBSテレビ「俺の家の話」出演

■諏訪魔 22:00〜サムライTV『速報!バトル☆メン』出演

■26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」を放送

WEB

■棚橋弘至 「大手小町」に登場 ※こちらからご覧になれます

20日(土)

テレビ・動画

■飯伏幸太 23:00~CSテレ朝ch2『神田伯山の“真”日本プロレス』出演

■ザ・グレート・サスケ 23:30〜日本テレビ「有吉反省会」出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年1月30日 愛知県・愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ)
NEVER無差別級選手権試合
鷹木信悟vs棚橋弘至

21日(日)

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

22日(月)

テレビ・動画

■ブル中野 4:00〜フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

23日(火)  
24日(水)

テレビ・動画

■中野たむ&ウナギ・サヤカ 23:30〜FIGHTING TV サムライ『プロレスのススメ #126』出演

■オカダ・カズチカ GYAO!「木梨の貝。」出演 ※こちらからご覧になれます

25日(木)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:49〜CBCテレビ「チャント!」出演 ※17:30頃からの出演予定

■棚橋弘至 26:33〜ABCテレビ『スタンダップ!』出演

26日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

1.5東京ドーム大会より
IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権
飯伏幸太vsジェイ・ホワイト

■長州力 22:00〜TBSテレビ「俺の家の話」出演

■26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」を放送

27日(土)

テレビ・動画

■越中詩郎&小橋建太&長州力&蝶野正洋&天龍源一郎&藤原喜明&船木誠勝&武藤敬司 19:00〜BSフジ「脳ベルプロレスリング」出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年2月11日 広島県・広島サンプラザホール
IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権
飯伏幸太vs SANADA

2021年2月10日 広島県・広島サンプラザホール
IWGPジュニアヘビー級選手権
高橋ヒロムvs SHO

ラジオ

■ブラックめんそーれ 13:30〜燕三条FM「Mackie’s Cafe」出演

雑誌

■岡田欣也&清宮海斗選手&稲村愛輝 『月刊アームズマガジン』にインタビュー掲載

28日(日)

テレビ・動画

■高橋ヒロム 12:00〜「PowerShot ZOOM×新日本プロレスコラボ企画~高橋ヒロムも参戦!「プロレス女子」元井美貴の熱狂トーク!~ 」出演 ※こちらからご覧になれます

ラジオ

■オカダ・カズチカ 6:00〜TOKYO FM「オカダ・カズチカSUNDAY RAINMAKER」出演

 

 - プロレス