かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2021年4月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2021/05/12

プロレスラー テレビ出演

2021年4月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1(木)

ラジオ・音声

■マサ北宮 13:00~SBSラジオ「内山絵里加のふくわうち」出演

■後藤洋央紀 NUMA『シュウガク!』に登場

2(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年2月25日 東京・後楽園ホール
・IWGPジュニアタッグ選手権試合
(チャンピオンチーム)石森太二&エル・ファンタズモ vs (チャレンジャーチーム)金丸義信&エル・デスペラード

2021年2月27日 大阪・大阪城ホール
・スペシャルシングルマッチ
石井智宏 vs ジェイ・ホワイト

・スペシャルシングルマッチ
オカダ・カズチカ vs EVIL

■飯伏幸太 24:15~KKB鹿児島放送「Kingspe」出演

■タイチ&金丸義信&エル・デスペラード 26:20~テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

WEB

■棚橋弘至 「大手小町」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

3(土)

テレビ・動画

■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年3月20日 宮城・ゼビオアリーナ仙台
・『NEW JAPAN CUP 2021』準決勝
デビッド・フィンレー vs ウィル・オスプレイ

・『NEW JAPAN CUP 2021』準決勝
鷹木信悟 vs EVIL

4(日)  
5(月)

テレビ・動画

■棚橋弘至 23:00~FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#79』出演

6(火)

テレビ・動画

■棚橋弘至 22:00~TBSテレビ「パパジャニWEST」出演

7(水)

テレビ・動画

■23:00~日テレBS「We are STARDOM!!?世界が注目!女子プロレス?」を放送

8(木)

テレビ・動画

■獣神サンダーライガー 16:00~TBSテレビ『ニンゲン観察バラエティ「モニタリング」』 出演

■越中詩郎&小橋建太&長州力&蝶野正洋&天龍源一郎&藤原喜明&船木誠勝&武藤敬司 26:05〜フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW特別編」出演

ラジオ

■棚橋弘至 8:20~RKC高知放送ラジオ「あさドレッ!わいど」出演

■棚橋弘至 16:00~エフエム高知「Hi-Six Radio JAM」出演

雑誌

■棚橋弘至 『MEN’S NON-NO 6月号』に登場

9(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

「2021.2.28大阪城ホール Part.1」
NEVER無差別級選手権/棚橋弘至 vs グレート-O-カーン
▽IWGPジュニアヘビー級選手権/BUSHI vs エル・デスペラード vs エル・ファンタズモ

■飯伏幸太 24:15~KKB鹿児島放送「Kingspe」出演

■後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&高橋ヒロム 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

■グレート・オーカーン 『擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD 直前生配信番組」出演 ※1:02:40からの出演

ラジオ

■棚橋弘至 7:54~エフエム高知「闘え!松本先生リターンズ!デイクリニックまかしちょきインフォメーション!」出演

WEB

■内藤哲也 「広島アスリートマガジンWEB」にコラム掲載 ※こちらからご覧になれます

10(土)

テレビ・動画

■長州力&武藤敬司 21:00~日本テレビ「1億3000万人のSHOWチャンネル」出演

■スターライト・キッド 23:30~日本テレビ「有吉反省会」出演

■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年3月21日 宮城・ゼビオアリーナ仙台
・『NEW JAPAN CUP 2021』決勝
鷹木信悟 vs ウィル・オスプレイ

ラジオ

■武藤敬司 9:00〜TBSラジオ「土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送」出演

11(日)

テレビ・動画

■小橋建太&武藤敬司&蝶野正洋 7:00~フジテレビ「ボクらの時代」出演

■本間朋晃 22:00~TBSテレビ『火曜は全力!華大さんと千鳥くん』出演

12(月)

テレビ・動画

■棚橋弘至 11:27~RKC高知放送テレビ「RKC伝言板」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 24:05〜テレビ東京「マヂカルクリエイターズ」ナレーション出演

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 8:00~AuDee(オーディー)「ラージオオシャベリング」配信開始

雑誌

■棚橋弘至 『Tarzan』にコラム掲載

13(火)

テレビ・動画

◆18:30~ABEMA TV格闘チャンネル「新日本プロレス「Road to レスリングどんたく」を生中継 ※こちらからご覧になれます

■長州力 23:15~テレビ朝日「ロンドンハーツ YouTube再生回数 ギリギリカウント UP 第2弾」出演

14(水)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

2021年3月21日 宮城・ゼビオアリーナ仙台大会
■内藤哲也 & SANADA & 鷹木信悟
vs グレート-O-カーン & ジェフ・コブ & “X”

◆IWGPジュニアタッグ選手権試合
<チャレンジャーチーム>YOH & SHO
vs <チャンピオンチーム>エル・デスペラード & 金丸義信

■23:00~日テレBS「We are STARDOM!!」放送

■後藤洋央紀&YOSHI-HASHI 23:30~サムライTV『新日本プロレス大作戦DX』出演

ラジオ

■棚橋弘至 7:30~エフエム高知「Hi-Six Shake!Shake!Shake!」出演

■棚橋弘至 13;:15~RKC高知放送ラジオ「笑ジオ」出演

15(木)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 14:30~テレビ朝日『カメラに映っちゃダメ忍者』出演

■天山広吉&本間朋晃 21:00~フジテレビ『千鳥のクセが凄いネタGP』出演

■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年5月4日 福岡国際センター大会
・IWGP世界ヘビー級選手権試合
(チャンピオン)ウィル・オスプレイvs(チャレンジャー)鷹木信悟

16(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年2月28日 大阪・大阪城ホール
・IWGPインターコンチネンタル選手権
(チャンピオン)飯伏幸太vs(チャレンジャー)内藤哲也

・IWGPタッグ選手権
(チャンピオンチーム)タマ・トンガ&タンガ・ロア
vs
(チャレンジャーチーム)後藤洋央紀&YOSHI-HASHI

■石川修司 22:00〜サムライTV『速報!バトル☆メン』出演

■飯伏幸太 24:15~KKB鹿児島放送「Kingspe」出演

■高橋ヒロム 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

17(土)

テレビ・動画

■棚橋弘至 9:55~KUTVテレビ高知「あさコレ!」出演

■星ハム子 14:30~TOKYO MX「熱烈!ホットサンド!」出演

■高橋ヒロム 23:00〜CSテレ朝ch2『神田伯山の“真”日本プロレス』出演

■25:00〜テレビ朝日『ワールドプロレスリング』にて以下を放送

2021年4月4日 東京・両国国技館
IWGP世界ヘビー級選手権
(チャンピオン)飯伏幸太vs(チャレンジャー)ウィル・オスプレイ

18(日)

テレビ・動画

■林下詩美 20:00~市川うららFM「高橋フムミの勝手に聴きやがれ!」出演

19(月)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 8:00~AuDee(オーディー)「ラージオオシャベリング」配信開始

■棚橋弘至 11:30~エフエム高知「ハイカラジオ」出演

WEB

■岩谷麻優 「Sportiva」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます 

20(火)

テレビ・動画

■武藤敬司&モハメド ヨネ&稲村愛輝&岡田欣也 18:25〜テレビ東京『デカ盛りハンター』出演

21(水)

テレビ・動画

■刀羅ナツコ 9:55〜TBSテレビ『タカトシのイチ押しかっ!』出演

■棚橋弘至 11:20~高知さんさんテレビ「さんさんPickUp」出演

■前田日明 22:00~BSフジ・181BS「クイズ!脳ベルSHOW」出演

■23:00~BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送

ラジオ・音声

■丸藤正道 17:00~渋谷クロスFM「R-village MUSIC Station~修行編~」出演

雑誌

■KENTA 「The New Era® Book / Spring & Summer 2021」に登場

22(木)

テレビ・動画

■前田日明 22:00~BSフジ・181BS「クイズ!脳ベルSHOW」出演

WEB

■中西学 「Web Sportiva」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

23(金)

テレビ・動画

■矢野通 9:30〜KKB鹿児島放送「ですです」出演

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年3月4日日本武道館大会
IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権
(チャンピオン)飯伏幸太vs(チャレンジャー)エル・デスペラード

2021年3月6日大田区総合体育館大会
『NEW JAPAN CUP 2021』1回戦
オカダ・カズチカvs鷹木信悟

■飯伏幸太&SHO&YOH 24:15~KKB鹿児島放送「Kingspe」出演

■高橋ヒロム&BUSHI&鷹木信悟 26:20~テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

ラジオ・音声

■飯伏幸太 19:00〜エフエム鹿児島「スポーツ+」出演 ※19:05頃からの出演予定

WEB

■内藤哲也 「広島アスリートマガジンWEB」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■上谷沙弥 『Sponichi Annex』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■SHO 「トレーニングマガジン」にコラム掲載

24(土)

テレビ・動画

■棚橋弘至 9:30〜KKB鹿児島放送「ぷらナビ+」出演

■本間朋晃 19:00~TBSテレビ『炎の体育会TV』出演

ラジオ・音声

■飯伏幸太 11:30〜エフエム鹿児島「μFM WEEKEND JAMS」出演 ※11:35頃からの出演予定

25(日)  
26(月)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 24:00~テレビ東京「マヂカルクリエイターズ」ナレーター出演

ラジオ・音声

■飯伏幸太 7:00〜あいらびゅーFM「We Love AIRA!」出演 ※8:30頃からの出演予定

■オカダ・カズチカ 8:00~AuDee(オーディー)「ラージオオシャベリング」配信開始

27(火)

テレビ・動画

■棚橋弘至 23:56~TBSテレビ『パパジャニWEST』出演

28(水)

テレビ・動画

■刀羅ナツコ 9:55〜TBSテレビ『タカトシのイチ押しかっ!』出演

■23:00~BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送

29(木祝)  
30(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年3月20日 宮城・ゼビオアリーナ仙台大会
『NEW JAPAN CUP 2021』準決勝戦
デビッド・フィンレーvsウィル・オスプレイ

『NEW JAPAN CUP 2021』準決勝戦
鷹木信悟 vs EVIL

 

 - プロレス