かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2021年5月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2021/06/03

プロレスラー テレビ出演

2021年5月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(土)

テレビ・動画

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年4月26日 広島・広島サンプラザホール
・スペシャルシングルマッチ
内藤哲也 vs グレート-O-カーン

・スペシャルシングルマッチ
SANADA vs アーロン・ヘナーレ

2021年4月20日 東京・後楽園ホール
・NEVER無差別級6人タッグ選手権試合
後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI
vs
KENTA&高橋裕二郎&石森太二

2日(日)  
3日(月祝)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 24:00〜テレビ東京「マヂカルクリエイターズ」ナレーション出演

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 8:00〜AuDee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」配信

4日(火祝)  
5日(水祝)

テレビ・動画

■23:00~BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」を放送

■SHO&YOH 23:30〜FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX」出演

6日(木)  
7日(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年3月21日 宮城・ゼビオアリーナ仙台大会
■『NEW JAPAN CUP 2021』決勝戦
鷹木信悟vsウィル・オスプレイ

■棚橋弘至選手&小島聡 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

8日(土)

テレビ・動画

■棚橋弘至 8:00~テレビ東京「カードファイト‼ ヴァンガード overDress」声優出演

■獣神サンダーライガー 16:00~TBSテレビ『ニンゲン観察バラエティ「モニタリング」』出演

■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年4月29日 鹿児島・西原商会アリーナ
・スペシャルタッグマッチ
棚橋弘至&飯伏幸太
vs
ジェフ・コブ&アーロン・ヘナーレ

2021年4月28日 鹿児島・西原商会アリーナ
・KOPW2021争奪戦
矢野通 vs EVIL

雑誌

■棚橋弘至 『MEN’S NON-NO 6月号』に登場

9日(日)  
10日(月)

テレビ・動画

北斗晶,佐々木健介 22:00〜NHK総合「逆転人生」出演

■棚橋弘至 23:00〜FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#80』出演

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 8:00〜AuDee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」配信

11日(火)

テレビ・動画

■本間朋晃 22:00〜フジテレビ「火曜は全力!華大さんと千鳥くん」出演

スーパー・ササダンゴ・マシン 24:00〜テレビ東京「マヂカルクリエイターズ」ナレーター出演

12日(水)  
13日(木)

テレビ・動画

■尾崎魔弓 23:56〜TBSテレビ「中居大輔と本田翼と夜な夜なラブ子さん」出演

14日(金)

テレビ・動画

みちのくプロレスのレスラーたち 9:00〜TOKYO MX1「日本のチカラ」出演

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年4月4日 東京・両国国技館
■内藤哲也 & SANADA & 鷹木信悟
vs グレート-O-カーン & ジェフ・コブ & “X”

◆IWGPジュニアタッグ選手権試合
<チャレンジャーチーム>SHO&YOH
vs <チャンピオンチーム>エル・デスペラード & 金丸義信

■高橋ヒロム 23:00〜SPACE SHOWER TV「ESSENTIALS」腹ペコ感謝祭第1弾“私を見つけて❤️ホルモン”~完全密着スペシャル~』出演

■真壁刀義&本間朋晃 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

雑誌

■グレート・オーカーン 「ダ・ヴィンチ6月号」にインタビュー掲載

15日(土)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 6:00〜Paravi『ひねくれ女のボッチ飯』出演

■オカダ・カズチカ 14:30〜テレビ朝日『カメラに映っちゃダメ忍者』出演

■小島聡 23:00〜CSテレ朝ch2『神田伯山の“真”日本プロレス』出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年5月4日 福岡国際センター大会
・IWGP世界ヘビー級選手権試合
(チャンピオン)ウィル・オスプレイvs(チャレンジャー)鷹木信悟

16日(日)

テレビ・動画

■蝶野正洋 18:30〜テレビ東京「激かわモフモフ大連発!〜どうぶつのキモチがわかる森3〜」出演

17日(月)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 8:00〜AuDee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」配信

WEB

■内藤哲也 『広島アスリートマガジンWEB』にコラム掲載 ※こちらからご覧になれます。

18日(火)

テレビ・動画

■林下詩美  16:45~山梨テレビ『スゴろく』出演

19日(水)

テレビ・動画

■23:00~BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送

WEBメディア

■林下詩美 「web Sportiva」にインタビュー掲載 前編はこちらから 後編はこちらから

20日(木)  
21日(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年4月4日 東京・両国国技館
■IWGP世界ヘビー級選手権
<チャンピオン>飯伏幸太 vs <チャレンジャー>ウィル・オスプレイを放送!

22日(土)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 14:30〜TOKYO MX「熱烈!ホットサンド!」出演

■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年5月3日 福岡国際センター大会
・NEVER無差別級選手権
<チャンピオン>棚橋弘至vs<チャレンジャー>ジェイ・ホワイト

23日(日)

ラジオ・音声

■丸藤正道 21:00~J-WAVE「Mercedes-Benz THE EXPERIENCE」出演

24日(月)

テレビ・動画

■宮原健斗 19:00~日本テレビ「有吉ゼミ2時間SP」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 24:00〜テレビ東京「マヂカルクリエイターズ」出演

■ジュリア 「筋肉食堂チャンネル」に登場

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 8:00〜AuDee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」配信

WEB

■白川未奈 「さくらインターネット」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

25日(火)

テレビ・動画

■橋本大地&神谷英慶&浜亮太 18:25〜テレビ東京「デカ盛りハンター」出演

■長州力 21:00〜日本テレビ「仰天ニュース」出演

26日(水)

テレビ・動画

■23:00〜BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送

27日(木)

テレビ・動画

■橋本大地&神谷英慶&浜亮太 20:00〜テレビ朝日「警視庁・捜査一課長」出演

■真壁刀義 20:00〜テレビ朝日「警視庁・捜査一課長」出演

■本間朋晃&天山広吉 21:00〜フジテレビ「千鳥のクセがスゴいネタGP」出演

28日(金)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 19:00〜TBSテレビ「オオカミ少年☆」出演

■高橋ヒロム 19:00~「『ヒロムー』生配信 〜前世療法編〜【高橋ヒロム×月刊ムー×STOLABO TOKYO】」に登場 ※こちらからご覧になれます

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年4月28日 鹿児島・西原商会アリーナ(鹿児島アリーナ)
■IWGPジュニアタッグ選手権
<チャンピオンチーム>SHO&YOH  vs <チャレンジャー>SHO&YOH vsエル・デスペラード&金丸義信

■『KOPW 2021』争奪戦・暗闇創造黒頭巾マッチ
<保持者>矢野通vs<チャレンジャー>EVIL

29日(土)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 14:30〜TOKYO MX「熱烈!ホットサンド!」出演

30日(日)

テレビ・動画

■ザ・グレート・カブキ 21:00〜日本テレビ「行列のできる法律相談所」出演

31日(月)

ラジオ

■中野たむ 17:00~ラジオ金沢「香林坊 夕やけラジオ」出演

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 24:05〜テレビ東京「マヂカルクリエイターズ」ナレーション出演

 

 - プロレス