かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2021年6月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2021/07/04

プロレスラー テレビ出演
  1. 2021年6月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。
日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(火)  
2日(水)

テレビ・動画

本間朋晃選手&マスター・ワト 23:30~サムライTV「新日本プロレス大作戦DX #185」出演

■宮原健斗&青柳優馬 22:00〜サムライTV『速報!バトル☆メン』出演

■23:00~BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送

3日(木)

WEB

■中西学 『Number 1028号』にインタビュー掲載

4日(金)

テレビ・動画

■佐々木大輔&上野勇希&男色ディーノ&MAO 19:55〜テレビ東京「警視庁ゼロ係〜生活安全課なんでも相談室〜SEASON5」出演

■長州力 20:00~テレビ朝日「有吉クイズ ゴールデン!隠すのがもったいないゲスト15連発だよSP」出演

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年5月22日 愛知・名古屋国際会議場・イベントホール
・棚橋弘至&田口隆祐 vs 鷹木信悟&BUSHI

・後藤洋央紀&石井智宏 vs 内藤哲也&SANADA

・飯伏幸太&本間朋晃 vs ジェフ・コブ&グレート-O-カーン

■元井美貴&あべみほ 26:20~テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

5日(土)

テレビ・動画

■武藤敬司 20:30~TOKYO MX1「遊戯配信 e-Strangers」出演

■長州力&武藤敬司 21:00~日本テレビ「1億3000万人のSHOWチャンネル」出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年5月3日 福岡国際センター大会
・アイアンフィンガーフロムヘル争奪ラダーマッチ
タイチvsタマ・トンガ

・IWGPタッグ王座挑戦権争奪戦
ザック・セーバーJr.vsタンガ・ロア

6日(日)

テレビ・動画

■井上亘 「Number Web」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

7日(月)

テレビ・動画

■棚橋弘至 23:00~サムライTV「タナが語る新日本プロレス大図鑑21 #81」出演

8日(火)

テレビ・動画

■アジャコング&キューティー鈴木&長与千種&ブル中野 22:00~BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

9日(水)

テレビ・動画

■23:00~BS日テレ「We are STARDOM!! 世界が注目!女子プロレス」を放送

■本間朋晃&マスター・ワト 23:30~サムライTV「新日本プロレス大作戦DX #186」出演

ラジオ

■小峠篤司 22:00〜京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

10日(木)  
11日(金)

テレビ・動画

■越中詩郎 17:59~BS12トゥエルビBS「BS12プロ野球中継2021」出演

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

「2021.4.29鹿児島・西原商会アリーナ」
鷹木信悟&内藤哲也 vs ウィル・オスプレイ&グレート-O-カーン

飯伏幸太&棚橋弘至 vs ジェフ・コブ&アーロン・ヘナーレ

■真壁刀義&棚橋弘至&矢野通&タイチ&高橋ヒロム 26:20~ テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

WEB

■大張社長 「DeCom」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

12日(土)

テレビ・動画

■前田日明 10:30〜TOKYO MX「東京ホンマもん教室」出演

■獣神サンダー・ライガー 14:30〜TOKYO MX「熱烈!ホットサンド!」出演

■真壁刀義 18:30~テレビ朝日『ごはんジャパン』出演

■武藤敬司 20:30〜TOKYO MX「遊戯配信 e-Strangers」出演

■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」で以下を放送

2021年6月1日 後楽園ホール大会
・IWGPタッグ選手権試合
タマ・トンガ&タンガ・ロア
 vsタイチ&ザック・セーバーJr.

2021年6月2日 後楽園ホール大会
・NEVER無差別級6人タッグ選手権試合
後藤洋央紀 & 石井智宏 & YOSHI-HASHI
vs 内藤 哲也 & SANADA & BUSHI

ラジオ

■本間朋晃 12:00~COAST FM「格闘ラジオ ゴングで飛び出せ!」 出演

13日(日)  
14日(月)

テレビ・動画

■北斗晶&佐々木健介 9:26〜テレビ東京「なないろ日和!」出演

WEB

■内藤哲也 「広島アスリートマガジンWEB」にコラム掲載 ※こちらからご覧になれます

■棚橋弘至 「Tarzan WEB」にコラム掲載 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■武藤敬司&丸藤正道 「週刊プレイボーイ」にインタビュー掲載

15日(火)

テレビ・動画

■天龍源一郎 20:54〜テレビ東京「開運!なんでも鑑定団」出演

■オカダ・カズチカ 25:00~テレビ東京『ひねくれ女のボッチ飯』出演

16日(水)

テレビ・動画

■23:00〜BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」を放送

WEB

■棚橋弘至 「OCEANS WEB」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

17日(木)

テレビ・動画

■天山広吉、本間朋晃 21:00〜フジテレビ「千鳥のクセがスゴいネタGP」出演

ラジオ

■スターライト・キッド 14:00~AIR-G’ FM北海道「Be My Radio」出演

18日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

2021.5.3 福岡国際センター
NEVER無差別級選手権/棚橋弘至 vs ジェイ・ホワイト

■真壁刀義&棚橋弘至&矢野通 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

■ウナギ・サヤカ 「WEGO YouTube」に出演

19日(土)

テレビ・動画

■本間朋晃 23:00~CSテレ朝ch2『神田伯山の“真”日本プロレス』出演

■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年6月7日 大阪城ホール大会
・第3代IWGP世界ヘビー級王座決定戦
オカダ・カズチカvs鷹木信悟

20日(日)

ラジオ

■あべみほ 21:30~ラジオ日本『真夜中のハーリー&レイス』出演

21日(月)

WEB

■ジュリア 「webSportiva」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■棚橋弘至&オカダ・カズチカ 『週刊Gallop』にインタビュー掲載

22日(火)

テレビ・動画

■藤波辰爾&LEONA 19:56〜日本テレビ「踊る!さんま御殿」出演

雑誌

■SHO 『トレーニングマガジン』にコラム掲載

23日(水)

テレビ・動画

■23:00〜BS日テレBS「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」出演

24日(木)

テレビ・動画

■小峠篤司 23:00〜FIGHTING TV サムライ『別冊!バトル☆メン 2021年6月号』出演

25日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年5月4日福岡
・IWGP世界ヘビー級選手権
<チャンピオン>ウィル・オスプレイvs鷹木信悟<チャレンジャー>

WEB

■上谷沙弥 「Sponichi Annex」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

26日(土)

テレビ・動画

■長州力&武藤敬司 21:00〜日本テレビ「1億3000万人のSHOWチャンネル2時間SP」出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年6月7日 大阪城ホール大会
・スペシャルシングルマッチ
飯伏 幸太 vs ジェフ・コブ

・IWGP Jr. ヘビー級選手権
<チャンピオン>エル・デスペラード vs YOH<チャレンジャー>

27日(日)

テレビ・動画

■真壁刀義 9:55〜中京テレビ「前略、大とくさん」出演

28日(月)

WEB

■内藤哲也 『広島アスリートマガジン』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■棚橋弘至 「OCEANS WEB」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

29日(火)

WEB

■棚橋弘至 『大手小町』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■矢野通 「週刊SPA!」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■上谷沙弥 「Number Web」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

30日(水)

テレビ・動画

■23:00〜BS日テレBS「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」出演

WEB

■岩谷麻優 「Number Web」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■鷹木信悟 『SAUNA BROS. vol.2』のインタビュー掲載

 

 - プロレス