かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2021年7月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2021/07/30

プロレスラー テレビ出演

2021年7月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(木)  
2日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年5月13日 AEW DYNAMITE
・IWGP USヘビー選手権
 <チャンピオン>ジョン・モクスリー vs 永田 裕志<挑戦者>

2021年5月3日 福岡・福岡国際センター  
・アイアンフィンガーフロムヘル争奪ラダーマッチ
 タイチvsタマ・トンガ

・IWGPタッグ王座挑戦権争奪戦
 ザック・セーバーJr. vs タンガ・ロア

■高橋ヒロム 26:20~テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

WEB

■林下詩美 「NumberWeb」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■中野たむ 「NumberWeb」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

3日(土)

テレビ・動画

■木村響子 22:40〜NHK総合1『【ストーリーズ】事件の涙「SNSに娘を奪われて〜木村花さん ひぼう中傷事件〜」』出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年6月22日 後楽園ホール大会
・NEVER無差別級6人タッグ選手権
<チャンピオンチーム>
後藤 洋央紀 & 石井 智宏 & YOSHI-HASHI
vs
<チャレンジャーチーム>
EVIL & 高橋 裕二郎 & ディック東郷

2021年6月23日 後楽園ホール大会
・IWGPジュニアタッグ選手権
<チャンピオンチーム>
YOH & SHO
vs
<チャレンジャーチーム>
石森 太二 & エル・ファンタズモ

2021年6月14日 後楽園ホール大会
・上村 優也 vs 鈴木 みのる

・棚橋 弘至 vs 辻 陽太

4日(日)

ラジオ

■SHO 14:30~文化放送 超!A&G+「ヒゲドライバーのヒゲドラジオ」出演

5日(月)

テレビ・動画

■棚橋弘至 FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21 #82』出演

6日(火)

テレビ・動画

■浜亮太 18:25〜テレビ東京「デカ盛りハンター」出演

7日(水)

テレビ・動画

■23:00〜BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」を放送

■小島聡&田口隆祐 FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX』出演

8日(木)

テレビ・動画

■尾崎魔弓 23:56〜TBSテレビ「中居大輔と本田翼と夜な夜なラブ子さん」出演

9日(金)

テレビ・動画

■20時~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年6月1日 東京・後楽園ホール
・IWGPタッグ選手権
 <チャンピオンチーム>タマ・トンガ&タイチ&ザック・セイバーJr.<挑戦者チーム>

2021年6月2日 東京・後楽園ホール
・NEVER無差別級6人タッグ選手権
 <チャンピオンチーム>後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHIvs内藤哲也&SANADA&BUSHI<挑戦者チーム>

■鷹木信悟&飯伏幸太 26:20~テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

雑誌

■本間朋晃 「Fine 8月号」にインタビュー掲載

10日(土)

テレビ・動画

■棚橋弘至 23:30~日本テレビ有吉反省会』出演

■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年7月2日 後楽園ホール大会
・NEVER無差別級6人タッグ選手権
<チャンピオンチーム>
YOSHI-HASHI & 石井 智宏 & 後藤 洋央紀
vs
<チャレンジャーチーム>
天山 広吉 & 小島 聡 & 永田 裕志

・飯伏 幸太 vs 辻 陽太

・上村 優也 vs 鷹木 信悟

■後藤洋央紀 三重県桑名市の秘書広報課YouTubeチャンネルに登場

11日(日)

ラジオ

■SHO 14:30~文化放送 超!A&G+「ヒゲドライバーのヒゲドラジオ」出演

12日(月)

WEB

■内藤哲也 『広島アスリートマガジン』にコラム掲載 ※こちらからご覧になれます

13日(火)

テレビ・動画

■長州力 19:56〜日本テレビ「夏の超特大さんま御殿」出演

WEB

■棚橋弘至 「Tarzan WEB」でコラム掲載 ※こちらからご覧になれます

14日(水)

テレビ・動画

■23:00〜BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」を放送

■小島聡&田口隆祐 23:30~FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX #188』出演

15日(木)

テレビ・動画

■尾崎魔弓 23:56〜TBSテレビ「中居大輔と本田翼と夜な夜なラブ子さん」出演

■オカダ・カズチカ 25:00~テレビ東京『ひねくれ女のボッチ飯』出演

16日(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年6月7日 大阪・大阪城ホール
・IWGPジュニアヘビー級選手権
<チャンピオン>エル・デスペラード
vs
<チャレンジャー>YOH

・スペシャルシングルマッチ
飯伏 幸太 vs ジェフ・コブ

17日(土)

テレビ・動画

■真壁刀義 21:30~日本テレビ「1億3000万人のSHOWチャンネル」出演

■後藤洋央紀 23:00~CSテレ朝ch2『神田伯山の“真”日本プロレス』出演

18日(日)

WEB

■白川未奈 『NumberWeb』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

19日(月)

テレビ・動画

■真壁刀義 8:00〜TBSテレビ『ラヴィット!』出演

■長州力 21:00~日本テレビ「さんま×上田×有働!今だから話しますキャスター大集合SP」出演

■前田日明 21:00~TOKYO MX1「空手バカ一代レジェンド同窓会SP」出演

■天山広吉 YouTube『古舘Ch』出演

20日(火)

ラジオ

■丸藤正道 12:15~RCCラジオ『おひるーな』出演

■ジュリア&朱里&舞華 23:30~テレビ神奈川『関内デビル』出演

21日(水)

テレビ・動画

■長州力 21:30~TBSテレビ「水曜日のダウンタウン」出演

■23:00〜BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」を放送

ラジオ

■スターライト・キッド 15:20~AIR-G’ FM北海道 80.4『Be My Radio』出演

■大原はじめ 18:00〜TBSラジオ『アフター6ジャンクション』出演
22日(木祝)

テレビ・動画

■棚橋弘至 21:54〜日本テレビ『おくるひと』出演

■前田日明 21:00~TOKYO MX1「空手バカ一代レジェンド同窓会SP バラいろダンディスピンオフ企画」出演

23日(金祝)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年6月7日 大阪・大阪城ホール
・3代IWGP世界ヘビー級王座決定戦
オカダ・カズチカvs鷹木信悟

■天山広吉&小島聡 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

24日(土)  
25日(日)

テレビ・動画

■武藤敬司 16:15〜RCCテレビ「イマナマ!サンデー」出演

■武藤敬司 23:25〜広島テレビ「進め!スポーツ元気丸」出演

26日(月)

テレビ・動画

■天山広吉 YouTube『古舘Ch』に出演 ※こちらからご覧になれます

ラジオ

■清宮海斗 9:00〜RCCラジオ「平成ラヂオバラエティ ごぜん様さま」出演

WEB

■内藤哲也 「広島アスリートマガジン」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■上谷沙弥 「月刊スカパー! 2021年8月号」にインタビュー掲載

27日(火)  
28日(水)

テレビ・動画

■23:00〜BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」を放送

ラジオ

■宮原健斗  22:00〜クロスFM「WATA U DOING?」出演

29日(木)

WEB

■朱里 「Number Web」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■鷹木信悟 『Fine』にインタビュー掲載

30日(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年6月22日 東京・後楽園ホール
・NEVER無差別級6人タッグ選手権
<チャンピオンチーム>後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI vs. EVIL&高橋裕二郎&ディック東郷<挑戦者チーム>

2021年6月23日 東京・後楽園ホール
・IWGPジュニアタッグ選手権
<チャンピオンチーム>SHO&YOH vs. 石森太二&エル・ファンタズモ<挑戦者チーム>

31日(土)  

 

 - プロレス