かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2021年9月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2021/09/26

プロレスラー テレビ出演

2021年9月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(水)

テレビ・動画

■23:00~BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」を放送

2日(木)

テレビ・動画

■ウナギ・サヤカ&レディ・C 10:30~日本テレビ『ゼロイチ』出演

■棚橋弘至 21:00~日本テレビ「秘密のケンミンSHOW極!」出演

■YOSHI-HASHI 23:30〜FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX#191』出演

WEB

■棚橋弘至 「毎日新聞WEB」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

3日(金)

テレビ・動画

■長州力 18:45~テレビ朝日「千鳥の芸人C-1グランプリ」出演

■本間朋晃 19:00~TBSテレビ「オオカミ少年」出演

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

2021年7月24日 愛知・愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ)
・スペシャルシングルマッチ
石井智宏 vs EVIL

・スペシャルシングルマッチ
棚橋弘至 vs KENTA

■真壁刀義&矢野通&本間朋晃 26:25〜テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

4日(土)

テレビ・動画

■ウナギ・サヤカ&レディ・C 10:30~日本テレビ「ゼロイチ」出演

■長州力&武藤敬司 21:00~日本テレビ「1億3000万人のSHOWチャンネル」出演

■25:05〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2021年8月14日(現地時間)アメリカ大会
・IWGP USヘビー選手権試合
<チャンピオン>ランス・アーチャー vs <チャレンジャー>棚橋 弘至

2021年8月1日後楽園大会
・辻 陽太壮行試合
内藤 哲也 vs 辻 陽太
・上村 優也壮行試合
オカダ・カズチカ vs 上村 優也

2021年8月24日後楽園大会
・大岩陵平・藤田晃生デビュー戦
大岩 陵平 vs 藤田 晃生を放送!

5日(日)

テレビ・動画

■矢野通&田口隆佑&タイチ&エル・デスペラード 25:30~テレビ朝日「バラバラフェス」出演

6日(月)

テレビ・動画

■棚橋弘至 FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#84』出演

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ AuDee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」配信

7日(火)  
8日(水)

テレビ・動画

■マサ北宮&清宮海斗 22:00〜サムライTV「速報!バトル☆メン」出演

■YOSHI-HASHI&後藤洋央紀 23:30〜FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX#192』出演

■23:00~BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」を放送

9日(木)  
10日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 19:00~日本テレビ「クイズ!あなたは小学5年生より賢い?」出演

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

ワールドプロレスリングリターンズ #75「2021.7.25 東京ドーム Part.1」
IWGP世界ヘビー級選手権/鷹木信悟 vs 棚橋弘至

■真壁刀義&本間朋晃&矢野通 26:20~テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

WEB

■棚橋弘至 「モテ筋肉でいいじゃないか☆」コラム更新 ※こちらからご覧になれます

11日(土)

WEB

■内藤哲也 「広島アスリートマガジンWEB」にコラム更新 ※こちらからご覧になれます

■ウナギ・サヤカ 「NumberWeb」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

12日(日)  
13日(月)

ラジオ・音声

■真壁刀義 8:00〜TBSテレビ『ラヴィット!』出演

■オカダ・カズチカ AuDee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」配信

14日(火)

テレビ・動画

■豊田真奈美 20:57~TBSテレビ「マツコの知らない世界」出演

15日(水)

テレビ・動画

■23:00~BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」を放送

WEB

■棚橋弘至 「大手小町」に掲載 ※こちらからご覧になれます

16日(木)

テレビ・動画

■天山広吉&真壁刀義 25:00〜CSテレ朝チャンネル「上田ちゃんネル」出演

17日(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

「2021.7.25 東京ドーム Part.2」
IWGPタッグ選手権/内藤哲也、SANADA vs タイチ、ザック・セイバーJr.▽IWGPジュニアヘビー級選手権/エル・デスペラード vs ロビー・イーグルス

■石森太二 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃん。」出演

雑誌

■ウナギ・サヤカ 『FRIDAY』にグラビア掲載

18日(土)

テレビ・動画

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

9.14メットライフドーム大会より
・IWGP USヘビー級選手権試合
(チャンピオン)棚橋弘至vs(チャレンジャー)飯伏幸太

・スペシャルシングルマッチ
オカダ・カズチカvsジェフ・コブ

・「KOPW 2021」争奪戦 NO-DQ I QUIT MATCH
(保持者)チェーズ・オーエンズvs(チャレンジャー)矢野通

19日(日)

テレビ・動画

■真壁刀義 22:30〜日本テレビ『バンクオーバー!~史上最弱の強盗~』出演

20日(月祝)

テレビ・動画

■武藤敬司 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

ラジオ・音声

■吉岡世起 12:06〜熊本シティエフエム「レディーオ791」出演 ※14:00頃からの出演予定

■オカダ・カズチカ AuDee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」配信

21日(火)

テレビ・動画

■渡辺桃&林下詩美 11:30〜群馬テレビ「ひるポチッ!」出演

■永田裕志 YouTube『古舘Ch』に登場

22日(水)

テレビ・動画

■武藤敬司 4:00~フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

■吉岡世起 15:50〜KKT熊本県民テレビ「てれビタevery.」出演 ※17:15頃からの出演予定

■23:00~BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」を放送

ラジオ・音声

■吉岡世起 12:06〜熊本シティエフエム「すぃッチ!791」出演 ※12:25頃からの出演予定

23日(木祝)  
24日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

2021年7月25日 東京・東京ドーム
・スペシャルシングルマッチ
オカダ・カズチカvsジェフ・コブ

・IWGPジュニアタッグ級選手権試合
(チャンピオンチーム)田口隆祐&ロッキー・ロメロvs(チャレンジャーチーム)エル・ファンタズモ&石森太二

・『KOPW2021』争奪ニュージャパンランボー with手錠

25日(土)

テレビ・動画

■棚橋弘至 9:55〜KUTVテレビ高知『あさコレ!』出演

■レディ・C 10:30~KBS京都『キモイリ!』出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

9.5メットライフドーム大会より
・IWGP 世界ヘビー級選手権試合
(チャンピオン)鷹木信悟vs(チャレンジャー)EVIL

・IWGPタッグ選手権試合 3WAYマッチ
(チャンピオンチーム)タイチ&ザックvs(チャレンジャーチーム)後藤洋央紀& YOSHI-HASHI vs(チャレンジャーチーム)内藤哲也&SANADA

・IWGPジュニアタッグ選手権試合
(チャンピオンチーム)エル・ファンタズモ&石森太二vs(チャレンジャーチーム)金丸義信&エル・デスペラード

・IWGPジュニアヘビー級選手権試合
(チャンピオン)ロビー・イーグルスvs(チャレンジャー)高橋ヒロム

ラジオ

■ブラックめんそーれ 13:30〜燕三条(新潟)FM「川上真樹のMackie’s Cafe」出演

■ブラックめんそーれ 26:00〜HBCラジオ「ラジプロ!」出演

26日(日)

テレビ・動画

■真壁刀義 23:00〜日本テレビ『バンクオーバー!~史上最弱の強盗~』出演

27日(月)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ AuDee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」配信

28日(火)

テレビ・動画

■23:00~BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」を放送

■本間朋晃 23:56〜TBSテレビ「パパジャニWEST」出演

29日(水)

テレビ・動画

■23:00~BS日テレ「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」を放送

30日(木)  

 

 - プロレス