かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2021年10月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2021/10/13

プロレスラー テレビ出演

2021年10月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

8月1日後楽園大会より
・“辻陽太壮行試合”内藤哲也vs辻陽太
・“上村優也壮行試合”オカダ・カズチカvs上村優也

8.14ロス大会より
・IWGP USヘビー級選手権
(チャンピオン)ランス・アーチャーvs(チャレンジャー)棚橋弘至

■本間朋晃 21:00〜YouTube『 AMUSE Official Channel 』出演

ラジオ

■棚橋弘至 11:27〜RKC高知放送『RKC伝言板』出演

2日(土)

テレビ・動画

■棚橋弘至 18:00〜NHK BS1『チャリダー★快汗!サイクルクリニック』出演

■中野たむ&ウナギ・サヤカ 24:00〜サンテレビ「バキバキ☆ビート!Ⅱ」出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

9.18大阪大会
・『G1 CLIMAX 31』Aブロック公式戦
石井 智宏 vs 鷹木 信悟

9.19大阪大会
・『G1 CLIMAX 31』Bブロック公式戦
棚橋 弘至 vs オカダ・カズチカ

3日(日)

テレビ・動画

■長州力&武藤敬司 19:00~日本テレビ「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくりナンデス!日テレ秋のコラボSP」出演

4日(月)

テレビ・動画

■棚橋弘至 11:20〜高知さんさんテレビ『さんさんPick Up』出演

■白川未奈&ウナギ・サヤカ 11:30~群馬テレビ「ひるポチッ!」出演

ラジオ

■白川未奈&ウナギ・サヤカ 11:30~まえばしcityFM出演

5日(火)

テレビ・動画

■佐々木健介 23:56~TBSテレビ「パパジャニWEST」出演

6日(水)

テレビ・動画

■タイガーマスク&本間朋晃 23:30〜FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX #193』出演

7日(木)

テレビ・動画

■棚橋弘至 22:00~FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#85』出演

WEB

■なつぽい 『NumberWeb』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

8日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

9月4日(土)メットライフドーム大会
・スペシャルシングルマッチ
YOHvsSHO

・スペシャルシングルマッチ
オカダ・カズチカ vs ジェフ・コブ

■22:45~NHK総合『ドキュメント72時間 選「地方プロレス・3日間の旅巡業」』放送

■カーベル伊藤 23:00~フジテレビ「全力!脱力タイムズ」出演

■タイチ&金丸義信&エル・デスペラード 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃんぴおん。」出演

9日(土)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 21:50~NHK総合『有田Pおもてなす』出演

■長州力&武藤敬司21:00~日本テレビ「1億3000万人のSHOWチャンネル」出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

10.3愛知大会
・『G1 CLIMAX 31』Aブロック公式戦
飯伏 幸太 vs 鷹木 信悟

10.4後楽園ホール大会
・『G1 CLIMAX 31』Bブロック公式戦
オカダ・カズチカ vs SANADA

ラジオ

■ジェイク・リー 25:00~調布FM「GSMチャンネル」出演

10日(日)

テレビ・動画

■本間朋晃 22:00〜テレビ東京「有吉ぃぃeeeee!」出演

11日(月)

テレビ・動画

■真壁刀義&本間朋晃 YOU TUBE「東映映画チャンネル」出演

WEB

■棚橋弘至 Tarzan WEB』にコラム掲載 ※こちらからご覧になれます

■内藤哲也 「広島アスリートマガジンWEB」にコラム掲載 ※こちらからご覧になれます

12日(火)

テレビ・動画

■佐々木健介&北斗晶 23:56~TBSテレビ「パパジャニWEST」出演

雑誌

■真壁刀義 『週刊FLASH』にインタビュー掲載

13日(水)

テレビ・動画

■タイガーマスク&本間朋晃 23:30~FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX #194』出演

ラジオ

■ジェイク・リー 21:30~調布FM「GSMチャンネル」出演

14日(木)

テレビ・動画

■天山広吉&本間朋晃 20:00~フジテレビ『 千鳥のクセがスゴいネタGP 2時間SP 』出演

15日(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

9月4日(土)メットライフドーム大会
・「KOPW 2021」争奪戦 NO DQ I QUIT MATCH
(KOPW 2021保持者)チェーズ・オーエンズ vs(チャレンジャー)矢野通

・IWGP USヘビー級選手権試合
(チャンピオン)棚橋弘至 vs(チャレンジャー)飯伏幸太

■高橋ヒロム 22:00~YouTube「D4DJチャンネル」出演 ※こちらからご覧になれます

16日(土)

テレビ・動画

■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

10.8高知大会
・『G1 CLIMAX 31』Bブロック公式戦
オカダ・カズチカvs タイチ
SANADA vsジェフ・コブ

10.9大阪大会
・『G1 CLIMAX 31』Aブロック公式戦
飯伏幸太vsグレート-O-カーン
ザック・セイバーJr. vs KENTA

17日(日)

テレビ・動画

■真壁刀義 21:55~テレビ朝日『くりぃむナンタラ』出演

■オカダ・カズチカ 22:00~テレビ東京「有吉ぃぃeeeee!~そうだ!今からお前んチでゲームしない?」出演

18日(月)

テレビ・動画

■岩谷麻優 23:15~テレビ朝日『激レアさんを連れてきた。』出演

19日(火)  
20日(水)  
21日(木)  
22日(金)  
23日(土)  
24日(日)  
25日(月)  
26日(火)  
27日(水)  
28日(木)  
29日(金)  
30日(土)  
31日(日)  

 

 - プロレス