かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2021年11月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2021/11/28

2021年11月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(月)

テレビ・動画

■棚橋弘至 Amazonプライムビデオ『孤独のおそうじ時間 桃子編#4』出演

2日(火)

テレビ・動画

■佐々木健介&北斗晶 20:00~フジテレビ「潜在能力テスト」出演

3日(水)  
4日(木)

テレビ・動画

■21:00〜フジテレビ「千鳥のクセがスゴいネタGP」出演

■棚橋弘至 22:00〜FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#86』出演

5日(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

ワールドプロレスリングリターンズ #83「2021.9.18 大阪・大阪府立体育会館」
「G1 CLIMAX 31」Aブロック公式戦/石井智宏 vs 鷹木信悟▽「G1 CLIMAX 31」Aブロック公式戦/内藤哲也 vs ザック・セイバーJr. 

■天山広吉&小島聡&真壁刀義&マスター・ワト 26:25〜テレビ朝日『新日ちゃんぴおん。』出演

ラジオ・音声

■棚橋弘至 Podcast「Hapa英会話」にインタビュー配信 ※こちらからご覧になれます

6日(土)  
7日(日)  
8日(月)  
9日(火)

テレビ・動画

■真壁刀義&本間朋晃 22:00~カンテレ・フジテレビ「火曜は全力!華大さんと千鳥くん」出演

10日(水)

テレビ・動画

■小島聡&マスター・ワト 23:30〜FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX #196』

WEB

■オカダ・カズチカ 「TEAM家事・育児」に登場 ※こちらからご覧になれます

11日(木)

雑誌

■高橋ヒロム 「Tarzan」に登場

12日(金)

テレビ・動画

■白川未奈 20:00〜AbemaTV「#妄想マンデー」出演

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

「G1 CLIMAX 31」Bブロック公式戦/棚橋弘至 vs オカダ・カズチカ
▽「G1 CLIMAX 31」Bブロック公式戦/後藤洋央紀 vs タイチ

■BUSHI&高橋ヒロム 26:20~テレビ朝日「新日ちゃんぴおん。」出演

WEB

■棚橋弘至 「Tarzan WEB」にコラム掲載 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■天山広吉 『天下一品Walker』にインタビュー掲載

13日(土)

テレビ・動画

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

10.21日本武道館大会
11.6大阪大会
・IWGP世界ヘビー級選手権試合
<チャンピオン>鷹木 信悟 vs <挑戦者>ザック・セイバーJr.

・東京ドーム・IWGP世界ヘビー級王座挑戦権利証争奪戦
<権利証保持者/『G1』覇者>オカダ・カズチカ vs <挑戦者>タマ・トンガ

14日(日)

ラジオ・音声

■高橋ヒロム 26:00〜MBSラジオ「松原タニシの恐味津々」出演

15日(月)

テレビ・動画

■真壁刀義 8:00〜TBSテレビ『ラヴィット!』出演

16日(火)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 18:20~NHKEテレ「天才てれびくんhello」出演

17日(水)

WEB

■オカダ・カズチカ 「朝日新聞デジタル」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

18日(木)

テレビ・動画

■天山広吉&本間朋晃 20:00~フジテレビ「千鳥のクセがスゴいネタGP2時間SP」出演

WEB

■永田裕志 「Number WEB」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

19日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

10.12仙台大会
・『G1 CLIMAX 31』公式戦
棚橋 弘至 vsジェフ・コブ

・『G1 CLIMAX 31』公式戦
後藤 洋央紀 vs EVIL

・『G1 CLIMAX 31』公式戦
オカダ・カズチカvs チェーズ・オーエンズ

■天山広吉&小島聡&真壁刀義 26:20〜テレビ朝日『新日ちゃんぴおん。』出演

ラジオ

■YOSHI-HASHI 15:00〜FM岡山「牛島俊明ドリームファクトリー」出演 ※16:30からの出演予定

20日(土)

テレビ・動画

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

11.6大阪大会
・KOPW2021争奪戦
<KOPW2021保持者>矢野 通 vs <チャレンジャー>グレート-O-カーン

・IWGP US ヘビー級選手権
<第10代チャンピオン>棚橋 弘至 vs <チャレンジャー>KENTA

・IWGP Jr.ヘビー級選手権試合
<第90代チャンピオン>ロビー・イーグルス vs <チャレンジャー>エル・デスペラード

21日(日)

ラジオ

■高橋ヒロム MBSラジオ「松原タニシの恐味津々」出演

22日(月)  
23日(火)  
24日(水)

WEB

■AZM 『NumberWeb』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■渡辺桃 『NumberWeb』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

25日(木)

WEB

■上谷沙弥 「エンタメNEXT」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

26日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

・9.23大田区総合体育館大会
『G1 CLIMAX 31』Aブロック公式戦
鷹木 信悟 vs ザック・セイバーJr.

『G1 CLIMAX 31』Aブロック公式戦
飯伏 幸太 vs 石井 智宏

27日(土)

テレビ・動画

■才木玲佳 16:00~フジテレビ「インテリ&マッスル頂上決戦〜パーフェクトワン〜」出演

■アントニオ猪木 20:30~NHKBSプレミアムBS「燃える闘魂 ラストスタンド〜アントニオ猪木 病床からのメッセージ〜」出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

11.13後楽園大会
『BEST OF THE SUPER Jr. 28』公式戦
YOH vs 高橋 ヒロム

『BEST OF THE SUPER Jr. 28』公式戦
エル・デスペラード vs SHO

11.14後楽園大会
『WORLD TAG LEAGUE 2021』公式戦
棚橋 弘至 & 矢野 通 vs EVIL & 高橋 裕二郎

『WORLD TAG LEAGUE 2021』公式戦
後藤 洋央紀 & YOSHI-HASHI vs 内藤 哲也 & SANADA

28日(日)

テレビ・動画

■長州力 21:00~日本テレビ「行列のできる相談所」出演

29日(月)  
30日(火)  

 

 - プロレス