かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2021年12月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2021/12/30

プロレスラー テレビ出演

2021年12月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(水)

テレビ・動画

■長州力 18:25~テレビ東京「家、ついて行ってイイですか?」出演

■天山広吉&タイガーマスク 23:30~FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX』出演

2日(木)

テレビ・動画

■真壁刀義 21:00〜日本テレビ『秘密のケンミンSHOW極』出演

■棚橋弘至 22:00〜FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#87』

■棚橋弘至 0:20~eat愛媛朝日テレビ『らぶちゅちゅ』出演

3日(金)

テレビ・動画

■矢野通&後藤洋央紀&田口隆祐 26:25〜テレビ朝日「新日ちゃんぴおん。」出演

ラジオ・音声

■棚橋弘至 13:40~FM愛媛『Groovy Radio Caravan』出演

■YOSHI-HASHI 15:00~FM岡山「牛島俊明ドリームファクトリー」出演 ※16:30頃からの出演予定

4日(土)

テレビ・動画

■25:30〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・11.21愛知大会
『BEST OF THE SUPER Jr. 28』公式戦
高橋 ヒロム vs エル・デスペラード

・11.23川崎大会
『WORLD TAG LEAGUE 2021』公式戦
棚橋 弘至 & 矢野 通 vs 内藤 哲也 & SANADA

・11.24後楽園大会
『BEST OF THE SUPER Jr. 28』公式戦
高橋 ヒロム vs BUSHI

『BEST OF THE SUPER Jr. 28』公式戦 <ダイジェスト>
金丸 義信 vs SHO

5日(日)  
6日(月)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ AuDee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」配信

7日(火)

テレビ・動画

■スターライト・キッド 18:00〜 dTV「KPPと Bose みんなの放課後」出演

■長与千種&ダンプ松本&キューティー鈴木&ロッシー小川 23:00~BS-TBS『X年後の関係者たち ~あのムーブメントの舞台裏~』

8日(水)

テレビ・動画

■天山広吉&タイガーマスク 23:30~FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX #198』出演

WEB

■棚橋弘至 「大手小町」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

9日(木)

テレビ・動画

■天山広吉&本間朋晃 20:00~フジテレビ『千鳥のクセがスゴいネタGP 2時間SP』出演

■藤波辰爾 21:00~BS日テレ「バカリズムの大人のたしなみズム」出演

雑誌

■棚橋弘至 「MEN’S NON-NO 2022年1・2月号」にインタビュー掲載

10日(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

「G1 CLIMAX 31」Bブロック公式戦/オカダ・カズチカ vsジェフ・コブ▽「G1 CLIMAX 31」Bブロック公式戦/SANADA vs EVIL

■元井美貴&PIETER 26:25〜テレビ朝日「新日ちゃんぴおん。」出演

WEB

■棚橋弘至 『Tarzan WEB』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■永田裕志 「週刊現代」にコメント掲載

11日(土)

テレビ・動画

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・11.29後楽園大会
『BEST OF THE SUPER Jr. 28』公式戦
エル・デスペラード vs 金丸 義信
・11.30後楽園大会
『WORLD TAG LEAGUE 2021』公式戦
棚橋 弘至 & 矢野 通 vs タイチ & ザック・セイバーJr.
・12.3埼玉大会
『BEST OF THE SUPER Jr. 28』公式戦
YOH vs エル・デスペラード

ラジオ・音声

■齋藤彰俊 12:00〜COAST-FM「格闘ラジオ ゴングで飛び出せ!」出演

12日(日)

ラジオ・音声

■モハメド ヨネ 12:00〜COAST-FM「格闘ラジオ ゴングで飛び出せ!」出演

13日(月)

テレビ・動画

■長州力 20:00~フジテレビ「痛快TV スカッとジャパン」出演

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ AuDee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」配信

14日(火)

雑誌

■エル・デスペラード 『週刊プレイボーイ』にインタビュー掲載

WEB

■エル・デスペラード 『週刊プレイボーイWEB』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

15日(水)

テレビ・動画

■真壁刀義 23:30~NHK総合「悲熊2」出演

■佐々木健介&北斗晶 25:38~TBSテレビ「ムビきゅん」出演

16日(木)  
17日(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

「G1 CLIMAX 31」優勝決定戦/飯伏幸太 vs オカダ・カズチカ▽スペシャルエキシビジョンマッチ〜グラップリングルール〜/柴田勝頼 vs ザック・セイバーJr.

ラジオ・音声

■モハメド ヨネ 27:10頃~ラジオ日本 『YoneとYuiの今夜もムナゲ騒ぎ』出演

雑誌

■オカダ・カズチカ 『女性セブン』にインタビュー掲載

■高橋ヒロム 『Tarzan No.824』にインタビュー掲載

WEB

■鷹木信悟 「東京スポーツWEB」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■林下詩美 「東京スポーツWEB」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

18日(土)

テレビ・動画

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」に以下を放送

・12.11兵庫大会
『BEST OF THE SUPER Jr. 28』公式戦
YOH vs SHO

『BEST OF THE SUPER Jr. 28』公式戦
ロビー・イーグルス vs 高橋 ヒロム

12.12広島大会
『WORLD TAG LEAGUE 2021』公式戦
内藤 哲也 & SANADA vs EVIL & 高橋 裕二郎

『WORLD TAG LEAGUE 2021』公式戦
後藤洋 央紀 & YOSHI-HASHI vs タイチ & ザック・セイバーJr

19日(日)

テレビ・動画

■長州力 21:00~日本テレビ「行列のできる相談所」出演

■オカダ・カズチカ 22:00〜テレビ東京「有吉弘行&田中将大のドリィィeeeeeームマッチ」出演

20日(月)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ AuDee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」配信

21日(火)

テレビ・動画

■長与千種&ダンプ松本 23:00~23:54BS-TBS「X年後の関係者たち あのムーブメントの舞台裏」出演

■棚橋弘至&本間朋晃 『アサルトリリィ ふるーつ』声出演 ※こちらからご覧になれます

22日(水)

テレビ・動画

■長州力 テレビ東京「内村のツボる動画」出演

■ジェイク・リー&大森北斗 22:00~サムライTV『速報!バトル☆メン』出演

23日(木)

テレビ・動画

■天山広吉&本間朋晃 21:00~フジテレビ「千鳥のクセがスゴいネタGP」出演

■長州力 25:45~フジテレビ「次課・長州の力旅」出演

WEB

■棚橋弘至 「レスラー飯」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

24日(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

「2021.11.6大阪府立体育会館」
IWGP USヘビー級選手権/棚橋弘至 vs KENTA▽IWGPジュニアヘビー級選手権/ロビー・イーグルス vs エル・デスペラード (他)

■真壁刀義 25:51~NHK総合「悲熊2」出演

■鷹木信悟 27:10〜テレビ朝日『新日ちゃんぴおん。』出演

■オカダ・カズチカ 「東京都公式YouTube」出演

雑誌

■真壁刀義 「Game*Spark」に登場

25日(土)

テレビ・動画

■25:20~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・『WORLD TAG LEAGUE 2021』優勝決定戦
後藤洋央紀&YOSHI-HASHI vs EVIL&高橋裕二郎

・『BEST OF THE SUPER Jr. 28』優勝決定戦
高橋ヒロムvs YOH

26日(日)  
27日(月)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ AuDee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」配信

28日(火)

テレビ・動画

■長州力 18:00~日本テレビ「年忘れ特大さんま御殿 お久しぶり有名人集結 超豪華な今年の顔SP」出演

ラジオ・音声

■稲村愛輝 19:00~渋谷クロスFM「邦子と丸藤のやまだかつてないラジオ」出演

29日(水)  
30日(木)  
31日(金)

テレビ・動画

■オカダ・カズチカ 19:40~TBSテレビ「THE鬼タイジ大晦日決戦in鬼ヶ島」出演

 

 - プロレス