かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2022年1月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2022/01/30

プロレスラー テレビ出演

2022年1月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(土)

テレビ・動画

■22:00~TOKYO MX『ブシロードTCG Presents あけましてスターダム!元日12時間スペシャル』放送

2日(日)  
3日(月)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 9:00〜J-WAVE「STEP ONE」出演 ※9:35頃の出演予定

■オカダ・カズチカ Audee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」更新

4日(火)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 9:00〜J-WAVE「STEP ONE」出演 ※9:35頃の出演予定

5日(水)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 9:00〜J-WAVE「STEP ONE」出演 ※9:35頃の出演予定

6日(木)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日「新日本プロレス50周年!ワールドプロレスリングリターンズ3時間スペシャル~1.4&1.5東京ドーム」を放送

■オカダ・カズチカ 23:15〜テレビ朝日『かまいたちの“ぶっつけ本番”グランプリ』出演

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 9:00〜J-WAVE「STEP ONE」出演 ※9:35頃の出演予定

7日(金)

テレビ・動画

■小川直也 18:55~テレビ東京「デカ盛りハンター」出演

8日(土)

テレビ・動画

■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

●1.4東京ドーム大会
・IWGPタッグ選手権
<チャンピオンチーム>
タイチ & ザック・セイバーJr
vs
<チャレンジャーチーム>
後藤 洋央紀 & YOSHI-HASHI

・NEVER無差別級選手権
<チャンピオン>石井 智宏 vs <チャレンジャー>EVIL

・スペシャルシングルマッチ
YOH vs SHO

9日(日)  
10日(月)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ Audee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」更新

11日(火)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 24:30~テレビ東京「マヂカルクリエイターズ2」ナレーション出演

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 24:00~bayfm「BAYFM CREATORS BANK~LIKE LABO~」出演

12日(水)

テレビ・動画

■田口隆祐&本間朋晃 23:30~FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX #200』出演

■白川未奈 23:30~FIGHTING TVサムライ『新日本プロレス大作戦DX #200』出演

ラジオ・音声

■丸藤正道 12:00〜鳥越アズーリFM「東ちづるのLet’s MAZEKOZE」出演

13日(木)

テレビ・動画

■高橋ヒロム 21:00〜BS日テレ「ヒロミの八王子会SP」出演

ラジオ・音声

■小峠篤司&原田大輔 18:00~ラジオ3「プロレスの時間」出演

■鹿島沙希 20:00〜『エムホールデム』に出演

WEB

■小波 「NumberWeb」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

14日(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

「2021.11.6大阪府立体育会館」
東京ドーム・IWGP世界ヘビー級王座挑戦権利証争奪戦/オカダ・カズチカ vs タマ・トンガ (他)

■金丸義信&タイチ&エル・デスペラード 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃんぴおん。」出演

WEB

■棚橋弘至 『Tarzan WEB』にコラム掲載 ※こちらからご覧になれます

15日(土)

テレビ・動画

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

●1.4東京ドーム大会
・スペシャルシングルマッチ
内藤 哲也 vs ジェフ・コブ

・スペシャルシングルマッチ
SANADA vs グレート-O-カーン

・IWGP ジュニアタッグ選手権試合3WAYマッチ
<第68代チャンピオンチーム>
ロビー・イーグルス & タイガーマスク
vs
<チャレンジャーチーム>
田口 隆祐 & ロッキー・ロメロ
vs
<チャレンジャーチーム>
石森 太二 & エル・ファンタズモ

16日(日)

ラジオ・音声

■タイガーマスク 21:30〜ラジオ日本『真夜中のハーリー&レイス』 出演

17日(月)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ Audee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」更新

18日(火)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 24:00~bayfm「BAYFM CREATORS BANK~LIKE LABO~」出演

19日(水)

テレビ・動画

高橋ヒロム 「ヒロミの八王子会ch」に出演

20日(木)

WEB

■棚橋弘至 『大手小町』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

21日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

●11.6大阪大会
IWGP世界ヘビー級選手権試合
(チャンピオン)鷹木信悟vs(チャレンジャー)ザック・セイバーJr.

■グレート-O-カーン 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃんぴおん。」出演

22日(土)

テレビ・動画

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

●1.5東京ドーム大会
・スペシャルシングルマッチ
内藤 哲也 vs ジェフ・コブ

・スペシャルシングルマッチ
SANADA vs グレート-O-カーン

・IWGP ジュニアタッグ選手権試合3WAYマッチ
<第68代チャンピオンチーム>
ロビー・イーグルス & タイガーマスク
vs
<チャレンジャーチーム>
田口 隆祐 & ロッキー・ロメロ
vs
<チャレンジャーチーム>
石森 太二 & エル・ファンタズモ
※ダイジェストになります

23日(日)

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 17:00~TBSラジオ「コシノジュンコ MASACA」出演

24日(月)

テレビ・動画

■19:30~TOKYO MX「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ Audee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」更新

25日(火)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 24:30〜テレビ東京「マヂカルクリエイターズ2」出演

ラジオ・音声

■田口隆介 15:00~ラジオ3「ラジオ3マイタウンRADIO」出演

WEB・雑誌

■なつぽい 「ENCOUNT」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■上谷沙弥 「Sponichi Annex」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■朱里 『NumberWeb』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

26日(水)

テレビ・動画

■高橋ヒロム 24:00~ABEMA「Music水曜theNIGHT」出演

27日(木)  
28日(金)

テレビ・動画

■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

「2021.11.13後楽園/2021.11.14後楽園」
WORLD TAG LEAGUE 公式戦/後藤洋央紀、YOSHI-HASHI vs 内藤哲也、SANADA▽WORLD TAG LEAGUE 公式戦/棚橋弘至、矢野透 vs EVIL、高橋裕二郎 (他)

雑誌

■朱里 『Sports Illustrated』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

29日(土)

テレビ・動画

■長州力、武藤敬司 21:00~日本テレビ「1億3000万人のSHOWチャンネル」出演

WEB

■オカダ・カズチカ 『現代ビジネス』にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

30日(日)

テレビ・動画

■長州力 21:00~日本テレビ「行列のできる相談所」出演

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ 17:00~TBSラジオ「コシノジュンコ MASACA」出演

WEB

■スターライト・キッド 「NumberWeb」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

31日(月)

テレビ・動画

■19:30~TOKYO MX「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送

ラジオ・音声

■オカダ・カズチカ Audee「オカダ・カズチカ ラージオオシャベリング」更新

 

 - プロレス