2022年6月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。
日にち | 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他 |
1日(水) |
テレビ・動画 ■タイガーマスク 23:30~FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX #209』出演 ラジオ・音声 ■内藤哲也 12:00~ニッポン放送Podcast「クリープハイプ尾崎世界観の野球100% powered by ニッポン放送ショウアップナイター」配信 |
2日(木) |
テレビ・動画 ■棚橋弘至 22:00~FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#93』出演 |
3日(金) |
テレビ・動画 ■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送 IWGP世界ヘビー級選手権/オカダ・カズチカ vs ザック・セイバーJr.▽KOPW2022争奪戦 ノーロープ場外押し出しマッチ/矢野通 vs タイチ ■矢野通&後藤洋央紀 26:20~テレビ朝日「新日ちゃんぴおん。」出演 |
4日(土) |
テレビ・動画 ■25:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送 ・5月24日 東京・後楽園ホール大会より ・5月25日 東京・後楽園ホール大会より ・5月26日 東京・後楽園ホール大会より ・5月28日 千葉・幕張メッセ 国際展示場3ホール大会より |
5日(日) | |
6日(月) |
テレビ・動画 ■19:30~TOKYO MX「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」出演 ■永田裕志 25:14~チバテレビ「とーがね!おまつり部」声出演 ラジオ・音声 ■本間朋晃 25:00~TOKYO-FM『TOKYO SPEAKEASY』出演 |
7日(火) |
テレビ・動画 ■赤井沙希 25:00〜テレビ東京「SHОW激!今夜もドル箱」出演 |
8日(水) |
テレビ・動画 ■タイガーマスク 23:30〜FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX#210」出演 |
9日(木) |
テレビ・動画 ■長野じゅりあ 22:00~日本テレビ「ダウンタウンDX」出演 |
10日(金) |
テレビ・動画 ■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送 2022年5月1日(土)福岡・PayPayドーム 2022年4月25日(月)広島・広島サンプラザホール ■オカダ・カズチカ&矢野通&後藤洋央紀 26:20〜テレビ朝日「新日ちゃんぴおん。」出演 |
11日(土) |
テレビ・動画 ■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送 ・5月31日 富山・富山産業展示館・テクノホール西館 ・6月3日 東京・日本武道館 |
12日(日) | |
13日(月) |
テレビ・動画 ■19:30~TOKYO MX「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送 |
14日(火) |
テレビ・動画 ■岩崎永遠 12:20~NHK総合「いいいじゅー!!」出演 |
15日(水) | |
16日(木) | |
17日(金) |
テレビ・動画 ■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送 2022年5月1日(土)福岡・PayPayドーム IWGPタッグ選手権 3WAYマッチ IWGPジュニアタッグ選手権 ■石森太二 22:00~FIGHTING TVサムライ「速報!バトル☆メン」出演 |
18日(土) |
テレビ・動画 ■タイチ&金丸義信&エル・デスペラード 11:30〜テレビ朝日「新日ちゃんぴおん。」出演 ■長州力&武藤敬司 21:00~日本テレビ「SHOWチャンネル」出演 ラジオ・音声 ■小峠篤司&稲村愛輝 14:00~FM COCOLO「SATURDAY MAGNIFICENT CAMP」出演 |
19日(日) |
テレビ・動画 ■オカダ・カズチカ 21:55~テレビ朝日『くりぃむナンタラ』出演 |
20日(月) |
テレビ・動画 ■19:30~TOKYO MX「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送 ラジオ・音声 ■清宮海斗 11:30~J-WAVE「ALL GOOD FRIDAY」出演 雑誌 ■棚橋弘至&オカダ・カズチカ 「週刊ギャロップ」掲載 |
21日(火) |
テレビ・動画 ■長州力 19:00~テレビ朝日「家事ヤロウ!!!」出演 ■勝俣瞬馬&MAO&上野勇希&小嶋斗偉 20:57~TBSテレビ「マツコの知らない世界」出演 |
22日(水) |
テレビ・動画 ■清宮海斗 15:50~福島中央テレビ「ゴジてれChu!」出演 |
23日(木) |
テレビ・動画 ■天山広吉&本間朋晃 21:00~フジテレビ「千鳥のクセがスゴいネタGP」出演 |
24日(金) |
テレビ・動画 ■20:00~BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送 「2022.5.1 福岡PayPayドームPart.3」 ラジオ・音声 ■清宮海斗 11:30~J-WAVE「ALL GOOD FRIDAY」出演 ※13:35頃の出演予定 |
25日(土) |
テレビ・動画 ■棚橋弘至 22:00~CSテレ朝ch2『神田伯山の“真”日本プロレス シーズン2』出演 |
26日(日) |
テレビ・動画 ■オカダ・カズチカ 21:00~BS251ch釣りビジョン『BLACKBASSTAR』出演 ラジオ・音声 ■大森隆男 21:30〜ラジオ日本「真夜中のハーリー&レイス」出演 |
27日(月) |
テレビ・動画 ■19:30~TOKYO MX「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送 |
28日(火) |
ラジオ・音声 ■丸藤正道 19:00~渋谷クロスFM『ifoods presents 邦子と丸藤のやまだかつてないラジオ』出演 |
29日(水) |
テレビ・動画 ■田口隆祐&獣神サンダー・ライガー 17:00~TCK公式YouTubeLIVE「ウマきゅん」出演 https://www.youtube.com/watch?v=MObM0JRPhms ■佐々木健介&北斗晶&門倉凛 21:00~日本テレビ「ニュースが密着したあの人どうなった?いきざま大図鑑」出演 ラジオ・音声 ■清宮海斗 17:00~エフエム山形「WAVE4yamagata」出演 ※17:45頃の出演予定 雑誌・WEB ■稲村愛輝 『トレーニングマガジンVol.81』登場 ■鷹木信悟 『トレーニングマガジン Vol.81』掲載 |
30日(木) |
ラジオ・音声 ■拳王 16:30~J-WAVE「GROOVE LINE」出演 |