かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2018年4月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2018/04/29

プロレスラー テレビ

2018年4月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手のテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(日)

 ラジオ

■潮崎豪 16:00~19:00 FM HOT83.9「それゆけ!さがみ月光団」出演 ※18:20頃の出演を予定

2日(月)

 ラジオ

■ゼウス 11:00~FMmot.com「おもしろヒルミネーション」出演 ※12:30頃の出演を予定

3日(火)

テレビ・動画

■棚橋弘至 18:20~NHKEテレ「天才てれびくんYOU」出演

■真壁刀義 20:15~NHK総合「極上!スイーツマジック」出演

ラジオ

■宮原選手 16:00〜FM愛知「You gott@ POWER」出演

■中島洋平 17:00~FMいるか「皆方流 THEナイト」出演 ※19:00頃の出演を予定

雑誌

■外道 「BUBKA」にインタビュー掲載

4日(水)

テレビ・動画

■ゼウス 16:30~eo光チャンネル「情報・ニュースとりどり 『ゲツ→キン』」出演

■獣神サンダー・ライガー 16:20~19:00 FBCテレビ「おじゃまっテレ」出演 ※17:20頃の出演を予定

■棚橋弘至 18:20~NHKEテレ「天才てれびくんYOU」出演

■岡倫之 23:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX」出演

ラジオ

■獣神サンダー・ライガー 12:00〜16:00 FBCラジオ「よろずやラジオ」出演 ※13:30頃の出演を予定

雑誌

■柴田勝頼 「週刊プロレス」にインタビュー掲載

WEB

■棚橋弘至 「岐阜県大垣市制100周年お祝いメッセージ」を寄稿 ※こちらからご覧になれます。

5日(木)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:20~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:40~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

■中西学 16:00〜サンテレビ「情報スタジアム 4時!キャッチ」出演

ラジオ

■中西学 11:30~14:55 Kiss FM KOBE「アットイーズ」出演 ※12時28分頃の出演を予定

WEB

■真壁刀義 「DRESS web」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

6日(金)

テレビ・動画

■真壁刀義 23:17〜テレビ朝日「探偵!ナイトスクープ 30周年記念!オールタイムベスト10」出演

ラジオ

■KUSHIDA 11:30〜BeFM「びびすた♪」出演 ※14:00以降の出演を予定

WEB

■真壁刀義 「グルメニュース Retty」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます。

7日(土)

テレビ・動画

■KUSHIDA 9:35〜ABA青森朝日放送「ハッピィ」出演

■矢野通 26:30〜テレビ朝日「声ガール!」出演

8日(日)

 テレビ・動画

■真壁刀義 18:57~テレビ朝日「日曜もアメトーーク!2時間SP」出演

9日(月)

 テレビ・動画

■中西学 13:00~FM NACK5「GOGOMONZ」出演 ※15:30頃の出演を予定

ラジオ

■SHO&YOH 13:00~OBSラジオ「BINGO」出演 ※15:00頃の出演を予定

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

■田口隆祐 16:00~エフエム鹿児島「μ’s UP」出演 ※16:30頃の出演を予定

■真壁刀義 16:00~LOVE FM「music × serendipity」出演 ※18時台の出演を予定

■真壁刀義 19:00~KBCラジオ「KBC長浜横丁 居酒屋 清子」出演 ※19:45頃の出演を予定

雑誌

■オカダ・カズチカ&SHO&YOH 「TVガイドperson」にインタビュー掲載

10日(火)

 テレビ・動画

■田口隆祐 10:30~KKB鹿児島放送「かごとき」出演

■KUSHIDA 11:30~12:20 群馬テレビ 「ひるポチッ!」出演 ※11:40の出演を予定

■棚橋弘至 18:20~NHKEテレ「天才てれびくんYOU」出演

■佐々木健介&北斗晶 19:00~テレビ朝日「世界の村で発見!こんなところに日本人 北斗&健介!夫婦で日本人探しSP」出演

■真壁刀義 23:00~NHK BSプレミアム「極上!スイーツマジック」出演

ラジオ

■SHO&YOH 11:30~エフエム大分「Clover Radio Terrace」出演 ※11:35頃の出演を予定

■KUSHIDA 12:00~13:00 まえばしCITYエフエム「ひるどき845カフェ」出演 ※12:30頃の出演を予定

■真壁刀義 13:00~RKBラジオ「オトナビゲーション」出演 ※14時台の出演を予定

11日(水)

 テレビ・動画

■真壁刀義 10:45~九州朝日放送「サワダデース」出演

■岡倫之&中西学 23:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX」出演

■藤波辰爾 23:56~TBSテレビ「出川哲朗のリアルガチバトル」出演

ラジオ

■獣神サンダー・ライガー 7:30~10:50 FM福井「Life Is」出演 ※9時頃の出演を予定

■真壁刀義 9:30~KBCラジオ「ガブリナ」出演 ※12時台の出演を予定

■真壁刀義 12:00〜cross fm「Minapedia」出演 ※13時台の出演を予定

■天山広吉 16:00~18:55 IBS茨城放送「CONNECT」出演 ※16:20頃の出演を予定

雑誌

■獣神サンダー・ライガー 「福井新聞」にインタビュー掲載

■拳王 「週刊プロレス」にインタビュー掲載

12日(木)

 テレビ・動画

■真壁刀義 15:55~KAB熊本朝日放送「くまパワ!」出演

■飯伏康太&葛西純 21:00~フジテレビ「アウト×デラックス SP」出演

■紫雷イオ 25:30~テレビ朝日「超人女子」出演

13日(金)

 テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 18:30~CSテレ朝チャンネル2「ライガーパーク」出演

■田口隆祐 24:45~KKB鹿児島放送「Kingspe」出演

14日(土)

テレビ・動画

■後藤洋央紀&中西学 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演

■柴田勝頼 26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」出演 

ラジオ

■田口隆祐 11:00~16:50 MBCラジオ「青だよ!たくちゃん」出演 ※13:00頃の出演を予定

15日(日)

 WEB

■清宮海斗 「日刊SPA!」にインタビュー掲載  ※こちらからご覧になれます。

16日(月)

テレビ・動画

■本間朋晃 「グランクレスト戦記」の予告動画に本間朋晃登場 ※こちらからご覧になれます

雑誌

■伊藤麻希&山下実優&世羅りさ&中野たむ&木村花&万喜なつみ&里歩&Sareee 「週刊プレイボーイ」に撮りおろし写真掲載

17日(火)

 テレビ・動画

■真壁刀義 19:00~フジテレビ「潜在能力テスト2時間SP」出演

18日(水)

 ラジオ

■小峠篤司&YO-HEY 21:20頃~:京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

WEB

■小峠篤司 「プロレスTODAY」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます。

19日(木)

テレビ・動画

■紫雷イオ 25:41~テレビ朝日「超人女子」出演

ラジオ

■田口隆祐 8:20~11:00 エフエム鹿児島「あさカフェ」出演 ※9時台の出演を予定

20日(金)

 テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 16:00~KBCラジオ「夕方じゃんじゃん」出演 ※17:30の出演を予定

■中島洋平 24:15~RBC琉球放送「夜ふかしマングローブ」出演

WEB

■真壁刀義 「リビング福岡・リビング北九州」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

21日(土)

 テレビ・動画

■真壁刀義 11:00~J:COM「第7回うまかんべぇ~祭」出演

■中西学&本間朋晃 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演

22日(日)  
23日(月)

 テレビ・動画

■SHO&YOH 11:00~J:COM 大分ケーブルテレコム「ひるドキッ!おおいた」出演

■タイガーマスク CHAIの新曲「Center of the FACE!」に登場

24日(火)

雑誌

■SHO&YOH 「TV Bros.」にインタビュー掲載

25日(水)

テレビ・動画

■小峠篤司 22:00~サムライTV「速報!バトル☆メン」出演

雑誌

■内藤哲也 「週刊プロレス」にインタビュー掲載

■後藤洋央紀 「週刊プロレス」にインタビュー掲載

■小峠篤司 「週刊プロレス」にインタビュー掲載

■清宮海斗 「週刊プロレス」にインタビュー掲載

■拳王 「週刊プロレス」にインタビュー掲載

26日(木)  
27日(金)

 テレビ・動画

■SHO&YOH 9:55~大分朝日放送「金様の鍵」出演

■真壁刀義 19:00~UHB北海道文化放送「発見!タカトシランド」出演

■真壁刀義&本間朋晃&田口隆祐 24:50~KBC九州朝日放送「ケンドーコバヤシの“ギブアップまで待ってみる!!”」出演

■24:00〜BS朝日「ワールドプロレスリング・リターンズ」以下を放送
1月4日東京ドーム大会より
・IWGP ヘビー級選手権
オカダ・カズチカ<王者>vs内藤哲也<挑戦者>

28日(土)

 テレビ・動画

■棚橋弘至 22:10~朝日放送「夏のチカラ ~球児へのメッセージ~」出演

■中西学 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演

■26:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」以下を放送
4月1日(日)東京・両国国技館大会より
・内藤哲也& EVIL & SANADA vs鈴木みのる&ランス・アーチャー&デイビーボーイ・スミスjr.
4月23日(月)東京・後楽園ホール大会より

IWGPジュニアタッグ選手権試合
・金丸義信&エル・デスペラード<王者組>vs BUSHI &高橋ヒロム<挑戦者>

29日(日)

テレビ・動画

■佐々木健介&北斗晶 16:55~日本テレビ「ゴールデンまなびウィーク特番!」出演

ラジオ

■本間朋晃&小島聡 9:00~ニッポン放送「三宅裕司サンデーヒットパラダイス」出演 ※10:20頃の出演を予定

30日(月祝)  

過去の出演情報は以下からご覧になれます。

2018年3月

2018年2月

2018年1月

2017年12月

2017年11月

2017年10月

 - プロレス