かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2018年10月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2018/10/30

プロレスラー テレビ出演

2018年10月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(月)

テレビ・動画

■本間朋晃 15:55~KFB福島放送「福島まるごとライブ ヨジデス」出演

ラジオ

■本間朋晃 11:00~FMモットコム「おもしろヒルミネーション」出演 ※12:15からの出演を予定

雑誌

■棚橋弘至 「週刊現代」にインタビュー掲載

2日(火)  
3日(水)

テレビ・動画

■SHO 16:38~eat愛媛朝日テレビ「スーパーJチャンネルえひめ」出演

■田口隆祐&海野翔太 23:30~FIGHTING TV サムライ 「新日本プロレス大作戦DX#133」出演

ラジオ

■齋藤彰俊 19:00~FMおかざき「FUN!FUN!MUSIC」出演

WEB

■棚橋弘至 「テンプスタッフ」にインタビュー掲載

4日(木)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

■武藤敬司&棚橋弘至 19:00~テレビ朝日「おらが県ランキング ダイナンイ!?」出演

5日(金)

テレビ・動画

■宮原健斗 22:00~サムライTV「速報!バトル☆メン」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 24:55~フジテレビ「週末はウマでしょ!」出演

■26:20~テレビ朝日「くりぃむナンチャラ」にて以下の内容を放送

今回は、『あたかもプロレス事件簿食いつかせ王』!芸人に一番必要なのは話術!例え、ウソの出来事でも本当の事のように話せなければならない!そこで、プロレス界のウソ伝説をでっち上げ、プロレスに興味のない女子を誰が一番食いつかせられるかに挑戦!

WEB

■棚橋弘至 「CREA WEB」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

6日(土)

テレビ・動画

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

9.23神戸大会より
・東京ドーム・IWGP挑戦権利証争奪戦
棚橋弘至<権利証保持者/G1 CLIMAX 28優勝者>vsオカダ・カズチカ

ラジオ

■YOH 22:00~J-WAVE「BOOK BAR」出演

雑誌

■棚橋弘至 「dancyu」にインタビュー掲載

7日(日)

 テレビ・動画

■本間朋晃 21:00~BSスカパー!「モノクラ~ベ」出演

8日(月祝)  
9日(火)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 25:40~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

ラジオ

■本間朋晃 14:05~SBCラジオ「情報わんさか GO!GO!ワイド ラジ☆カン」出演 ※15:10頃の出演を予定

■本間朋晃 16:00~FM長野「ラジモ!」出演 ※17:30頃の出演を予定

10日(水)

テレビ・動画

■高田延彦 12:20~NHK総合「旬感☆ゴトーチ!」出演

■田口隆祐&海野翔太 23:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX #134」出演

■長州力 26:05~フジテレビ「次課・長州の力旅」出演

ラジオ

■本間朋晃 16:00~ふくしまFM「RADIO GROOVE」出演 ※17:36頃からの出演を予定

■清宮海斗 16:30~g-sky「イヴニングJAM!」出演 ※18:20頃の出演を予定

■小峠篤司 21:00~京都FM-GIG「「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

WEB

■獣神サンダー・ライガー 「ガジェット通信」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

11日(木)

テレビ・動画

■佐々木健介 22:00~日本テレビ「ダウンタウンDX」出演

■真壁刀義&海野翔太 23:00~AbemaSPECIALチャンネル「買えるバトルクラブ #011」出演

■渕正信 23:30~BS-TBS「渕正信の幸せ昭和食堂」出演

12日(金)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演

WEB

■丸藤正道&中嶋勝彦&清宮海斗 「MEDERY.」にインタビュー掲載

13日(土)

テレビ・動画

■小川直也 19:00~フジテレビ「THE 大金星」出演

■タイチ 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演

■本間朋晃 25:10~FCT福島中央テレビ「二畳半レコード」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

9.30アメリカ・ウォルターピラミッド大会
・オカダ・カズチカ&石井智宏vsケニー・オメガ&飯伏幸太

IWGP USヘビー級選手権
・ジュース・ロビンソンvsCody

・棚橋弘至&KUSHIDA vsジェイ・ホワイト&外道

ラジオ

■棚橋弘至 13:00~FM GIFU「JA全農 COUNTDOWN JAPAN」出演

■YOH 22:00~J-WAVE「BOOK BAR」出演

14日(日)  
15日(月)

テレビ・動画

■北斗晶 22:15~フジテレビ「長嶋一茂と怒れる女たち」出演

16日(火)  
17日(水)

 テレビ・動画

■棚橋弘至 18:55~NHKEテレ「沼にハマってきいてみた」出演

18日(木)

 テレビ・動画

■真壁刀義&本間朋晃 8:00~日本テレビ「スッキリ」出演

■佐藤亜海 10:50~NHK総合「あの日 わたしは~証言記録 東日本大震災~」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

■高田延彦 19:53~テレビ東京「主治医が見つかる診療所」出演

■真壁刀義 23:00~AbemaSPECIALチャンネル「買えるバトルクラブ#012」出演

WEB

■本間朋晃 「GetNavi web」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

19日(金)

テレビ・動画

■本間朋晃 11:30~abn長野朝日放送「今ドキ!昼ドキッ!」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演

雑誌

■SHO 「トレーニングマガジン Vol.59」にインタビュー掲載

20日(土)

テレビ・動画

■タイチ 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演

ラジオ

■YOH 22:00~J-WAVE「BOOK BAR」出演

21日(日)  
22日(月)

 テレビ・動画

■中西学 11:40~テレビ東京「昼めし旅~あなたのご飯見せてください~」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

23日(火)   
24日(水)

テレビ・動画

■岡田佑介 22:00~ニコニコプロレスチャンネル「ニコプロ一週間」出演

■真壁刀義 26:14~日本テレビ「浜ちゃんが!」出演

25日(木)

テレビ・動画

■宮原健斗 9:55~RKB毎日放送「今日感モーニング」出演

ラジオ

■宮原健斗 17:00~RKBラジオ「鬼スポ!花の応援団」出演

26日(金)

テレビ・動画

■アントニオ猪木 19:00~TBSテレビ「爆報!THE フライデー」出演

■拳王&清宮海斗 22:00~サムライTV「速報!バトル☆メン」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演

ラジオ

■宮原健斗 18:00~FM KITAQ「関門独立共和国」出演

27日(土)

テレビ・動画

■真壁刀義 11:00~J:COMチャンネル「ご利益スポット!田無神社例大祭を徹底取材!」

■北斗晶 16:00~TOKYO MX「関ジャニ∞のジャニ勉」出演

■本間朋晃 18:00~NBS長野放送「土曜はこれだねッ!」出演

■真壁刀義 23:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演

■26:15~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

10月8日 東京・両国国技館
IWGPヘビー級選手権 3WAYマッチ
王者 ケニー・オメガ vs Cody vs 飯伏幸太

オカダ・カズチカ、矢野通、SHO、YOH vs 内藤哲也、SANADA、BUSHI、鷹木信悟

ラジオ

■ 岡田佑介 13:30~燕三条(新潟)FM「岡田佑介のなんでもエエやろ!? file.02」出演

28日(日)

ラジオ

■宮原健斗 18:00~COMI×TEN 福岡FM「世界を変えるRADIO」出演

29日(月)  
30日(火)  
31日(水)

テレビ・動画

■真壁刀義 26:14~日本テレビ「浜ちゃんが!」出演

ラジオ

■野村直矢 12:30~しゅうなんFM「ラリー・ボイスJam784」出演

■青木篤志 21:20頃~fm-GIG「ムーンライトブレイク スヨイル」出演
 

 - プロレス