かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2018年11月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2018/11/29

プロレスラー テレビ

2018年11月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(木)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

ラジオ

■ゼウス 17:30~BAN-BANラジオ「じもラジ」出演

■宮原健斗 18:00~FM愛知「NEXT JAM」出演

WEB

■真壁刀義 「Yahoo!ライフマガジン」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

2日(金)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演

ラジオ

■齋藤彰俊 19:30~エフエムたいはく「ワンセルフひなたのひとりごと」出演

3日(土)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 22:20~NHK総合「コンとコトン」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

10.8両国国技館大会より
第82代 IWGPジュニアヘビー級王座決定戦
・KUSHIDA vsマーティー・スカル

10.27後楽園ホール大会より
SUPER Jr. TAG LEAGUE公式戦
・BUSHI&鷹木信悟vs金丸義信&エル・デスペラード

・オカダ・カズチカ&矢野通&バレッタ&チャッキーT&ロッキー・ロメロvsジェイ・ホワイト&バッドラック・ファレ&タマ・トンガ&タンガ・ロア&外道

4日(日)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 23:10~朝日放送テレビ「相席食堂」出演

5日(月)

テレビ・動画

■8:15~NHK総合「あさイチ」にて”茅ヶ崎で盛り上がるプロレス”を特集

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

■棚橋弘至 23:00~FIGHTING TV サムライ「タナが語る新日本プロレス大図鑑 21#50」出演

■蝶野正洋 24:55~テレビ朝日「お願い!ランキング」出演

6日(火)

ラジオ

■本間朋晃 13:00~FM NACK5「GOGOMONZ」出演

■齋藤彰俊 15:00~シティエフエムラジオ3「マイタウンレディオ」出演

7日(水)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:50~テレビ高知「テレっちのたまご」出演

■田口隆祐 16:30~テレビ埼玉「マチコミ」出演

■天山広吉&小島聡 23:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX#135」出演

8日(木)  
9日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:50~高知さんさんテレビ「さんさんpick up」出演

■佐々木健介&北斗晶 21:00~日本テレビ「金曜ロードSHOW!衝撃のアノ人に会ってみた!カラダWEEK SP」出演

■諏訪魔&石川修司 22:00~サムライTV「速報!バトル☆メン」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演

■真壁刀義 24:00~AbemaTV「GACKTプロデュース!POKER×POKER~業界タイマントーナメント~」出演

■KUSHIDA 26:30~BS12「BOOKSTAND.TV」出演

ラジオ

■棚橋弘至 9:00頃~FM高知「Shake!Shake!Shake!」出演

■真壁刀義 16:00~エフエム岩手「Posh!」出演 ※17時台の出演を予定

■真壁刀義 21:00~IBCラジオ 「松原友希のアフタースクールらじお」出演

 
10日(土祝)

テレビ・動画

■真壁刀義 9:30~IAT岩手朝日テレビ「いいコト!」出演

■12:00~CSテレ朝チャンネル2「おかえりなさい!本間朋晃大特集!!」を放送

■小島聡 16:48~チューリップテレビ「ミタイノコレクション」出演

■本間朋晃 19:00~フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」出演

■中西学 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

11.3大阪大会より
IWGPインターコンチネンタル選手権
・クリス・ジェリコvs EVIL

スペシャルシングルマッチ
・内藤哲也vsザック・セイバーJr.

■天龍源一郎 27:00~フジテレビ「脳ベルヒットスタジオSP」出演

11日(日)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー&海野翔太 21:00~BS日テレ「照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!」出演

12日(月)  
13日(火)

テレビ・動画

■棚橋弘至 15:50~ 高知放送テレビ「RKC伝言板」出演

14日(水)

テレビ・動画

■武藤敬司 20:00~テレビ朝日「くりぃむクイズ ミラクル9」出演

■青木篤志 21:20~fm-GIG「ムーンライトブレイク スヨイル」出演

■天山広吉&小島聡 23:00~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX」出演

■武藤敬司 23:20~テレビ朝日「マツコ&有吉 かりそめ天国」出演

15日(木)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

■真壁刀義&獣神サンダー・ライガー&海野翔太&成田蓮 20:00~TBSテレビ『ニンゲン観察バラエティ「モニタリング」』 

■青木篤志 22:00~ニコニコプロレスチャンネル『青木篤志の「毒演会」』放送

ラジオ

■小島聡 21:10~FMとやま「富山のスポーツ応援団 体育会ラジオ」出演

16日(金)

テレビ・動画

■佐々木健介 15:40~テレビ東京「よじごじDays」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演

■真壁刀義 24:00~AbemaTV「GACKTプロデュース!POKER×POKER~業界タイマントーナメント~」出演

■本間朋晃 24:15~テレビ朝日「プロポーズ図書館」出演

17日(土)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 11:00~BSフジ「BSフジ11時間テレビ 全国対抗!脳トレ生合戦!!」出演

■真壁刀義 20:00~フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」出演

■中西学 22:40~テレビ朝日「陸海空 地球制服するなんて」出演

■永田裕志 23:45~NHK BSプレミアム「AI育成お笑いバトル 師匠×弟子 #2」出演

■26:10~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

11.3大阪大会より
SUPER Jr. TAG LEAGUE 2018優勝決定戦3WAYマッチ
・YOH&SHO vs BUSHI&鷹木信悟vs金丸義信&エル・デスペラード

ブリティッシュヘビー級選手権
・石井智宏vs鈴木みのる

・オカダ・カズチカ&バレッタvsジェイ・ホワイト&バッドラック・ファレ

ラジオ

小島聡 10:25~FM PORT 「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」出演

18日(日)  
19日(月)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

■真壁刀義 21:54~関西テレビ「ほっとするわ」出演

■内藤哲也 22:25~NHK総合「プロフェッショナル 仕事の流儀」出演

20日(火)

 WEB

■真壁刀義 「スポーツナビ」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

21日(水)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 7:05~テレビ東京「おはスタ」出演

ラジオ

■小峠篤司&田中稔 21:00~京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演

22日(木)  
23日(金) 

テレビ・動画

■船木誠勝 19:57~フジテレビ「金曜プレミアム・妻は怒ってます!」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演

24日(土)

テレビ・動画

■真壁刀義 20:00~フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」出演

■真壁刀義 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

11.3大阪大会より
NEVER無差別級選手権
・タイチ<王者>vs後藤洋央紀<挑戦者>

・棚橋弘至&デビッド・フィンレーvsケニー・オメガ&飯伏幸太

ラジオ

■小島聡 10:25~FM PORT 「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」出演

雑誌

■棚橋弘至 「GetNavi 1月号」にインタビュー掲載

25日(日)  
26日(月)  
27日(火)  
28日(水)

テレビ・動画

■高田延彦 20:00~フジテレビ「林修のニッポンドリル」出演

■清宮海斗 22:00~ニコニコプロレスチャンネル「ニコプロ一週間」出演

29日(木)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

30日(金)  

 - プロレス