かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2019年1月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2019/01/29

ここdiyしたやつ天才かよ 棚橋弘至

2019年1月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(火祝)

テレビ・動画

■小島聡&永田裕志&中西学 18:00~フジテレビ「ニッポンよ!セカイを倒せ!フジヤマ!」出演

雑誌 

■棚橋弘至 「躍進企業応援マガジン COMPANYTANK」にインタビィー掲載
 
2日(水)

テレビ・動画

■タイガーマスク 21:30〜KBS京都ラジオ「ブルーオーシャン戦略ラジオ」出演

3日(木)  

4日(金)

テレビ・動画

■25:20~テレビ朝日「新日本プロレス1.4東京ドーム!ワールドプロレスリングSP」を放送

5日(土)  
6日(日)  
7日(月)

テレビ・動画

■棚橋弘至 23:00~FIGHTING TV サムライ「タナが語る新日本プロレス大図鑑21#52」出演

8日(火)  
9日(水)

テレビ・動画

■真壁刀義 9:30~TOKYO MX「雨上がりのフォトぶら♪」出演

■渕正信 22:00~BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

ラジオ

■棚橋弘至 7:30~Date fm「Morning Brush」出演 ※10時頃の出演を予定

■棚橋弘至 15:00~Rakuten.FM TOHOKU「ラジワシイーグルス」出演 ※16時頃の出演を予定

■棚橋弘至 15:00~ラジオ3「マイタウンレディオ」出演

10日(木)

テレビ・動画

■渕正信 22:00~BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

11日(金)

テレビ・動画

■高田延彦 19:00~フジテレビ「金曜プレミアム・芸能界特技王決定戦 TEPPEN2019 冬の陣」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演

12日(土)

テレビ・動画

■長与千種 24:00~日本テレビ「有吉反省会」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

1.5後楽園ホール大会より
“YOSHI-HASHI復帰戦”
・棚橋弘至&オカダ・カズチカ&YOSHI-HASHI vs ジェイ・ホワイト&バッドラック・ファレ&外道

・内藤哲也&EVIL&SANADA&BUSHI&鷹木信悟vs鈴木みのる&ザック・セイバーJr.&タイチ&金丸義信&エル・デスペラード

ラジオ

■棚橋弘至 10:25頃~FM PORT 「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」出演

13日(日)  
14日(月祝)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

■アントニオ猪木 19:00~CSテレ朝チャンネル「ワールドプロレスリング オレの激闘!ベスト5」出演

■棚橋弘至&小島聡&永田裕志&真壁刀義 21:00~TBSテレビ「さんま・玉緒のお年玉!あんたの夢をかなえたろかSP」出演

15日(火)

テレビ・動画

■飯塚高史&エル・デスペラード 26:24~テレビ朝日「ももクロChan」出演

16日(水)

テレビ・動画

■中西学&海野翔太 22:30~FIGHTING TV サムライ「新日本プロレス大作戦DX #140」出演

■中西学 23:20~テレビ朝日「マツコ&有吉 かりそめ天国」出演

ラジオ

■青木篤志 21:20頃~fm-GIG「ムーンライトブレイク スヨイル」出演

17日(木)

テレビ・動画

■岡田佑介 16:15~テレビ高知「テレっちのたまご」出演

■獣神サンダー・ライガー 21:00~読売テレビ「秘密のケンミンSHOW」出演

18日(金)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演

■棚橋弘至 25:20~テレビ東日本放送「ピカピカチョイス」出演

■天山広吉 26:20~テレビ朝日「くりぃむナンチャラ」出演

19日(土)

テレビ・動画

■本間朋晃 6:30~HTB北海道テレビ放送「イチオシ!モーニング」出演 ※7:30頃の出演を予定

■棚橋弘至 10:25~仙台放送「あらあらかしこ」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

1.4東京ドーム大会より
・NEVER無差別級6人タッグ王座ナンバーワン・コンテンダー・ガントレットマッチ
出場チーム
ハングマン・ペイジ&高橋裕二郎&マーティー・スカル
永田裕志&ジェフ・コブ&デビッド・フィンレー
後藤洋央紀&バレッタ&チャッキーT
鈴木みのる&ランス・アーチャー&デイビーボーイ・スミスJr.
真壁刀義&矢野 通&田口隆祐

1.5後楽園大会より
・NEVER無差別級6人タッグ選手権
タマ・トンガ&タンガ・ロア&石森太二<王者組>vsコンデンターマッチ勝者組

ラジオ

■本間朋晃 8:00~HBCラジオ「ココcolor」出演 ※10時台の出演を予定

20日(日)

テレビ・動画

■永田裕志 18:30~テレビ東京「モヤモヤさま~ず2」出演

■本間朋晃 22:00~テレビ東京「有吉ぃぃeeeee!~そうだ!今からお前んチでゲームしない?」出演

ラジオ

■田口隆祐 8:25~ABCラジオ「イベント倶楽部」出演

21日(月)

テレビ・動画

■宮原健斗 23:00~FIGHTING TV サムライ「全日本プロレスアーカイブス サイコー宣言」出演

ラジオ

■棚橋弘至 7:30~Date fm「Morning Brush」出演 ※9時頃の出演を予定

22日(火)

テレビ・動画

■飯塚高史&エル・デスペラード 26:24~テレビ朝日「ももクロChan」出演

ラジオ

■棚橋弘至 15:00~ラジオ3「マイタウンRADIO」出演

■本間朋晃 9:05~SBCラジオ「坂ちゃんのずくだせえぶりでぃ」出演 ※12:30頃の出演を予定

■本間朋晃 16:00~FM長野「ラジモ!」出演 ※16:20頃の出演を予定

23日(水)   
24日(木)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

25日(金)

テレビ・動画

■棚橋弘至 25:20~テレビ東日本放送「ピカピカチョイス」出演

26日(土)

テレビ・動画

■中西学&本間朋晃 19:00~フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」出演

■真壁刀義 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

「CMLL FANTASTICA MANIA 2019」
1.20後楽園ホール大会より
・トーア・ヘナーレ&風神&雷神vs内藤哲也&BUSHI&鷹木信悟

1.21後楽園ホール大会より
・ミスティコ&ドラゴン・リー&ソベラーノJr.vsウルティモ・ゲレーロ&グラン・ゲレーロ&ナマハゲ

映画「パパはわるものチャンピオン」スペシャルタッグマッチ
・ドラゴンジョージ&スイートゴリラ丸山vsゴキブリマスク&ギンバエマスク

スペシャルシングルマッチ
・ボラドールJr.vsカリスティコ

27日(日)  
28日(月)

テレビ・動画

スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演

■小橋建太 20:00~TBSテレビ「森村誠一サスペンス 魔性の群像 刑事・森崎慎平5」出演

ラジオ

■ゼウス 14:00~FM791「レディーオ791」出演

■清宮海斗 17:00~REDS WAVE「Evening Pass」出演

■岩本煌史 19:00~FM愛知「NEXT JAM」出演

■ゼウス 20:00~R K Kラジオ「居酒屋 英太郎」出演

29日(火)

テレビ・動画

■ゼウス 16:50~KKTくまもと県民テレビ「てれビタ」出演

30日(水)

テレビ・動画

■モハメド ヨネ&クワイエット・ストーム 22:00~サムライTV「速報!バトル☆メン」出演

31日(木)

 テレビ・動画

■本間朋晃 abn長野朝日放送「今ドキ!昼ドキッ!」出演

■青木篤志 22:00~ニコニコプロレスチャンネル『青木篤志の「毒演会」』出演

 

 - プロレス