2019年2月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。
日にち | 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他 |
1日(金) |
テレビ・動画 ■獣神サンダー・ライガー 19:00~北海道文化放送「発見!タカトシランド」出演 ■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演 |
2日(土) |
テレビ・動画 ■本間朋晃 10:45~NBS長野放送「PUSH☆」出演 ■本間朋晃 18:00~NBS長野放送「土曜はこれだねッ!」出演 ■佐々木健介 18:30~テレビ東京「長野クンとさかなクン港はしご旅 房総の海は広いな美味しいなSP」出演 ■真壁刀義 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演 ■26:05~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送 1.29後楽園ホール大会より |
3日(日) |
テレビ・動画 ■佐々木義人 14:00~フジテレビ「ザ・ノンフィクション 新・漂流家族 前編」出演 ■オカダ・カズチカ 21:00~BS日テレ「照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!」出演 |
4日(月) |
テレビ・動画 ■長与千種 19:00~日本テレビ「有吉ゼミ」出演 ■棚橋弘至 23:00~FIGHTING TV サムライ「タナが語る新日本プロレス大図鑑21#53」出演 |
5日(火) | |
6日(水) |
テレビ・動画 ■小峠篤司&中嶋勝彦 21:00~京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演 |
7日(木) |
テレビ・動画 ■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演 雑誌 ■棚橋弘至 「Tarzan」にインタビュー掲載 |
8日(金) |
テレビ・動画 ■獣神サンダー・ライガー 19:00~北海道文化放送「発見!タカトシランド」出演 ■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演 |
9日(土) |
テレビ・動画 ■佐々木健介 16:00~TOKYO MX「関ジャニ∞のジャニ勉」出演 ■真壁刀義 18:30~テレビ朝日「ごはんジャパン」出演 ■タイガーマスク 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演 ■武藤敬司 23:30~NHK総合「ゾンビが来たから人生見つめ直した件」出演 ■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送 2.2北海道・北海きたえーる大会より 2.3北海道・北海きたえーる大会より |
10日(日) |
テレビ・動画 ■佐々木義人 14:00~フジテレビ「ザ・ノンフィクション 新・漂流家族 後編」出演 ■初代タイガーマスク 21:00~日本テレビ「行列のできる法律相談所」出演 ■24:55~日本テレビ「NNNドキュメント『リングに上がれ!~プロレスで元気にするバイ~』九州プロレス旗揚げから10年の道のり」を放送 |
11日(月祝) |
テレビ・動画 ■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演 |
12日(火) | |
13日(水) |
テレビ・動画 ■棚橋弘至 12:20~NHK総合「旬感☆ゴトーチ!」出演 ■高田延彦 20:00~フジテレビ「林修のニッポンドリル」出演 ■田口隆祐 23:30~FIGHTING TV サムライ 「新日本プロレス大作戦DX」出演 ■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演 |
14日(木) |
雑誌 ■石森太二 「トレーニングマガジン Vol.61」にインタビュー掲載 |
15日(金) |
テレビ・動画 ■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演 ラジオ ■永田裕志 11:30~FM長野「Best Style!」出演 ※12:30頃の出演を予定 ■永田裕志 14:05~SBCラジオ「情報わんさか GO!GO!ワイド らじカン」出演 ※14:45頃の出演を予定 |
16日(土) |
テレビ・動画 ■真壁刀義 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演 ■武藤敬司 23:30~NHK総合「ゾンビが来たから人生見つめ直した件」出演 ■小島聡 24:35~テレビ朝日「ゲンバの声がある」出演 ■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送 2月11日(月・祝) 大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)大会より ラジオ ■天龍源一郎 9:00~TBSラジオ「ナイツちゃきちゃき大放送」出演 ※11:00頃の出演を予定 ■獣神サンダー・ライガー 10:25頃~FM PORT「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」出演 |
17日(日) |
テレビ・動画 ■真壁刀義 9:55~中京テレビ「前略、大徳さん」出演 ラジオ ■KUSHIDA 23:00~ラジオ日本「真夜中のハーリー&レイス」出演 |
18日(月) |
テレビ・動画 ■本間朋晃 11:30〜群馬テレビ「ひるポチッ!」出演 ※11:40頃の出演を予定 ■後藤洋央紀 15:55~KFB福島放送「福島まるごとライブ ヨジデス」出演 ラジオ ■後藤洋央紀 11:00~FMモットコム「おもしろヒルミネーション」出演 ■本間朋晃 12:00~まえばしCITYエフエム「ひるどき845カフェ」出演 ※12:30頃の出演を予定 |
19日(火) |
テレビ・動画 ■9:55~テレビ朝日「じゅん散歩」にて「地域密着!ビルで女子プロレス」を放送 ラジオ ■SHO&YOH 13:00~FM NACK5「GOGOMONZ」出演 ※14:30からの出演を予定 |
20日(水) |
テレビ・動画 ■佐々木健介 15:40~テレビ東京「よじごじDays」出演 ■後藤洋央紀 16:30~テレビ埼玉「マチコミ」出演 ※17時台の出演を予定 ■マイバッハ谷口&火野裕士&KAZMA SAKAMOTO 22:00~サムライTV「速報!バトル☆メン」出演 ラジオ ■小峠篤司&中嶋勝彦 21:00~京都FM-GIG「ムーンライトブレイク・スヨイル」出演 |
21日(木) |
テレビ・動画 ■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演 |
22日(金) |
テレビ・動画 ■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演 ■宮原健斗 22:00~サムライTV「速報!☆バトルメン」出演 ラジオ ■宮原健斗 13:00~FM Salus「SALUS all in one」出演 |
23日(土) |
テレビ・動画 ■永田裕志 9:30~abn長野朝日放送「駅前テレビ」出演 ■真壁刀義 21:00~NHK BSプレミアム「極上!スイーツマジック 平成スペシャル」出演 ■中西学 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演 ■真壁刀義 23:30~AbemaSPECIAL 2チャンネル「フレンドリーバイきんぐ ~初めての出会い 【キャンプ編】~前編」 ■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送 『THE NEW BEGINNING in SAPPORO ~雪の札幌2連戦~』 『THE NEW BEGINNING in OSAKA』 スペシャルシングルマッチ ラジオ ■獣神サンダー・ライガー 10:25頃~FM PORT「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」出演 ■後藤洋央紀 11:30~ふくしまFM「ふくしまタウンビート」出演 |
24日(日) | |
25日(月) |
テレビ・雑誌 ■中西学 11:40~テレビ東京「昼めし旅~あなたのご飯見せてください~」出演 ■スーパー・ササダンゴ・マシン 14:00~NHKEテレ「NHK高校講座」出演 ■真壁刀義 20:30~テレビ朝日「中居正広の身になる図書館」出演 雑誌 ■SHO 「UOMO」にインタビュー掲載 |
26日(火) |
テレビ・動画 ■本間朋晃 9:55~UX新潟テレビ21「新潟Live!ナマ+トク」出演 ■クワイエット・ストーム 24:58~TBSテレビ「アメージパング」出演 ラジオ ■本間朋晃 9:00~エフエム新潟「Gottcha!」出演 ■本間朋晃 10:00~FM PORT「Mint Condition」出演 ■本間朋晃 15:00~BSNラジオ「ゆうなびラジオ」出演 |
27日(水) |
ラジオ ■齋藤彰俊 16:30~FM島田「g-sky☆いぶにんぐJAM!」出演 ※16:40頃の出演を予定 ■青木篤志 21:20~fm-GIG「ムーンライトブレイク スヨイル」出演 |
28日(木) |
テレビ・動画 ■本間朋晃 21:00~日本テレビ「カミングアウトバラエティ 秘密のケンミンSHOW」出演 ■潮﨑豪 22:00~サムライTV「別冊!バトル☆メン2019年2月号」出演 |