かめたくルーム 自由気ままに着て観て食べて

【2019年3月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&全日本&NOAH所属選手メイン)※随時更新

      2019/03/20

プロレスラー テレビ

2019年3月の新日本プロレス、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス 全日本プロレス プロレスリングNOAH その他
1日(金)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演

ラジオ

■齋藤彰俊 16:30~沼津COAST-FM「トワイライトビーチ」出演 ※16:40の出演

雑誌

■田口隆祐 「Standard 宮城」にインタビュー掲載

2日(土)

テレビ・動画

■中西学 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演

■後藤洋央紀 24:55~FCT福島中央テレビ「二畳半レコード」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

2月21日 後楽園ホール
▽飯塚高史引退試合 オカダ・カズチカ、天山広吉、矢野通 vs 飯塚高史、鈴木みのる

ラジオ

■本間朋晃 10:25頃~FM PORT「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」出演

3日(日)

テレビ・動画

■星いぶき 8:56~NHKEテレ「2020応援ソングプロジェクト」出演

4日(月)

テレビ・動画

■真壁刀義 22:00~BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

■棚橋弘至 23:00~サムライTV「タナが語る新日本プロレス大図鑑21 」出演

5日(火)

テレビ・動画

■棚橋弘至 18:20~NHK Eテレ「天才てれびくんYOU」出演

■真壁刀義 22:00~BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

6日(水)  
7日(木)

テレビ・動画

■高田延彦 19:53~テレビ東京「主治医が見つかる診療所スペシャル」出演

ラジオ

■宮原健斗 16:00〜FM愛知「You Gott@ Power」出演 ※16:30頃の出演を予定

WEB

■棚橋弘至 「めちゃマガ」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます。

8日(金)

テレビ・動画

■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演

9日(土)

テレビ・動画

■真壁刀義 23:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演

■26:10~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

「旗揚げ記念日」3月6日(水)東京・大田区総合体育館
・旗揚げ記念日スペシャルシングルマッチ
第68代IWGPヘビー級王者 ジェイ・ホワイトvs第23代NEVER無差別級王者 ウィル・オスプレイ

ラジオ

■本間朋晃 10:25頃~FM PORT「GOOD MORNING PORT CITY Saturday」出演

10日(日)

テレビ・動画

■中西学 13:55~テレビ朝日「中居正広の身になる図書館 特別編」出演

11日(月)

テレビ・動画

■武藤敬司&朱里 20:30~テレビ朝日「中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!」出演

■永田裕志 21:00~日本テレビ「人生が変わる1分間の深イイ話」出演

■永田裕志 東京カレンダーのWebドラマ「み・な・と・く刑事」出演

■タイチ&エル・デスペラード&金丸義信 トータルテンボスさんのYouTube番組「SUSHI★BOYS」出演

雑誌

■棚橋弘至 「AERA 3月18日号」にインタビュー掲載

12日(火)  
13日(水)

テレビ・動画

■永田裕志 21:00~AbemaSPECIALチャンネル「バラエティ開拓バラエティ 日村がゆく」出演

ラジオ

■獣神サンダー・ライガー 11:30~ニッポン放送「高田文夫のラジオビバリー昼ズ」出演

■青木篤志 21:20頃~fm-GIG「ムーンライトブレイク スヨイル」出演

14日(木)

ラジオ

■マサ北宮 18:30~FM-N1「天使のわけまえ」出演

■棚橋弘至 21:00~TBSラジオ「ライムスター宇多丸とマイゲーム・マイライフ」出演

雑誌

■真壁刀義 「The New Era(r) Book / Spring & Summer 2019」にインタビュー掲載

■永田裕志 「東スポWeb」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます。

WEB

■棚橋弘至 「博報堂」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

■棚橋弘至 「めちゃマガ」にインタビュー掲載 ※こちらからご覧になれます

15日(金)

テレビ・動画

■武藤敬司 21:00~日本テレビ『金曜ロードSHOW!「OBvs現役 プロ野球好珍バトル2019春」』

■スーパー・ササダンゴ・マシン 23:55~NHK総合「コンとコトン」出演

ラジオ

■マサ北宮 20:00~ラジオ金沢「プロレス発 加賀・能登・越中行きエキスプレス」出演

■中嶋勝彦 20:00〜FM愛媛「カモ☆れでぃ★Night!」出演

雑誌

■SHO 「週刊ファミ通」にインタビュー掲載

■オカダ・カズチカ 「BUZZ GOLF Vol.87」にインタビュー掲載

16日(土)

テレビ・動画

■真壁刀義 22:10~テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」出演

■26:00~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

3月6日 大田区総合体育館
▽IWGPジュニアヘビー級選手権 王者 石森太二 vs 挑戦者 獣神サンダー・ライガー
3月9日 愛知県体育館
▽「NEW JAPAN CUP 2019」1回戦 オカダ・カズチカ vs マイケル・エルガン
3月8日 後楽園ホール
▽「NEW JAPAN CUP 2019」1回戦 永田裕志 vs 石井智宏 

17日(日)

テレビ・動画

■高田延彦 20:00~フジテレビ「でんじろうのTHE実験」出演

18日(月)

テレビ・動画

■宮原健斗 23:00~FIGHTING TV サムライ「全日本プロレスアーカイブス サイコー宣言」出演

■スーパー・ササダンゴ・マシン 24:12~テレビ東京「~元気の出るごはん~タチ喰い!」出演

19日(火)

テレビ・動画

■真壁刀義 16:45~静岡朝日テレビ「とびっきり!しずおか第1部」出演

■佐々木健介 19:00~日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース」出演

■真壁刀義 23:59~日本テレビ「Mr.ボディーガード」出演

ラジオ

■真壁刀義 15:08~K-mix「RADIOKIDS」出演

20日(水)

テレビ・動画

■棚橋弘至 22:00~BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

21日(木祝)

テレビ・動画

■棚橋弘至 22:00~BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」出演

ラジオ

■棚橋弘至 21:00~TBSラジオ「ライムスター宇多丸とマイゲーム・マイライフ」出演

22日(金)  
23日(土)   
24日(日)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 12:00~CSテレ朝チャンネル2「芸能人最強釣人伝説 太陽フィッシング」出演

25日(月)  
26日(火)

テレビ・動画

■真壁刀義 23:00~NHK BSプレミアム「極上!スイーツマジック」出演

■飯塚高史 26:28~テレビ朝日「ももクロChan」出演

27日(水)  
28日(木)  
29日(金)

テレビ・動画

■真壁刀義&本間朋晃 22:00~NHK総合「週休4日でお願いします」出演

30日(土)  
31日(日)  

 - プロレス