プロレス

【2022年11月】プロレスラーのテレビ・他メディア出演情報(新日本&スターダム&NOAH&全日本所属選手メイン)※随時更新

2022年11月1日

プロレスラー テレビ出演

2022年11月の新日本プロレス、スターダム、全日本プロレス、プロレスリングNOAH所属選手をメインにしたテレビ・他メディア出演情報です。

日にち 新日本プロレス スターダム プロレスリングNOAH 全日本プロレス その他
1日(火)

テレビ・動画

■真壁刀義 22:54~テレビ静岡「かにぱんお姉さんのかに歩き」出演

2日(水)

テレビ・動画

■後藤洋央紀 23:00〜FIGHTING TV サムライ『新日本プロレス大作戦DX#219』出演

3日(木)

テレビ・動画

■棚橋弘至 21:00〜FIGHTING TV サムライ『タナが語る新日本プロレス大図鑑21#98』出演

4日(金)

テレビ・動画

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

・9.5 後楽園ホール大会
オカダ・カズチカ&棚橋弘至
vsJONAH&シェイン・ヘイスト

内藤哲也&SANADA&高橋ヒロム
vsザック・セイバーJr.&タイチ&エル・デスペラード

後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&YOH&矢野通
vs EVIL&高橋裕二郎&SHO&ディック東郷

ラジオ・音声

■KAIRI 20:00〜TBSラジオ『相羽あいなの大こ~かいRaDiO ブシロード15周年スペシャル』出演

5日(土)

テレビ・動画

■真壁刀義 8:00~朝日放送「旅サラダ」出演

■25:00〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

10.26後楽園ホール大会より
・「NJPW WORLD認定TV王座決定トーナメント 」1回戦
成田蓮vs石井智宏

10.27後楽園ホール大会より
・「NJPW WORLD認定TV王座決定トーナメント 」2回戦
デビッド・フィンレーvsザック・セイバーJr.

10.30幕張大会より
・「NJPW WORLD認定TV王座決定トーナメント 」2回戦
成田蓮vs矢野通

10.30幕張大会より
・「NJPW WORLD認定TV王座決定トーナメント 」2回戦
SANADA vs KENTA

6日(日)

テレビ・動画

■棚橋弘至&真壁刀義 13:30〜BS朝日「プロレス入場曲だけのフェスやります ~11.17超大物ミュージシャン&人気レスラー大集結!~」出演

■真壁刀義 19:00~MBC南日本放送YouTubeチャンネル「真壁刀義がやってきた!絶賛プロレス番組考え中…1、2、3、だぁ~!」出演

7日(月)

テレビ・動画

■19:30〜TOKYO MX「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送

■門倉凛&佐々木健介&北斗晶 20:00〜フジテレビ「あしたの内村!!」出演

ラジオ・音声

■真壁刀義 10:23頃~、12:10頃~、15:15頃~MBCラジオ「MBCラジオ スペシャルウィーク~ONE MORE STEP 笑顔とともに~」出演

8日(火)  
9日(水)

テレビ・動画

■ジェイク・リー&青柳優馬 22:00~サムライTV『速報!バトル☆メン』出演

■後藤洋央紀 23:30~FIGHTINGTV サムライ『新日本プロレス大作戦DX#220』出演

10日(木)  
11日(金)

テレビ・動画

■獣神サンダー・ライガー 19:00~関西テレビ「ちまたのジョーシキちゃん」出演

■北斗晶&佐々木健介 19:00〜フジテレビ「爆買い☆スター恩返し 秋の3時間SP」出演

■20:00~BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて猪木追悼特集を放送

■アレックス・ゼイン&棚橋弘至&マスター・ワト 26:25~テレビ朝日『新日ちゃんぴおん。』出演

12日(土)

テレビ・動画

■25:05~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・11.5大阪大会より
IWGP USヘビー級選手権試合
(チャレンジャー)内藤哲也vs(チャンピオン)ウィル・オスプレイ

「NJPW WORLD認定TV王座決定トーナメント 」準決勝
成田蓮vs SANADA

「NJPW WORLD認定TV王座決定トーナメント 」準決勝
ザック・セイバーJr. vs EVIL

13日(日)  
14日(月)

テレビ・動画

■19:30〜TOKYO MX「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送

■朱里&壮麗亜美&MIRAI 11:30~群馬テレビ「ひるポチッ!」出演

ラジオ・音声

■朱里&壮麗亜美&MIRAI 12:00~まえばしcityFM「clip」出演

■後藤洋央紀 16:00~Rakuten.FM TOHOKU「ラジワシイーグルス」出演

15日(火)

テレビ・動画

■後藤洋央紀 9:55~KHB東日本放送「突撃!ナマイキTV」出演

■真壁刀義 22:54~テレビ静岡「かにぱんお姉さんのかに歩き」出演

■長州力 25:10~テレビ東京「SHОW激!今夜もドル箱」出演

ラジオ・音声

■後藤洋央紀 12:00~tbcラジオ「Go Goはみみこいラジオな気分」出演

■拳王 25:00〜Tokyo FM「TOKYO SPEAKEASY」出演

16日(水)

 

17日(木)  
18日(金)

テレビ・動画

■鹿島沙希 TOKYO MX・BS日テレ「D4DJ Happy Around! の課外活動報告」出演

■20:00〜BS朝日「ワールドプロレスリングリターンズ」にて以下を放送

NEVER無差別級選手権/カール・アンダーソン vs 棚橋弘至▽IWGPジュニアタッグ選手権/TJP、フランシスコ・アキラ vs 田口隆祐、マスター・ワト (他)

■フワちゃん 26:10~フジテレビ「久保みねヒャダこじらせナイト」出演

19日(土)

テレビ・動画

■BUSHI 21:00〜テレビ東京「出没!アド街ック天国」出演

■25:05〜テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・11.5大阪大会より
インクレディブルタッグマッチ
エル・デスペラード&マスター・ワト vs 石森太二&高橋ヒロム

IWGPジュニアタッグ級選手権試合
(チャンピオンチーム)TJP&フランシスコ・アキラ vs(チャレンジャーチーム)BUSHI&ティタン

IWGP タッグ選手権試合
(チャンピオンチーム)ダックス・ハーウッド&キャッシュ・ウィーラー
vs(チャレンジャーチーム)ジェフ・コブ&グレート-O-カーン

20日(日)

テレビ・動画

■佐々木健介&スペル・デルフィン 19:00〜フジテレビ「ジャンクSPORTS」出演

■神取忍&KAIRI 21:54〜テレビ東京「有吉ぃぃeeeee!」出演

21日(月)

テレビ・動画

■19:30〜TOKYO MX「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送

■長州力 20:00~フジテレビ「あしたの内村!!」出演

22日(火)

ラジオ・音声

■後藤洋央紀 15:00~ラジオ3 fmいずみ「ラジオ3 マイタウンRADIO」出演

■丸藤正道 19:00~渋谷クロスFM「ifoods presents 『邦子と丸藤のやまだかつてないラジオ』」出演

23日(水)

ラジオ・音声

■後藤洋央紀 22:30~エフエムたいはく「松橋隆樹の語らナイト!」出演

24日(木)  
25日(金)

テレビ・動画

■鹿島沙希 TOKYO MX・BS日テレ「D4DJ Happy Around! の課外活動報告」出演

■20:00〜BS朝日『ワールドプロレスリングリターンズ』にて以下を放送

9.25神戸大会
・IWGP USヘビー級選手権試合
<チャンピオン>ウィル・オスプレイvsデビッド・フィンレー<チャレンジャー>

・内藤哲也&SANADAvsザック・セイバーJr.&タイチ

26日(土)

テレビ・動画

■25:10~テレビ朝日「ワールドプロレスリング」にて以下を放送

・11月20日(日)東京・有明アリーナ大会
IWGP USヘビー級選手権試合
(チャンピオン)ウィル・オスプレイvs(チャレンジャー)海野翔太

・現地時間・11月4日(金)『AEW RAMPAGE』
(チャンピオン)オレンジ・キャシディvs(チャレンジャー)柴田勝頼

ラジオ・音声

■ブラックめんそーれ 13:30~燕三条(新潟)FM「川上真樹のMackie’s Cafe」出演

27日(日)

テレビ・動画

■棚橋弘至 9:55~中京テレビ『前略、大とくさん』出演

■本間朋晃 18:30~テレ東「デカ盛りハンターSP」出演

28日(月)

テレビ・動画

■19:30〜TOKYO MX「We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜」放送

■武藤敬司&長州力 21:00~日本テレビ「しゃべくり007」出演

29日(火)  
30日(水)

ラジオ・音声

■後藤洋央紀 22:30~エフエムたいはく「松橋隆樹の語らナイト!」出演

 

  • この記事を書いた人
  • 最新記事

かめたく

ファッションとプロレスをこよなく愛する元アパレル店員。独自理論に基づいた着こなし術や人気ファッションアイテムの体験記。また、マニアックな視点から捉えたプロレスの魅力をお伝えします。

-プロレス